<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2018

Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 4

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | R | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Guarda - Covilhã (171,4 km) -> Profil
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 4:02:19
2 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:12
3 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:13
4 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:13
5 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:13
6 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:13
7 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:13
8 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:02:46
9 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:02:51
10 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:02:51
11 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:03:07
12 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:03:29
13 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:03:56
14 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:03:58
15 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:03:58
16 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:04:00
17 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:00
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:04
19 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:04:04
20 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:04:04
21 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:04:11
22 Bruno Silva (Por) Efapel 0:04:18
23 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:04:42
24 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:05:18
25 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:05:48
26 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:05:56
27 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:06:13
28 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:06:32
29 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:06:32
30 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:07:10
31 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:07:10
32 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:07:10
33 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:07:10
34 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:08:38
35 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:08:41
36 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:08:41
37 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:08:41
38 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:08:50
39 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:53
40 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:56
41 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:56
42 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:10:04
43 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:10:04
44 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:10:42
45 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:10:42
46 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:10:42
47 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:10:42
48 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:11:07
49 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:57
50 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:57
51 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:13:06
52 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:15:23
53 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:15:23
54 Rafael Silva (Por) Efapel 0:15:23
55 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:15:23
56 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:15:23
57 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:15:23
58 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:15:23
59 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:15:23
60 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:15:23
61 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:15:23
62 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:51
63 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:17:45
64 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:17:45
65 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:18:41
66 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:19:10
67 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:19:10
68 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:19:10
69 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:19:29
70 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:19:29
71 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:19:39
72 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:20:30
73 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:54
74 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:21:54
75 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:21:54
76 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:21:54
77 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:21:54
78 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:21:54
79 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:21:54
80 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:21:54
81 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:21:54
82 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:21:54
83 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:21:54
84 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:21:54
85 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:21:54
86 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:54
87 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:37
88 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:37
89 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:37
90 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:23:37
91 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:23:37
92 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:23:37
93 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:23:37
94 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:37
95 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:23:37
96 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:24:07
97 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:25:14
98 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:25:14
99 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:25:14
100 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:25:14
101 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:25:14
102 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:25:14
103 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:25:14
104 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:25:14
105 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:25:14
106 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:14
107 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:26:39
108 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:27:48
109 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:27:48
110 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:31:28
111 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:31:51
112 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:31:53
113 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:31:53
114 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:31:53
115 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:31:53
116 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:36:24
117 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:39:52
118 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:40:24
119 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:40:24
120 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:40:24
121 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:12:23
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass



Gesamtwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 19:49:54
2 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:52
3 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:41
4 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:58
5 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:02:19
6 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:02:20
7 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:02:20
8 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:03:34
9 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:03:49
10 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:03:58
11 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:04:07
12 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:04:47
13 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:05:00
14 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:05:01
15 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:02
16 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:05:11
17 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:05:11
18 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:05:13
19 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:05:15
20 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:05:17
21 Bruno Silva (Por) Efapel 0:05:22
22 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:07:06
23 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:07:36
24 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:08:18
25 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:08:45
26 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:10:13
27 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:10:40
28 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:11:30
29 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:12:18
30 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:34
31 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:12:39
32 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:12:44
33 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:01
34 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:02
35 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:13:15
36 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:13:26
37 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:14:12
38 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:14:18
39 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:21
40 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:37
41 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:15:40
42 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:15:41
43 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:16:22
44 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:16:29
45 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:16:31
46 Rafael Silva (Por) Efapel 0:16:32
47 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:16:40
48 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:17:06
49 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:56
50 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:19:08
51 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:19:31
52 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:20:15
53 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:20:58
54 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:21:07
55 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:21:30
56 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:22:27
57 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:23:35
58 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:25:19
59 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:26:20
60 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:26:59
61 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:38
62 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:09
63 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:44
64 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:29:45
65 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:30:23
66 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:31:38
67 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:31:49
68 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:32:27
69 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:33:09
70 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:33:56
71 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:34:14
72 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:35:42
73 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:35:50
74 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:35:51
75 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:35:54
76 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:35:57
77 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:36:02
78 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:36:07
79 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:36:07
80 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:36:13
81 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:21
82 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:37:25
83 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:37:59
84 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:39:35
85 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:39:43
86 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:40:48
87 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:41:07
88 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:41:40
89 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:42:01
90 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:42:49
91 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:42:57
92 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:43:21
93 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:43:46
94 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:44:12
95 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:44:29
96 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:44:32
97 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:44:47
98 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:45:54
99 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:47:34
100 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:48:51
101 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:50:47
102 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:51:50
103 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:52:38
104 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:53:26
105 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:54:39
106 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:56:32
107 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:57:24
108 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:59:17
109 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:59:55
110 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 1:03:10
111 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 1:07:40
112 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 1:09:52
113 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:10:43
114 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 1:11:39
115 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1:13:00
116 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 1:13:51
117 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 1:14:46
118 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 1:19:29
119 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:20:47
120 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 1:27:58
121 Anton Tunset (Nor) Team Coop 1:32:28

Punktewertung
1 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 68 Punkte
2 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 50
3 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 48
4 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 42
5 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 36
6 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 26
7 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 25
8 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 16
9 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 13
10 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 12
11 Henrique Casimiro (Por) Efapel 11
12 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 10
13 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 8
14 Daniel Mestre (Por) Efapel 8
15 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 7
16 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 7
17 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 7
18 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 6
19 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 6
20 Krister Hagen (Nor) Team Coop 6
21 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 6
22 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 6
23 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 4
24 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 4
25 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 4
26 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 4
27 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 4
28 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 3
29 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 3
30 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
31 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 3
32 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 2
33 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 2
34 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 2
35 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 2
36 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
37 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 2
38 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 1
39 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 1
40 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
41 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
42 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 1

Bergwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 30 Punkte
2 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 22
3 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 21
4 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 20
5 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 20
6 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 19
7 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 17
8 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 15
9 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 15
10 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 15
11 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 11
12 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 10
13 Bruno Silva (Por) Efapel 8
14 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 7
15 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 7
16 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 7
17 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 6
18 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
19 Henrique Casimiro (Por) Efapel 5
20 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 5
21 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
22 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 4
23 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 4
24 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 3
25 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 3
26 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 2
27 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 2
28 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 2
29 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 1
30 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 1
31 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 1

Nachwuchswertung
1 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 19:52:14
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:42
3 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:04:46
4 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:07:53
5 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:09:10
6 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:41
7 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:42
8 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:11:06
9 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:11:58
10 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:12:01
11 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:14:20
12 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:36
13 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:17:11
14 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:20:07
15 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:22:59
16 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:27:24
17 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:27:25
18 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:28:03
19 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:30:49
20 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:31:36
21 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:33:37
22 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:38:47
23 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:41:01
24 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:42:12
25 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:45:14
26 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:51:06
27 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:55:04
28 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:56:57
29 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:57:35
30 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 1:05:20
31 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 1:07:32
32 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 1:11:31
33 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 1:12:26
34 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 1:17:09
35 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:18:27
36 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 1:25:38
37 Anton Tunset (Nor) Team Coop 1:30:08

Mannschaftswertung
1 Sporting - Tavira 59:36:33
2 Vito - Feirense - Blackjack 0:02:24
3 W52 - FC Porto 0:02:45
4 Radio Popular - Boavista 0:04:37
5 Aviludo - Louletano - Uli 0:06:21
6 Efapel 0:07:14
7 Euskadi Basque Country - Murias 0:24:12
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:29:55
9 Team Differdange - Losch 0:34:49
10 Team Coop 0:39:13
11 Israel Cycling Academy 0:39:37
12 Liberty Seguros - Carglass 0:39:47
13 LA Aluminios 0:41:43
14 Team Sapura Cycling 0:49:23
15 Miranda - Mortagua 0:50:55
16 Amore & Vita - Prodir 0:51:39
17 WB Aqua Protect - Veranclassic 1:16:18
18 MsTina - Focus 1:48:47
19 Team Ecuador 1:56:12



Start: 12:25 Ortszeit (13:25 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:25 - 17:42 Ortszeit (18:25 - 18:42 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live