<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BeNe Ladies Tour - Etappe 2a
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
21.07.2018

BeNe Ladies Tour - Etappe 2a

Info: Frauen: BeNe Ladies Tour 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2a | 2b | 3


Sint-Laureins - Sint-Laureins (98,3 km / 22,7 km + 3x 25,2 km) -> Profil
1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 2:26:04
2 Jolien D'Hoore (Bel) 0:00:00
3 Emma White (USA) Rally Cycling 0:00:00
4 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
5 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:00
6 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
7 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:00
8 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
9 Marta Bastianelli (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:00
10 Christina Malling Siggaard (Den) 0:00:00
11 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:00
12 Katie Archibald (GBr) Wiggle - High5 0:00:00
13 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
14 Nina Kessler (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:00:00
15 Emma Cecilie Norsgaard J°rgensen (Den) 0:00:00
16 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
17 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:00
18 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:00
19 Kaat Hannes (Bel) 0:00:00
20 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
21 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
22 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
23 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:00
24 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:00
25 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
26 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:00:00
27 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
28 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
29 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
30 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:00
31 Loes Sels (Bel) 0:00:00
32 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
33 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:00:00
34 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:00
35 Daiva Ragazinskiene (Ltu) AlÚ Cipollini 0:00:00
36 Danique Braam (Ned) 0:00:00
37 Pernille Mathiesen (Den) 0:00:00
38 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:00
39 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
40 Rikke L°nne (Den) 0:00:00
41 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:00
42 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
43 Karlijn Swinkels (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:00
44 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
45 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:00
46 Leah Thomas (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
47 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
48 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
49 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
50 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
51 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:00:00
52 Kelly Catlin (USA) Rally Cycling 0:00:00
53 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
54 Marie Vilmann (Den) 0:00:00
55 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
56 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
57 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
58 Roxane Knetemann (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:00
59 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
60 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:00
61 Trine Schmidt (Den) 0:00:00
62 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:00
63 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
64 Kelly Druyts (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:00
65 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:13
66 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:13
67 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:00
68 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
69 Stine Borgli (Nor) 0:03:12
70 Malin Eriksen (Nor) 0:03:12
71 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:03:12
72 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:03:12
73 Kelly Markus (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:03:12
74 Gaia Tortolina (Ita) 0:03:12
75 Berdine Bakker (Ned) 0:03:12
76 Janelle Cole (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:12
77 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:03:12
78 CÚline Van Houtum (Ned) 0:03:12
79 Lauren Creamer (Irl) 0:03:12
80 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:03:12
81 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:03:12
82 Jesse Vandenbulcke (Bel) 0:03:12
83 Nathalie Verschelden (Bel) 0:03:12
84 Claire Faber (Lux) 0:03:12
85 Robin Driehuijs (Ned) 0:03:12
86 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:03:12
87 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:03:12
88 Manon Bakker (Ned) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:03:12
89 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:03:12
90 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:03:12
91 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:03:12
92 Laura Vainionpńń (Fin) Health Mate - Cyclelive Team 0:03:12
93 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:03:12
94 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:03:12
95 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:12
96 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) 0:03:12
97 ChloŰ Turblin (Fra) Health Mate - Cyclelive Team 0:03:12
98 Yva Geluk (Ned) 0:03:12
99 Christina Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:03:12
100 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:03:12
101 Chayenne Vranken (Bel) 0:03:12
102 Gilke Croket (Bel) 0:03:12
103 Veerle Goossens (Ned) 0:03:12
104 MaŰlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:12
105 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:03:12
106 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:03:12
107 Kate Wightman (NZl) 0:03:12
108 Fien Delbaere (Bel) 0:03:12
109 Marthe Truyen (Bel) 0:03:12
110 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:12
111 Sophie Van Bakel (Ned) 0:03:12
112 Agua Marina Espinola (Par) 0:03:12
113 Marjon Claus (Bel) 0:03:12
114 Alicia Franck (Bel) 0:03:12
115 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:03:12
116 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:03:12
117 Kim De Baat (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:03:12
118 Charlotte Kool (Ned) 0:03:12
119 Thi That Nguyen (Vie) 0:03:12
120 Kirsti Ruud (Nor) 0:03:12
121 Claudia Jongerius (Ned) 0:03:12
122 Lynn Marien (Bel) 0:03:12
123 Sanne Cant (Bel) 0:03:12
124 Dominique Van Der Stelt (Ned) 0:03:12
125 Kerry Jonker (Aus) 0:03:12
126 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:03:12
127 Elizabeth Banks (GBr) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:12
128 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:03:12
129 Phetdarin Somrat (Tha) 0:03:12
130 Mieke Docx (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:03:12
131 Deborah Paine (NZl) 0:03:12
132 Marie Flataas (Nor) 0:03:12
133 Tessa Van Der Velden (Ned) 0:09:22
134 Joyce Accoe (Bel) 0:09:22
135 Carolien Haers (Bel) 0:09:22
136 Alicia Evans (NZl) 0:09:22
137 Antonia Gr÷ndahl (Fin) 0:09:22
138 Fernanda Yapura (Arg) 0:09:22
139 Lotte Rotman (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:09:22
140 Linda Ter Beek (Ned) 0:09:22
141 UrÜka Äigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:22
142 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:09:22
143 Soetkin Vertenten (Bel) 0:09:22
144 Lone Meertens (Bel) 0:09:27
145 Elise Vander Sande (Bel) 0:09:27
146 Anisha Vekemans (Bel) AlÚ Cipollini 0:09:27
147 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
148 Martine Fon (Nor) 0:03:12
149 Mie Bj°rndal Ottestad (Nor) 0:03:12
DNF Nathalie Bex (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Kirsti Lay (Can) Rally Cycling
DNF Kelly Kalm (Est)
DNF Fatima Berton (Bel)
DNF Melanie Reynders (Bel)
DNF Liena Vanderheyden (Bel)
DNS Inge Van Der Heijden (Ned) WaowDeals Pro Cycling
DNS Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing
DNS Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNS Eline Coudeville (Bel)



Gesamtwertung
1 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 6:02:30
2 Katie Archibald (GBr) Wiggle - High5 0:00:05
3 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:09
4 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:10
5 Jolien D'Hoore (Bel) 0:00:16
6 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:18
7 Pernille Mathiesen (Den) 0:00:19
8 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:21
9 Rikke L°nne (Den) 0:00:23
10 Leah Thomas (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:25
11 Kelly Catlin (USA) Rally Cycling 0:00:25
12 Emma White (USA) Rally Cycling 0:00:26
13 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:27
14 Roxane Knetemann (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:28
15 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:28
16 Karlijn Swinkels (Ned) AlÚ Cipollini 0:00:28
17 Emma Cecilie Norsgaard J°rgensen (Den) 0:00:29
18 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:29
19 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:29
20 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:00:29
21 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
22 Christina Malling Siggaard (Den) 0:00:29
23 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:30
24 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:30
25 Trine Schmidt (Den) 0:00:30
26 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:30
27 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:30
28 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:30
29 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:00:31
30 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:00:31
31 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:32
32 Marie Vilmann (Den) 0:00:33
33 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:33
34 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:35
35 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:35
36 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:35
37 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36
38 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:36
39 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:36
40 Danique Braam (Ned) 0:00:37
41 Marta Bastianelli (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:37
42 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:37
43 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:00:38
44 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:38
45 Daiva Ragazinskiene (Ltu) AlÚ Cipollini 0:00:41
46 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
47 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:41
48 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:42
49 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:42
50 Nina Kessler (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:00:42
51 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:44
52 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:45
53 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:46
54 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:46
55 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:47
56 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:48
57 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:50
58 Loes Sels (Bel) 0:00:50
59 Kaat Hannes (Bel) 0:00:51
60 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:55
61 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:57
62 Liisa Ehrberg (Est) 0:01:00
63 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 0:01:02
64 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:01:06
65 Kelly Druyts (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:01:06
66 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women's Team 0:01:14
67 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:15
68 Elizabeth Banks (GBr) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:47
69 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:03:47
70 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:03:48
71 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:03:49
72 MaŰlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:50
73 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:03:50
74 Lauren Creamer (Irl) 0:03:51
75 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:03:51
76 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:03:51
77 Stine Borgli (Nor) 0:03:52
78 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:03:54
79 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:03:57
80 Thi That Nguyen (Vie) 0:03:58
81 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:59
82 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:03:59
83 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:03:59
84 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) 0:04:00
85 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:04:01
86 Mieke Docx (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:04:02
87 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:04:02
88 Agua Marina Espinola (Par) 0:04:02
89 Jesse Vandenbulcke (Bel) 0:04:04
90 Manon Bakker (Ned) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:04:05
91 Mie Bj°rndal Ottestad (Nor) 0:04:06
92 Phetdarin Somrat (Tha) 0:04:06
93 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:04:07
94 Nathalie Verschelden (Bel) 0:04:08
95 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:04:09
96 CÚline Van Houtum (Ned) 0:04:14
97 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:04:17
98 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:04:20
99 Charlotte Kool (Ned) 0:04:21
100 Fien Delbaere (Bel) 0:04:21
101 Deborah Paine (NZl) 0:04:23
102 Laura Vainionpńń (Fin) Health Mate - Cyclelive Team 0:04:23
103 Christina Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:04:24
104 Marie Flataas (Nor) 0:04:25
105 Sanne Cant (Bel) 0:04:25
106 Alicia Franck (Bel) 0:04:27
107 Marthe Truyen (Bel) 0:04:28
108 Robin Driehuijs (Ned) 0:04:31
109 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:08:47
110 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:09:15
111 Fernanda Yapura (Arg) 0:10:03
112 Antonia Gr÷ndahl (Fin) 0:10:06
113 UrÜka Äigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:10:23
114 Alicia Evans (NZl) 0:10:29
115 Claudia Jongerius (Ned) 0:11:44
116 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:11:47
117 Berdine Bakker (Ned) 0:11:50
118 Kelly Markus (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:11:50
119 Gilke Croket (Bel) 0:12:01
120 Gaia Tortolina (Ita) 0:12:03
121 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:12:07
122 ChloŰ Turblin (Fra) Health Mate - Cyclelive Team 0:12:07
123 Kerry Jonker (Aus) 0:12:07
124 Lynn Marien (Bel) 0:12:09
125 Kate Wightman (NZl) 0:12:12
126 Martine Fon (Nor) 0:12:15
127 Claire Faber (Lux) 0:16:02
128 Malin Eriksen (Nor) 0:16:14
129 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:16:14
130 Kirsti Ruud (Nor) 0:16:18
131 Kim De Baat (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:16:26
132 Yva Geluk (Ned) 0:16:28
133 Janelle Cole (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:34
134 Dominique Van Der Stelt (Ned) 0:16:35
135 Veerle Goossens (Ned) 0:16:41
136 Sophie Van Bakel (Ned) 0:16:45
137 Chayenne Vranken (Bel) 0:16:48
138 Tessa Van Der Velden (Ned) 0:17:57
139 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:18:12
140 Lone Meertens (Bel) 0:18:15
141 Soetkin Vertenten (Bel) 0:18:16
142 Marjon Claus (Bel) 0:19:57
143 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:20:05
144 Anisha Vekemans (Bel) AlÚ Cipollini 0:22:31
145 Carolien Haers (Bel) 0:22:34
146 Lotte Rotman (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:22:41
147 Elise Vander Sande (Bel) 0:22:55
148 Linda Ter Beek (Ned) 0:26:00
149 Joyce Accoe (Bel) 0:26:12



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 13:32 - 13:49


(wf)


H÷henprofil BeNe Ladies Tour 2018 - Etappe 2a
H÷henprofil BeNe Ladies Tour 2018 - Etappe 2a

Zum Seitenanfang von für BeNe Ladies Tour - Etappe 2a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live