<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.08.2018

Czech Cycling Tour - Etappe 3

Info: Czech Cycling Tour 2018 (2.1)
Bericht: Zoidl verpasst zweiten Etappensieg knapp hinter Kukrle, aber festigt Führung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Mohelnice - Šternberk (179,2 km / 148,0 km + 3x 10,4 km) -> Profil
1 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 4:31:57
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:02
3 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
4 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02
5 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:05
6 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:05
7 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:05
8 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
9 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
10 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:05
11 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
12 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:05
13 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:11
14 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11
15 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:05
16 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:02
17 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:02
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:02
19 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:10
20 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:05
21 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:39
22 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:47
23 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:01:47
24 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:47
25 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:47
26 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:01:47
27 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:01:47
28 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:47
29 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:47
30 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:47
31 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:47
32 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:54
33 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:54
34 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:50
35 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:02:56
36 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:05
37 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:04:07
38 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:08
39 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:04:08
40 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:04:12
41 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:04:12
42 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:12
43 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:58
44 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:14
45 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:14
46 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:38
47 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:38
48 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:06:51
49 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:07:05
50 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:08:31
51 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:08:31
52 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:09:22
53 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:09:22
54 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:09:22
55 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:09:22
56 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:22
57 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:09:22
58 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:09:22
59 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:09:22
60 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:09:22
61 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:25
62 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:09:25
63 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:25
64 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:25
65 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:09:25
66 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:25
67 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:25
68 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:09:25
69 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:25
70 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:09:32
71 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:09:32
72 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:32
73 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:10:55
74 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:12:08
75 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:51
76 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:51
77 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:13:41
78 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:13:41
79 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:13:41
80 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:36
81 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:14:36
82 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:36
83 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:14:36
84 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:14:36
85 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:36
86 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:14:36
87 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:14:36
88 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:14:40
89 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:14:47
90 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:47
91 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:14:47
92 Yuma Koishi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:14:47
93 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:47
94 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:50
95 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:14:50
96 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:14:50
97 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:14:50
98 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:14:50
99 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:50
100 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:58
101 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:15:30
102 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:20:58
103 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:20:58
104 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:20:58
105 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:20:58
106 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:20:58
107 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:58
108 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:58
109 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:58
110 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:20:58
111 Genki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:58
112 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:58
DNF Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Jon Božic (Slo) Adria Mobil
DNF Mikolaj Konieczny (Pol) Team Hurom
DNF Eryk Laton (Pol) Team Hurom
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Thomas Umhaller (AUT) MyBike Stevens
DNF Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City
DNF Kristijan Budimir (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNS Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe
DNS Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
DNS Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang



Gesamtwertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 9:53:29
2 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:01
3 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:03
4 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:25
5 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
6 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:56
7 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
8 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:58
9 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:04
10 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:04
11 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:08
12 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:08
13 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:02:08
14 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:18
15 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:24
16 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:02:29
17 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:53
18 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:01
19 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:03
20 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:03:05
21 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:31
22 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:38
23 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:50
24 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:03:55
25 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:04:02
26 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:03
27 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:04:05
28 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:04:11
29 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:04:16
30 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:04:18
31 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:27
32 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:53
33 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:05:04
34 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:05:08
35 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:14
36 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:06
37 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:11
38 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:06:15
39 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:15
40 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:06:23
41 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:06:27
42 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:52
43 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:52
44 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:08:01
45 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:17
46 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:09:13
47 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:09:26
48 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:59
49 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:10:46
50 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:53
51 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:11:16
52 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:11:25
53 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:11:25
54 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:25
55 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:28
56 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:11:37
57 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:11:38
58 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:11:40
59 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:11:40
60 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:11:40
61 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:11:47
62 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:11:49
63 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:56
64 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:12:03
65 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:12:11
66 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:12:52
67 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:04
68 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:13:28
69 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:13:33
70 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:13:34
71 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:45
72 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:16:04
73 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:16:35
74 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:16:49
75 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:53
76 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:17:05
77 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:18
78 Yuma Koishi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:18
79 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:17:19
80 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:17:21
81 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:17:26
82 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:17:36
83 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:17:48
84 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:17:53
85 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:57
86 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:17:59
87 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:18:16
88 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:25
89 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:18:50
90 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:19:03
91 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:04
92 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:21:28
93 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:49
94 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:49
95 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:23:13
96 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:21
97 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:34
98 Genki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:24:05
99 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:07
100 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:51
101 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:24:53
102 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:25:06
103 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:27:08
104 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:27:53
105 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:29:03
106 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:30:28
107 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:33:06
108 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:33:52
109 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:34:41
110 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:36:30
111 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:37:29
112 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:38:54

Punktewertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 60 Punkte
2 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 25
3 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 25
4 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 22
5 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 17
6 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
7 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 15
8 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 14
9 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 12
10 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 12
11 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 10
12 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 9
13 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 9
14 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
15 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
16 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 7
17 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
18 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 6
19 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 6
20 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 5
21 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
22 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 4
23 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 4
24 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 3
25 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 3
26 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 3
27 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 3
28 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
29 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 2
30 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 1
31 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 1
32 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1

Bergwertung
1 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 38 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 29
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 18
4 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 14
5 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 14
6 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 9
7 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
8 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 5
9 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 5
10 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 4
11 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 3
12 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3
13 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3
14 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2
15 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 2
16 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 2
17 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 2
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1
19 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
20 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1

Nachwuchswertung
1 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 9:55:25
2 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:35
3 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:01:59
4 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:07
5 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:31
6 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:21
7 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:07:17
8 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:07:30
9 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:03
10 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:20
11 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:09:29
12 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:29
13 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:32
14 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:07
15 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:10:56
16 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:53
17 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:15:09
18 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:15:22
19 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:15:40
20 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:15:52
21 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:15:57
22 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:16:03
23 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:19:32
24 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:22:55
25 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:22:57
26 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:25:12
27 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:25:57
28 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:28:32
29 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:31:10
30 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:32:45
31 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:34

Mannschaftswertung
1 Wilier Triestina - Selle Italia 29:05:26
2 Bora - Hansgrohe 0:00:52
3 Israel Cycling Academy 0:01:01
4 CCC Sprandi - Polkowice 0:02:48
5 Uno-X Norwegian Development Team 0:02:50
6 Elkov - Author 0:04:48
7 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:00
8 Bardiani - CSF 0:08:02
9 Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:51
10 Adria Mobil 0:10:23
11 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:31
12 MyBike Stevens 0:11:38
13 Astana City 0:11:46
14 Wibatech Merx 7R 0:14:14
15 Meridiana - Kamen Team 0:20:50
16 Nationalmannschaft Japan 0:21:05
17 Team Hurom 0:27:31
18 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:27:56
19 WSA Pushbikers 0:37:24



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:15 - 16:40


(wf)


Höhenprofil Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live