<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2018

Tour de Pologne - Etappe 2

Info: TOUR DE POLOGNE 2018 (2.UWT)
Bericht: Ackermann umkurvt einige späte Angreifer und gewinnt auch die 2. Etappe vor Hodeg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tarnowskie Góry - Katowice (144,3 km) -> Profil
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 3:16:39
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
8 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
9 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
11 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
12 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
13 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
15 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:00
16 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
18 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
20 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
21 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
23 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
24 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
25 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
26 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
27 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
28 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
29 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
30 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
31 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
32 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
33 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
34 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
35 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
36 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
38 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
40 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
41 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
42 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
43 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
44 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
45 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
46 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
47 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
48 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
49 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
50 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
51 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:00
52 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:00
53 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
54 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
55 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
56 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
57 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
58 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
59 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
60 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
61 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
62 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
63 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
64 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
65 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
66 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
67 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
68 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
69 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
70 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
71 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
72 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
73 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
74 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
75 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
76 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
77 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
78 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
79 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
80 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
81 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
82 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
83 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
84 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
85 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
86 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
87 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
88 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:00
89 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
90 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:00
91 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
92 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
93 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
94 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
95 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
96 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
97 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
98 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
99 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
100 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
101 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
102 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
103 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
104 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
105 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
106 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:00
107 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
108 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
109 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
110 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
111 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
112 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
113 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
114 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
115 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
116 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
117 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
118 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
119 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
120 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:00
121 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
122 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
123 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
124 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
125 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
126 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
127 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
128 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
129 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
130 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
131 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
132 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
133 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
134 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
135 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:27
136 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:54
137 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:54
138 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:54
139 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:54
140 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:54
141 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:54
142 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:54
143 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:12
144 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:12
145 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:21
146 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:58
147 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:05
148 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:04:35
149 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:04:35
150 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:35
151 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:04:35
152 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:07:09
153 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:07:09
154 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:07:09


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Piekary Śląskie (km 65,6):
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 3"
2 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 2"
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1"

Zwischensprint, Bytom (km 74,2):
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 3"
2 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2"
3 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 1"

Zwischensprint, Siemianowice Śląskie (km 88,7):
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 3"
2 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2"
3 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 1"

Zielankunft, Katowice (km 144,3):
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 10"
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 6"
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Katowice (km 144,3):
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 19
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 18
4 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 17
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 16
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 15
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 14
8 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 13
9 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 12
10 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 11
11 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 10
12 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
13 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 8
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 7
15 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 6
16 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 5
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 4
18 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
19 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 2
20 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Korfantego (km 114,9):
1 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1 Punkt

Kategorie 4, Góreckiego (km 137,1):
1 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1 Punkt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Piekary Śląskie (km 65,6):
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 3 Punkte
2 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 2
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1

Zwischensprint, Bytom (km 74,2):
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 3 Punkte
2 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 1

Zwischensprint, Siemianowice Śląskie (km 88,7):
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 3 Punkte
2 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 9:49:57
2 Team Sunweb 0:00:00
3 UAE Team Emirates 0:00:00
4 Trek - Segafredo 0:00:00
5 Quick Step Floors 0:00:00
6 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
7 Bahrain - Merida 0:00:00
8 Groupama - FDJ 0:00:00
9 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
10 Astana Pro Team 0:00:00
11 Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 Lotto - Soudal 0:00:00
15 Team Sky 0:00:00
16 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
18 Movistar Team 0:00:00
19 BMC Racing Team 0:00:00
20 Team Dimension Data 0:00:00
21 Gazprom - RusVelo 0:00:00
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 6:15:30
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:08
3 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
5 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:16
6 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:16
7 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:17
8 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:18
9 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
11 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:20
12 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
13 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
14 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:20
15 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:20
16 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:20
18 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
19 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:20
20 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
21 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:20
22 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:20
23 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
24 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:20
25 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
26 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:20
27 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
28 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:20
29 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
30 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:20
31 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:20
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
33 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
34 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
35 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:20
36 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
37 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:20
38 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:20
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
40 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
41 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:20
42 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:20
43 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:20
44 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
45 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:20
46 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
47 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
48 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
49 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:20
50 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:20
51 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:20
52 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:20
53 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:20
54 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:20
55 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:20
56 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
57 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:20
58 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
59 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:20
60 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
61 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
62 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:20
63 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:20
64 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
65 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
66 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:20
67 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:20
68 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
69 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
70 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:20
71 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
72 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:20
73 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
74 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:20
75 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
76 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:20
77 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:20
78 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:20
79 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:20
80 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
81 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
82 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
83 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:20
84 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:20
85 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
86 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
87 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
88 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:20
89 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
90 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
91 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
92 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:20
93 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:20
94 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:20
95 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
96 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:20
97 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:20
98 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
99 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
100 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
101 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:20
102 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
103 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:20
104 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:20
105 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:20
106 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:20
107 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
108 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
109 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:20
110 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:20
111 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:20
112 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:20
113 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:20
114 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
115 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:20
116 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:20
117 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:20
118 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:20
119 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
120 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
121 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:20
122 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
123 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
124 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
125 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:20
126 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
127 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:20
128 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
129 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
130 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:46
131 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:46
132 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:06
133 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:14
134 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:14
135 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:14
136 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:41
137 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:55
138 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:00
139 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:20
140 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:25
141 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:43
142 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:21
143 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:04:44
144 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:50
145 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:04:55
146 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:04:55
147 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:23
148 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:56
149 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:07:29
150 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:41
151 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:07:41
152 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:10:09
153 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:13:23
154 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:08


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 40 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 38
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 35
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 30
5 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 28
6 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 26
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 25
8 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 25
9 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 22
10 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 17
11 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 17
12 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 14
13 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
14 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 11
15 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 11
16 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
17 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 10
18 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 9
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 6
20 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 6
21 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 6
22 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 6
23 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 5
24 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 5
25 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
26 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 1
27 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2 Punkte
2 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 9 Punkte
2 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
3 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 4
4 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
5 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
6 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 18:47:30
2 Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Team Sunweb 0:00:00
4 Bahrain - Merida 0:00:00
5 UAE Team Emirates 0:00:00
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Quick Step Floors 0:00:00
8 Astana Pro Team 0:00:00
9 Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
11 Bora - Hansgrohe 0:00:00
12 Groupama - FDJ 0:00:00
13 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
14 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
15 Movistar Team 0:00:00
16 Team Sky 0:00:00
17 Lotto - Soudal 0:00:00
18 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Gazprom - RusVelo 0:00:00
20 BMC Racing Team 0:00:00
21 Team Dimension Data 0:00:00
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:49



Start: 15:30
Zielankunft: ca. 18:58 - 19:03


(wf)


Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live