<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.08.2018

Czech Cycling Tour - Etappe 1

Info: Czech Cycling Tour 2018 (2.1)
Bericht: Bora-Hansgrohe gewinnt Mannschaftszeitfahren deutlich, Pfingsten erster Mann in Gelb (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Uničov - Uničov (18,2 km / MZF) -> Profil
1 Bora - Hansgrohe 0:19:33,37
2 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12,86
3 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50,15
4 Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50,49
5 Israel Cycling Academy 0:00:58,04
6 Bardiani - CSF 0:01:01,81
7 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02,03
8 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:02,17
9 Elkov - Author 0:01:07,34
10 Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:11,79
11 Adria Mobil 0:01:13,75
12 Team Hurom 0:01:14,37
13 Wibatech Merx 7R 0:01:17,30
14 MyBike Stevens 0:01:22,75
15 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:22,79
16 Astana City 0:01:27,71
17 Nationalmannschaft Japan 0:01:29,78
18 WSA Pushbikers 0:01:30,20
19 Meridiana - Kamen Team 0:03:10,99



Gesamtwertung
1 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:33
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
6 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
7 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
8 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
9 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
10 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27
11 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50
12 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50
13 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50
14 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50
15 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50
16 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50
17 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50
18 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50
19 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50
20 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:54
21 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:58
22 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:58
23 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:58
24 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:58
25 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:02
26 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:01:02
27 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:02
28 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:02
29 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02
30 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02
31 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02
32 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02
33 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02
34 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02
35 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:02
36 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:02
37 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:02
38 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:02
39 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:02
40 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:02
41 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:01:07
42 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:01:07
43 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:01:07
44 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:01:07
45 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:12
46 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:12
47 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:12
48 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:12
49 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:01:14
50 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:01:14
51 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:01:14
52 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:14
53 Kristijan Budimir (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:14
54 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:14
55 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:01:14
56 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:01:14
57 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:01:14
58 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:15
59 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:17
60 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:17
61 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:17
62 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:17
63 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:01:17
64 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author 0:01:17
65 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:01:23
66 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:01:23
67 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:01:23
68 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:01:23
69 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:23
70 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:23
71 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:23
72 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:23
73 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:26
74 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:01:28
75 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:01:28
76 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:28
77 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:01:28
78 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:28
79 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
80 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
81 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
82 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
83 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
84 Genki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
85 Yuma Koishi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
86 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:01:30
87 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:01:30
88 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:01:30
89 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:01:30
90 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:01:32
91 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:34
92 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:01:37
93 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:37
94 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:39
95 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:58
96 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:59
97 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:03
98 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:11
99 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:02:11
100 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:22
101 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:22
102 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:33
103 Thomas Umhaller (AUT) MyBike Stevens 0:02:33
104 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:38
105 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:43
106 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:44
107 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:02:47
108 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:11
109 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:03:11
110 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:03:11
111 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:03:11
112 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:03:11
113 Mikolaj Konieczny (Pol) Team Hurom 0:03:13
114 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:16
115 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:16
116 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:03:20
117 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:03:48
118 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:04:09
119 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:04:13
120 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:04:13
121 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:15
122 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:04:21
123 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:04:45
124 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:04:49
125 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:04:57
126 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:00
127 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:05:09
128 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:05:45
129 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:06:32

Punktewertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Nachwuchswertung
1 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:23
2 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
3 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
4 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
5 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
6 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
7 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:12
8 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:17
9 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:00:17
10 Kristijan Budimir (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:24
11 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
12 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:33
13 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:00:38
14 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:38
15 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:38
16 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:40
17 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:40
18 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:40
19 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:00:40
20 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:42
21 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:47
22 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:49
23 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:09
24 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:21
25 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:21
26 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:54
27 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:21
28 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:21
29 Mikolaj Konieczny (Pol) Team Hurom 0:02:23
30 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:02:30
31 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:03:19
32 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:03:23
33 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:03:23
34 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:03:55
35 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:03:59
36 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:04:07
37 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:10
38 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:04:19
39 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:05:42

Mannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 00:19:33
2 CCC Sprandi - Polkowice 00:00:13
3 Wilier Triestina - Selle Italia 00:00:50
4 Uno-X Norwegian Development Team 00:00:50
5 Israel Cycling Academy 00:00:58
6 Bardiani - CSF 00:01:02
7 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 00:01:02
8 Sangemini - MG.Kvis - Vega 00:01:02
9 Elkov - Author 00:01:07
10 Hrinkow Advarics Cycleang 00:01:12
11 Adria Mobil 00:01:14
12 Team Hurom 00:01:14
13 Wibatech Merx 7R 00:01:17
14 MyBike Stevens 00:01:23
15 Team Felbermayr - Simplon Wels 00:01:23
16 Astana City 00:01:28
17 Nationalmannschaft Japan 00:01:30
18 WSA Pushbikers 00:01:30
19 Meridiana - Kamen Team 00:03:11



Erster Start: 17:00
Letzte Zielankunft: ca. 17:57


(wf)


Höhenprofil Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live