<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.05.2018

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 1

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2018 (2.2)
Bericht: Schormair, Lendowski, Walsleben – polnische Rundfahrt erlebt deutsche Siegesserie (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Kołobrzeg - Trzcianka (173,8 km / 163,3 km + 3x 3,5 km) -> Profil
1 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 3:41:55
2 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
3 Richard Larsen (Swe) 0:00:00
4 Franz Schiewer (GER) 0:00:03
5 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21
6 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:21
7 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:21
8 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:21
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:21
10 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:21
11 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:21
12 Jeremy Lendowski (GER) 0:00:21
13 Hermann Keller (GER) 0:00:21
14 Mamyr Stash (Rus) 0:00:21
15 Adrian Rips (GER) 0:00:21
16 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:21
17 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21
18 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:21
19 Maxim Sukhov (Rus) 0:00:21
20 Norman Vahtra (Est) 0:00:21
21 Artur Detko (Pol) 0:00:21
22 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:21
23 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:21
24 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:21
25 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:21
26 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:21
27 Erik Köhler (GER) 0:00:21
28 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:21
29 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:21
30 Robert Jägeler (GER) 0:00:21
31 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:21
32 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21
33 Philipp Walsleben (GER) 0:00:21
34 Yannick Mayer (GER) 0:00:21
35 Julius Gärtner (GER) 0:00:21
36 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:21
37 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:21
38 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:21
39 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:21
40 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:21
41 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:21
42 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:21
43 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:21
44 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21
45 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:21
46 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:21
47 Viktor Manakov (Rus) 0:00:21
48 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:21
49 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:21
50 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21
51 Jacob Wihk (Swe) 0:00:21
52 Nicolas Brandt (GER) 0:00:21
53 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:21
54 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:21
55 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:21
56 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:21
57 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:21
58 Justin Rudolph (GER) 0:00:21
59 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:21
60 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:21
61 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:00:21
62 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:21
63 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21
64 Dmitrii Markov (Rus) 0:00:21
65 Benjamin Ahrendt (GER) 0:00:21
66 Severin Gießibl (GER) 0:00:21
67 Lukas Malgay (GER) 0:00:21
68 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:00:21
69 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:21
70 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:21
71 Vladislav Kulikov (Rus) 0:00:21
72 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:21
73 Sergey Mosin (Rus) 0:00:21
74 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:21
75 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:00:21
76 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:21
77 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:21
78 Dominik Merseburg (GER) 0:00:21
79 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:21
80 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:21
81 Felix Holst (GER) 0:00:21
82 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:21
83 Johannes Banzer (GER) 0:00:21
84 Marco Barke (GER) 0:00:21
85 Andrei Sazanov (Rus) 0:00:21
86 Silias Motzkus (GER) 0:00:21
87 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:21
88 Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:21
89 Dominik Röber (GER) 0:00:21
90 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:21
91 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:21
92 Jonas Sonnleitner (GER) 0:00:21
93 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:21
94 Marten Jõeäär (Est) 0:00:21
95 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:21
96 Gert Kivistik (Est) 0:00:21
97 Patryk Kostecki (Pol) 0:00:21
98 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:21
99 Alexander Franz (GER) 0:00:21
100 Robin Fischer (GER) 0:00:21
101 Markus Wille (GER) 0:00:21
102 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:21
103 Adam Wojcik (Pol) 0:00:21
104 Peter Clauß (GER) 0:00:21
105 Andrey Prostokishin (Rus) 0:00:21
106 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:21
107 Christoph Kaspera (GER) 0:00:21
108 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:00:21
109 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:46
110 Tim Rieckmann (GER) 0:00:46
111 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:00:51
112 Carl Ljunggren (Swe) 0:00:21
113 Patrick Altefrohne (GER) 0:00:59
114 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:59
115 Jan Henrik Otto (GER) 0:00:59
116 Fritjof Schubert (GER) 0:00:59
117 Alexander Müller (GER) 0:00:59
118 Erik From (Swe) 0:00:59
119 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:00:59
120 Peeter Pung (Est) 0:00:59
121 Sven Kirsten (GER) 0:00:59
122 Björn Büttner (GER) 0:00:59
123 Fabian Brämer (GER) 0:00:59
124 Alexander Bauer (GER) 0:00:59
125 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:59
126 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:00:59
127 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:59
128 Stefan Brandlmeier (GER) 0:00:59
129 Patrick Nagler (GER) 0:00:59
130 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:11
131 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:26
132 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:01:26
133 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:26
134 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:26
135 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:26
136 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:26
137 Felix Wilhelm (GER) 0:01:26
138 Thomas Lienert (GER) 0:01:26
139 Kristo Prangel (Est) 0:01:26
140 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:26
141 Kirill Bochkov (Rus) 0:01:26
142 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:01:26
143 Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:55
144 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:55
145 Patrick Schubert (GER) 0:01:55
146 Benedikt Becker (GER) 0:01:55
147 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:01:55
148 Stefan Wahner (GER) 0:01:55
149 Jan Deutschmann (GER) 0:01:55
150 Bastian Becker (GER) 0:02:32
151 Timo Niesing (GER) 0:02:32
152 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:02:41
153 Jesko Vietense (GER) 0:03:16
154 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:23
155 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:05
DNF Balázs Czéh (Hun) Kobanya Cycling Team
DNF Hardzei Tsishchanka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Daniel Erb (GER)



Gesamtwertung
1 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 3:41:40
2 Richard Larsen (Swe) 0:00:06
3 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:07
4 Franz Schiewer (GER) 0:00:18
5 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
6 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
7 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
8 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:36
10 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:36
11 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:36
12 Jeremy Lendowski (GER) 0:00:36
13 Hermann Keller (GER) 0:00:36
14 Mamyr Stash (Rus) 0:00:36
15 Adrian Rips (GER) 0:00:36
16 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:36
17 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
18 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:36
19 Maxim Sukhov (Rus) 0:00:36
20 Norman Vahtra (Est) 0:00:36
21 Artur Detko (Pol) 0:00:36
22 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:36
23 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
24 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:36
25 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:36
26 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
27 Erik Köhler (GER) 0:00:36
28 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:36
29 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
30 Robert Jägeler (GER) 0:00:36
31 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
32 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
33 Philipp Walsleben (GER) 0:00:36
34 Yannick Mayer (GER) 0:00:36
35 Julius Gärtner (GER) 0:00:36
36 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:36
37 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:36
38 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
39 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
40 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:36
41 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:36
42 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
43 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:36
44 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
45 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
46 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:36
47 Viktor Manakov (Rus) 0:00:36
48 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:36
49 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:36
50 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
51 Jacob Wihk (Swe) 0:00:36
52 Nicolas Brandt (GER) 0:00:36
53 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:36
54 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
55 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
56 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
57 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
58 Justin Rudolph (GER) 0:00:36
59 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:36
60 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:36
61 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:00:36
62 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:36
63 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
64 Dmitrii Markov (Rus) 0:00:36
65 Benjamin Ahrendt (GER) 0:00:36
66 Severin Gießibl (GER) 0:00:36
67 Lukas Malgay (GER) 0:00:36
68 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:00:36
69 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:36
70 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
71 Vladislav Kulikov (Rus) 0:00:36
72 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
73 Sergey Mosin (Rus) 0:00:36
74 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:36
75 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:00:36
76 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:36
77 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
78 Dominik Merseburg (GER) 0:00:36
79 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
80 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
81 Felix Holst (GER) 0:00:36
82 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:36
83 Johannes Banzer (GER) 0:00:36
84 Marco Barke (GER) 0:00:36
85 Andrei Sazanov (Rus) 0:00:36
86 Silias Motzkus (GER) 0:00:36
87 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:36
88 Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
89 Dominik Röber (GER) 0:00:36
90 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:36
91 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:36
92 Jonas Sonnleitner (GER) 0:00:36
93 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:36
94 Marten Jõeäär (Est) 0:00:36
95 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:36
96 Gert Kivistik (Est) 0:00:36
97 Patryk Kostecki (Pol) 0:00:36
98 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:36
99 Alexander Franz (GER) 0:00:36
100 Robin Fischer (GER) 0:00:36
101 Markus Wille (GER) 0:00:36
102 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
103 Adam Wojcik (Pol) 0:00:36
104 Peter Clauß (GER) 0:00:36
105 Andrey Prostokishin (Rus) 0:00:36
106 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
107 Christoph Kaspera (GER) 0:00:36
108 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:00:36
109 Carl Ljunggren (Swe) 0:00:36
110 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:01:01
111 Tim Rieckmann (GER) 0:01:01
112 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:01:06
113 Patrick Altefrohne (GER) 0:01:14
114 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:14
115 Jan Henrik Otto (GER) 0:01:14
116 Fritjof Schubert (GER) 0:01:14
117 Alexander Müller (GER) 0:01:14
118 Erik From (Swe) 0:01:14
119 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:01:14
120 Peeter Pung (Est) 0:01:14
121 Sven Kirsten (GER) 0:01:14
122 Björn Büttner (GER) 0:01:14
123 Fabian Brämer (GER) 0:01:14
124 Alexander Bauer (GER) 0:01:14
125 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:14
126 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:01:14
127 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:14
128 Stefan Brandlmeier (GER) 0:01:14
129 Patrick Nagler (GER) 0:01:14
130 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:26
131 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:41
132 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:01:41
133 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:41
134 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:41
135 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:41
136 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:41
137 Felix Wilhelm (GER) 0:01:41
138 Thomas Lienert (GER) 0:01:41
139 Kristo Prangel (Est) 0:01:41
140 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:41
141 Kirill Bochkov (Rus) 0:01:41
142 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:01:41
143 Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:10
144 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:10
145 Patrick Schubert (GER) 0:02:10
146 Benedikt Becker (GER) 0:02:10
147 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:02:10
148 Stefan Wahner (GER) 0:02:10
149 Jan Deutschmann (GER) 0:02:10
150 Bastian Becker (GER) 0:02:47
151 Timo Niesing (GER) 0:02:47
152 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:02:56
153 Jesko Vietense (GER) 0:03:31
154 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:38
155 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:20



Start: 13:15
Zielankunft: ca. 17:21 - 17:50


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live