<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.08.2018

Czech Cycling Tour - Etappe 4

Info: Czech Cycling Tour 2018 (2.1)
Bericht: Felbermayr-Simplon Wels feiert neben Gesamtsieg von Zoidl auch Ertappensieg von Fortin (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Olomouc - Dolany (147,9 km / 66,9 km + 9x 9,0 km) -> Profil
1 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 3:32:11
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
5 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
7 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
11 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
13 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
14 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
15 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
16 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
17 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
18 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
19 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
20 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
21 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:00
22 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:00
23 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:00
24 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
25 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
26 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:00
27 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
28 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
29 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
30 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
31 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
32 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
33 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
34 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
35 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
36 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
37 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
38 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
39 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
40 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
41 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
42 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:00
43 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:00
44 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
45 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
46 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
47 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
48 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:00
49 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
50 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
51 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
52 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
53 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
54 Yuma Koishi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
55 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
56 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
57 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
58 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
59 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
60 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:13
61 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
62 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:18
63 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:01:28
64 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:01:28
65 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:28
66 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:28
67 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:28
68 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:28
69 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:01:28
70 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:28
71 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:01:28
72 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:28
73 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:28
74 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:01:28
75 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:28
76 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:01:28
77 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:01:28
78 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:01:28
79 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:01:28
80 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:28
81 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
82 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:28
83 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:28
84 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:28
85 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:39
86 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:24
87 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:24
88 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:24
89 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:03:47
90 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:03:47
91 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:03:47
92 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:47
93 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:03:47
94 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:11
95 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:05:32
96 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:32
97 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:05:32
98 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:05:32
99 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:36
100 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:38
101 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:07:12
102 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:07:12
103 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:07:12
104 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:12
105 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:07:12
106 Genki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:12
107 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:12
108 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:12
109 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:08:18
DNF Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers
DNF Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNS Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens



Endstand Gesamtwertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 13:25:40
2 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:01
3 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:03
4 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:25
5 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
6 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:56
7 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:56
8 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:57
9 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:04
10 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:04
11 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:02:06
12 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:08
13 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:08
14 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:18
15 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:24
16 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:50
17 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:01
18 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:16
19 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:03:23
20 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:31
21 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:38
22 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:50
23 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:03:55
24 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:04:02
25 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:04:05
26 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:04:11
27 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:04:16
28 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:04:18
29 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:27
30 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:53
31 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:05:04
32 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:05:08
33 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:14
34 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:31
35 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:06
36 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:11
37 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:06:15
38 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:06:23
39 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:06:27
40 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:08:01
41 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:08
42 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:17
43 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:20
44 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:10:41
45 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:10:46
46 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:10:54
47 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:11:25
48 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:11:25
49 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:11:27
50 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:11:37
51 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:11:40
52 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:11:49
53 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:56
54 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:12:03
55 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:12:44
56 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:12:52
57 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:56
58 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:13:06
59 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:13:08
60 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:13:08
61 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:13:15
62 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:27
63 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:13:33
64 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:15:02
65 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:41
66 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:23
67 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:16:28
68 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:17:15
69 Yuma Koishi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:18
70 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:17:32
71 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:17:43
72 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:17:48
73 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:17:53
74 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:17:59
75 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:18:17
76 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:36
77 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:18:47
78 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:18:50
79 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:18:54
80 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:04
81 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:19:04
82 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:19:59
83 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:20:36
84 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:21:49
85 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:22:03
86 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:04
87 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:49
88 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:22:50
89 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:23:13
90 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:23:53
91 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:07
92 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:17
93 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:56
94 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:02
95 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:25:17
96 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:28:40
97 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:30:25
98 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:33
99 Genki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:31:17
100 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:31:56
101 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:32:03
102 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:32:50
103 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:33:46
104 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:34:20
105 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:34:34
106 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:40:17
107 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:41:53
108 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:43:01
109 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:45:30

Endstand Punktewertung
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 60 Punkte
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 50
3 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 33
4 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 29
5 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 28
6 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 28
7 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 22
8 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
9 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 20
10 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 17
11 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 16
12 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 15
13 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 15
14 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 11
15 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 10
16 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 9
17 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 9
18 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 9
19 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
20 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
21 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 7
22 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 6
23 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 6
24 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 6
25 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 6
26 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 5
27 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
28 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 4
29 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 4
30 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 4
31 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 3
32 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 3
33 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 3
34 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 3
35 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 3
36 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
37 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
38 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 1
39 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 1
40 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
41 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1

Endstand Bergwertung
1 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 38 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 29
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 18
4 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 14
5 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 14
6 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 11
7 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 10
8 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 9
9 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
10 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 5
11 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 5
12 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
13 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5
14 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 4
15 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 3
16 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3
17 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2
18 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 2
19 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 2
20 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 2
21 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 2
22 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1
23 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
24 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 13:27:36
2 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:35
3 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:01:59
4 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:31
5 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:35
6 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:21
7 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:08:45
8 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:08:58
9 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:09:29
10 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:31
11 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:07
12 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:48
13 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:10:56
14 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:00
15 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:15:52
16 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:15:57
17 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:16:03
18 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:16:21
19 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:40
20 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:17:08
21 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:57
22 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:23:21
23 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:26:44
24 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:28:29
25 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:30:00
26 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:30:07
27 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:32:24
28 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:32:38
29 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:21
30 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:39:57

Endstand Mannschaftswertung
1 Wilier Triestina - Selle Italia 39:41:59
2 Israel Cycling Academy 0:00:11
3 Bora - Hansgrohe 0:00:52
4 CCC Sprandi - Polkowice 0:02:48
5 Uno-X Norwegian Development Team 0:02:50
6 Elkov - Author 0:04:48
7 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:00
8 Bardiani - CSF 0:08:02
9 Astana City 0:11:46
10 Adria Mobil 0:11:51
11 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:59
12 MyBike Stevens 0:13:06
13 Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:15
14 Wibatech Merx 7R 0:14:14
15 Nationalmannschaft Japan 0:21:05
16 Meridiana - Kamen Team 0:22:18
17 Team Hurom 0:27:31
18 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:27:56
19 WSA Pushbikers 0:42:39



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:30 - 14:45


(wf)


Höhenprofil Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Czech Cycling Tour 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live