<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BeNe Ladies Tour - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
20.07.2018

BeNe Ladies Tour - Etappe 1

Info: Frauen: BeNe Ladies Tour 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2a | 2b | 3


Merelbeke - Merelbeke (135,5 km / 2x ca. 55 km + 3x 8,5 km) -> Profil
1 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 3:31:48
2 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
3 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
4 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:03
5 Marta Bastianelli (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:03
6 Jolien D'Hoore (Bel) 0:00:03
7 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
8 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:03
9 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:03
10 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:03
11 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:03
12 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women's Team 0:00:03
13 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:03
14 Christina Malling Siggaard (Den) 0:00:03
15 Thi That Nguyen (Vie) 0:00:03
16 Emma Cecilie Norsgaard J°rgensen (Den) 0:00:03
17 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:03
18 Daiva Ragazinskiene (Ltu) AlÚ Cipollini 0:00:03
19 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) 0:00:03
20 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:03
21 Stine Borgli (Nor) 0:00:03
22 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
23 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:03
24 Kaat Hannes (Bel) 0:00:03
25 Nina Kessler (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:00:03
26 Katie Archibald (GBr) Wiggle - High5 0:00:03
27 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:03
28 Emma White (USA) Rally Cycling 0:00:03
29 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:03
30 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:03
31 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:03
32 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:00:03
33 Charlotte Kool (Ned) 0:00:03
34 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:03
35 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:00:03
36 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:00:03
37 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
38 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:03
39 Loes Sels (Bel) 0:00:03
40 Karlijn Swinkels (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:03
41 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:03
42 Kelly Kalm (Est) 0:00:03
43 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:03
44 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:03
45 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:03
46 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:03
47 Lauren Creamer (Irl) 0:00:03
48 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:03
49 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
50 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
51 Elizabeth Banks (GBr) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
52 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:03
53 MaŰlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
54 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:03
55 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:03
56 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:03
57 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
58 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:03
59 CÚline Van Houtum (Ned) 0:00:03
60 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:03
61 Fien Delbaere (Bel) 0:00:03
62 Danique Braam (Ned) 0:00:03
63 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:00:03
64 Mieke Docx (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:03
65 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:00:03
66 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:00:03
67 Kelly Catlin (USA) Rally Cycling 0:00:03
68 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:03
69 Mie Bj°rndal Ottestad (Nor) 0:00:03
70 Phetdarin Somrat (Tha) 0:00:03
71 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:03
72 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:03
73 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:03
74 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:03
75 Marie Vilmann (Den) 0:00:03
76 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:03
77 Marie Flataas (Nor) 0:00:03
78 Deborah Paine (NZl) 0:00:03
79 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:03
80 Nathalie Verschelden (Bel) 0:00:03
81 Manon Bakker (Ned) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:03
82 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:03
83 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:03
84 Jesse Vandenbulcke (Bel) 0:00:03
85 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:00:03
86 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:03
87 Rikke L°nne (Den) 0:00:03
88 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:03
89 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
90 Alicia Evans (NZl) 0:00:03
91 Pernille Mathiesen (Den) 0:00:03
92 Trine Schmidt (Den) 0:00:03
93 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:03
94 Leah Thomas (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
95 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:03
96 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:03
97 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:03
98 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:03
99 Roxane Knetemann (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:03
100 Fernanda Yapura (Arg) 0:00:03
101 Antonia Gr÷ndahl (Fin) 0:00:03
102 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
103 UrÜka Äigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:18
104 Kelly Druyts (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:18
105 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:18
106 Robin Driehuijs (Ned) 0:00:18
107 Laura Vainionpńń (Fin) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:18
108 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:18
109 Christina Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:22
110 Marthe Truyen (Bel) 0:00:22
111 Sanne Cant (Bel) 0:00:22
112 Alicia Franck (Bel) 0:00:22
113 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:22
114 Nathalie Bex (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:02:21
115 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:07:50
116 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:50
117 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:07:50
118 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling 0:07:50
119 Berdine Bakker (Ned) 0:07:50
120 Kate Wightman (NZl) 0:07:50
121 Gaia Tortolina (Ita) 0:07:50
122 Martine Fon (Nor) 0:07:50
123 Kerry Jonker (Aus) 0:07:50
124 Tessa Van Der Velden (Ned) 0:07:50
125 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:07:50
126 Kelly Markus (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:07:50
127 Lone Meertens (Bel) 0:07:50
128 ChloŰ Turblin (Fra) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:50
129 Liena Vanderheyden (Bel) 0:07:50
130 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:07:50
131 Soetkin Vertenten (Bel) 0:07:50
132 Claudia Jongerius (Ned) 0:07:50
133 Lynn Marien (Bel) 0:07:50
134 Gilke Croket (Bel) 0:07:50
135 Claire Faber (Lux) 0:12:20
136 Yva Geluk (Ned) 0:12:20
137 Veerle Goossens (Ned) 0:12:20
138 Elise Vander Sande (Bel) 0:12:20
139 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:12:20
140 Janelle Cole (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:20
141 Sophie Van Bakel (Ned) 0:12:20
142 Lotte Rotman (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:12:20
143 Kirsti Ruud (Nor) 0:12:20
144 Dominique Van Der Stelt (Ned) 0:12:20
145 Malin Eriksen (Nor) 0:12:20
146 Chayenne Vranken (Bel) 0:12:20
147 Carolien Haers (Bel) 0:12:20
148 Inge Van Der Heijden (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:12:20
149 Kim De Baat (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:12:20
150 Anisha Vekemans (Bel) AlÚ Cipollini 0:12:20
151 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:12:20
152 Eline Coudeville (Bel) 0:15:46
153 Melanie Reynders (Bel) 0:15:46
154 Marjon Claus (Bel) 0:15:46
155 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:15:46
156 Fatima Berton (Bel) 0:15:46
157 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:15:46
158 Joyce Accoe (Bel) 0:15:46
159 Linda Ter Beek (Ned) 0:15:46
DNF Alana Castrique (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNS Herlinde Coudeville (Bel)



Gesamtwertung
1 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 3:36:26
2 Katie Archibald (GBr) Wiggle - High5 0:00:06
3 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:10
4 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:12
5 Pernille Mathiesen (Den) 0:00:19
6 Jolien D'Hoore (Bel) 0:00:20
7 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:20
8 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:21
9 Rikke L°nne (Den) 0:00:23
10 Leah Thomas (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:25
11 Kelly Catlin (USA) Rally Cycling 0:00:25
12 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:27
13 Roxane Knetemann (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:28
14 Emma White (USA) Rally Cycling 0:00:28
15 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:28
16 Karlijn Swinkels (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:28
17 Emma Cecilie Norsgaard J°rgensen (Den) 0:00:29
18 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:29
19 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:29
20 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:00:29
21 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
22 Christina Malling Siggaard (Den) 0:00:29
23 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:30
24 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:30
25 Trine Schmidt (Den) 0:00:30
26 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:30
27 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:30
28 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:00:31
29 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:00:31
30 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:32
31 Marie Vilmann (Den) 0:00:33
32 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:33
33 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:35
34 Elizabeth Banks (GBr) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:35
35 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:35
36 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:35
37 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:35
38 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36
39 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:36
40 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:36
41 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36
42 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:36
43 Danique Braam (Ned) 0:00:37
44 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:37
45 Marta Bastianelli (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:37
46 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:37
47 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:00:38
48 MaŰlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:38
49 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:38
50 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:38
51 Lauren Creamer (Irl) 0:00:39
52 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:00:39
53 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:39
54 Stine Borgli (Nor) 0:00:40
55 Daiva Ragazinskiene (Ltu) AlÚ Cipollini 0:00:41
56 Fernanda Yapura (Arg) 0:00:41
57 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
58 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:41
59 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:42
60 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:42
61 Nina Kessler (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:00:42
62 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:00:42
63 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:44
64 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:44
65 Antonia Gr÷ndahl (Fin) 0:00:44
66 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:45
67 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:45
68 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:46
69 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:46
70 Thi That Nguyen (Vie) 0:00:46
71 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:47
72 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:47
73 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:47
74 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:47
75 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) 0:00:48
76 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:48
77 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:49
78 Mieke Docx (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:50
79 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:00:50
80 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:50
81 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:50
82 Loes Sels (Bel) 0:00:50
83 Kaat Hannes (Bel) 0:00:51
84 Kelly Kalm (Est) 0:00:52
85 Jesse Vandenbulcke (Bel) 0:00:52
86 Manon Bakker (Ned) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:53
87 Mie Bj°rndal Ottestad (Nor) 0:00:54
88 Phetdarin Somrat (Tha) 0:00:54
89 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:55
90 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:55
91 Nathalie Verschelden (Bel) 0:00:56
92 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:57
93 Liisa Ehrberg (Est) 0:01:00
94 UrÜka Äigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:01
95 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 0:01:02
96 CÚline Van Houtum (Ned) 0:01:02
97 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:01:05
98 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:01:06
99 Kelly Druyts (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:01:06
100 Alicia Evans (NZl) 0:01:07
101 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:01:08
102 Charlotte Kool (Ned) 0:01:09
103 Fien Delbaere (Bel) 0:01:09
104 Deborah Paine (NZl) 0:01:11
105 Laura Vainionpńń (Fin) Health Mate - Cyclelive Team 0:01:11
106 Christina Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:01:12
107 Marie Flataas (Nor) 0:01:13
108 Sanne Cant (Bel) 0:01:13
109 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women's Team 0:01:14
110 Alicia Franck (Bel) 0:01:15
111 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:15
112 Marthe Truyen (Bel) 0:01:16
113 Robin Driehuijs (Ned) 0:01:19
114 Nathalie Bex (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:02:58
115 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling 0:08:26
116 Claudia Jongerius (Ned) 0:08:32
117 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:08:34
118 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:08:35
119 Tessa Van Der Velden (Ned) 0:08:35
120 Berdine Bakker (Ned) 0:08:38
121 Kelly Markus (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:08:38
122 Lone Meertens (Bel) 0:08:48
123 Gilke Croket (Bel) 0:08:49
124 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:08:50
125 Gaia Tortolina (Ita) 0:08:51
126 Soetkin Vertenten (Bel) 0:08:54
127 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:08:55
128 ChloŰ Turblin (Fra) Health Mate - Cyclelive Team 0:08:55
129 Kerry Jonker (Aus) 0:08:55
130 Lynn Marien (Bel) 0:08:57
131 Liena Vanderheyden (Bel) 0:08:58
132 Kate Wightman (NZl) 0:09:00
133 Martine Fon (Nor) 0:09:03
134 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:09:15
135 Claire Faber (Lux) 0:12:50
136 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:12:57
137 Malin Eriksen (Nor) 0:13:02
138 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:13:02
139 Inge Van Der Heijden (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:13:04
140 Anisha Vekemans (Bel) AlÚ Cipollini 0:13:04
141 Kirsti Ruud (Nor) 0:13:06
142 Carolien Haers (Bel) 0:13:12
143 Kim De Baat (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:13:14
144 Yva Geluk (Ned) 0:13:16
145 Lotte Rotman (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:13:19
146 Janelle Cole (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:22
147 Dominique Van Der Stelt (Ned) 0:13:23
148 Elise Vander Sande (Bel) 0:13:28
149 Veerle Goossens (Ned) 0:13:29
150 Sophie Van Bakel (Ned) 0:13:33
151 Chayenne Vranken (Bel) 0:13:36
152 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:16:32
153 Linda Ter Beek (Ned) 0:16:38
154 Marjon Claus (Bel) 0:16:45
155 Joyce Accoe (Bel) 0:16:50
156 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:16:53
157 Fatima Berton (Bel) 0:16:57
158 Melanie Reynders (Bel) 0:17:05
159 Eline Coudeville (Bel) 0:17:11



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:28 - 17:51


(wf)


H÷henprofil BeNe Ladies Tour 2018 - Etappe 1
H÷henprofil BeNe Ladies Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für BeNe Ladies Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live