<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.08.2018

Czech Cycling Tour - Etappe 2

Info: Czech Cycling Tour 2018 (2.1)
Bericht: Zoidl siegt nach langer Flucht und 77 Kilometern als Solist mit großem Vorsprung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Olomouc - Frýdek-Místek (199,9 km / 161,8 km + 38,1 km) -> Profil
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 5:00:59
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:01
3 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
4 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:01
5 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:01
6 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:01
7 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:01
9 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
10 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:01
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:02:01
12 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:02:01
13 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:01
14 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:02:01
15 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:02:01
16 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:02:01
17 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:02:01
18 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:01
19 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:01
20 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:02:01
21 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:02:01
22 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:02:01
23 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:01
24 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:02:01
25 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:02:01
26 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:02:01
27 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
28 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:02:01
29 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:01
30 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
31 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
32 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:01
33 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:01
34 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
35 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:02:01
36 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
37 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:02:01
38 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:02:01
39 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:01
40 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
41 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
42 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:02:01
43 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:02:01
44 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:01
45 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:02:01
46 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
47 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:02:01
48 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:01
49 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:01
50 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:01
51 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:01
52 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:01
53 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:01
54 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:01
55 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:01
56 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
57 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:01
58 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:01
59 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:01
60 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:02:01
61 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:02:01
62 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:02:01
63 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
64 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:02:01
65 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
66 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
67 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:01
68 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:01
69 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:02:01
70 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
71 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:01
72 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:01
73 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:01
74 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:01
75 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:01
76 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
77 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:01
78 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:02:01
79 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:01
80 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
81 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:01
82 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:02:01
83 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:02:01
84 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:02:01
85 Yuma Koishi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:01
86 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:02:01
87 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
88 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:01
89 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:01
90 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:01
91 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:29
92 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:02:30
93 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:32
94 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:35
95 Genki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:37
96 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:47
97 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:47
98 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:51
99 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:02:56
100 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:01
101 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:03:25
102 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:30
103 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:03:30
104 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:03:30
105 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:03:38
106 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:04:23
107 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:14
108 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:17
109 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:17:54
110 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:17:54
111 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:17:54
112 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:54
113 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:17:54
114 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:17:54
115 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:17:54
116 Mikolaj Konieczny (Pol) Team Hurom 0:17:54
117 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:17:54
118 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:17:54
119 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:17:54
120 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:17:54
121 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:17:54
122 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:17:54
123 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:58
124 Thomas Umhaller (AUT) MyBike Stevens 0:42:35
125 Kristijan Budimir (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:42:35
DNF Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil
DNF Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom
DNF Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana - Kamen Team



Gesamtwertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 5:21:36
2 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:55
3 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:55
4 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:57
5 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:06
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
7 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
8 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
9 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
10 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:24
11 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:47
12 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:47
13 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:47
14 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:47
15 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:47
16 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:47
17 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:47
18 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:47
19 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:47
20 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:55
21 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:55
22 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:55
23 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:59
24 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:59
25 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:59
26 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:59
27 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:59
28 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:59
29 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:59
30 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:59
31 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:59
32 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:59
33 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:59
34 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:59
35 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:59
36 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:59
37 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:02:04
38 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:02:04
39 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:02:04
40 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:02:04
41 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:09
42 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:09
43 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:09
44 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:02:11
45 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:02:11
46 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:02:11
47 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:02:11
48 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:11
49 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:02:11
50 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:02:11
51 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:12
52 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:14
53 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:02:14
54 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:14
55 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:02:14
56 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:14
57 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:14
58 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
59 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:02:20
60 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:02:20
61 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:02:20
62 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:02:20
63 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:02:25
64 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:02:25
65 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:02:25
66 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:02:25
67 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:02:25
68 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:02:27
69 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:27
70 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:27
71 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:27
72 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:27
73 Yuma Koishi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:27
74 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:02:34
75 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:36
76 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:45
77 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:55
78 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:56
79 Genki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:03
80 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:05
81 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:06
82 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:08
83 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:03:08
84 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:31
85 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:35
86 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:03:36
87 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:40
88 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:41
89 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:49
90 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:03:51
91 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:03:52
92 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:03:56
93 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:07
94 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:04:08
95 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:04:08
96 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:04:08
97 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:13
98 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:04:17
99 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:04:42
100 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:04:56
101 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:05:10
102 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:10
103 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:12
104 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:05:14
105 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:05:18
106 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:06:06
107 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:06:37
108 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:39
109 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:17:52
110 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:18:04
111 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:18:22
112 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:18:24
113 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:24
114 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:19:12
115 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:19:12
116 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:19:23
117 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:19:37
118 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:20:01
119 Mikolaj Konieczny (Pol) Team Hurom 0:20:03
120 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:20:59
121 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:21:39
122 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:50
123 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:22:35
124 Thomas Umhaller (AUT) MyBike Stevens 0:44:04
125 Kristijan Budimir (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:50:45

Punktewertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 40 Punkte
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 20
3 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 16
4 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 14
5 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 13
6 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 12
7 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 9
8 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 8
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
10 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
11 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 6
12 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
13 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 4
14 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 3
15 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 2
16 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 1
17 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1

Bergwertung
1 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 14 Punkte
2 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 13
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 9
4 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 2
5 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 2
6 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 2
7 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
8 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1
9 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 1

Nachwuchswertung
1 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 5:23:23
2 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
3 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
4 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
5 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
6 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:12
7 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
8 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:17
9 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:00:17
10 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
11 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:38
12 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:00:38
13 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:38
14 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:40
15 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:40
16 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:49
17 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:09
18 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:21
19 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:21
20 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:54
21 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:02
22 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:02:04
23 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:21
24 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:02:30
25 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:03:09
26 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:03:23
27 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:04:19
28 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:04:50
29 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:16:35
30 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:16:37
31 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:18:14
32 Mikolaj Konieczny (Pol) Team Hurom 0:18:16
33 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:19:12
34 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:19:52
35 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:03
36 Kristijan Budimir (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:48:58

Mannschaftswertung
1 Team Felbermayr - Simplon Wels 15:27:55
2 Bora - Hansgrohe 0:00:38
3 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:51
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:28
5 Uno-X Norwegian Development Team 0:01:28
6 Bardiani - CSF 0:01:40
7 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:40
8 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:40
9 Elkov - Author 0:01:45
10 Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:50
11 Adria Mobil 0:01:52
12 Team Hurom 0:01:52
13 Wibatech Merx 7R 0:01:55
14 MyBike Stevens 0:02:01
15 Astana City 0:02:06
16 Nationalmannschaft Japan 0:02:08
17 Israel Cycling Academy 0:02:26
18 WSA Pushbikers 0:02:37
19 Meridiana - Kamen Team 0:04:23



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:30 - 18:00


(wf)


Höhenprofil Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live