<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Czech Cycling Tour 2018 (2.1)
Suchen <strong>Agenda</strong> Forum  <strong>Agenda</strong> Forum  <strong>Agenda</strong>
09.08.2018

Czech Cycling Tour 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 09.08.2018 - 12.08.2018
Nation: Tschechien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 13:25:40
2 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:01
3 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:03
4 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:25
5 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
6 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:56
7 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
8 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:57
9 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:04
10 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:04
Punktewertung: Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
Bergwertung: Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers
Nachwuchswertung: Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
Mannschaftswertung: Wilier Triestina - Selle Italia
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

09.08. Etappe 1 (MZF): Bora - Hansgrohe
10.08. Etappe 2: Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
11.08. Etappe 3: Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author
12.08. Etappe 4: Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels
Gesamtdistanz: 545,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



09.08. Etappe 1 (MZF): Uničov - Uničov (18,2 km)
1 Bora - Hansgrohe 0:19:33,37
2 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12,86
3 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50,15
4 Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50,49
5 Israel Cycling Academy 0:00:58,04
6 Bardiani - CSF 0:01:01,81
7 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02,03
8 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:02,17
9 Elkov - Author 0:01:07,34
10 Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:11,79

Gesamtwertung
1 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:33
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
6 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
7 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
8 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
9 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
10 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27



10.08. Etappe 2: Olomouc - Frýdek-Místek (199,9 km / 161,8 km + 38,1 km)
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 5:00:59
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:01
3 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
4 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:01
5 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:01
6 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:01
7 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:01
9 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
10 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:01

Gesamtwertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 5:21:36
2 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:55
3 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:55
4 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:57
5 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:06
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
7 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
8 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
9 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
10 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:24



11.08. Etappe 3: Mohelnice - Šternberk (179,2 km / 148,0 km + 3x 10,4 km)
1 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 4:31:57
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:02
3 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
4 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02
5 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:05
6 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:05
7 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:05
8 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
9 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
10 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:05

Gesamtwertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 9:53:29
2 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:01
3 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:03
4 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:25
5 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
6 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:56
7 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
8 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:58
9 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:04
10 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:04



12.08. Etappe 4: Olomouc - Dolany (147,9 km / 66,9 km + 9x 9,0 km)
1 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 3:32:11
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
5 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
7 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 13:25:40
2 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:01
3 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:03
4 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:25
5 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
6 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:56
7 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
8 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:57
9 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:04
10 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:04


(wf)


Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live