<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.08.2018

Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 5

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | R | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Sabugal - Viseu (191,7 km) -> Profil
1 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 5:01:45
2 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
3 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
4 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
5 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
6 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
7 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
8 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
9 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
10 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:00:00
11 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
12 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
13 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
14 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
15 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
16 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
17 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
18 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
19 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
21 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:00
22 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
23 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
24 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
25 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
26 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:00
27 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
28 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
29 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
30 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
32 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
33 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
34 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
35 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:00:00
36 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:00:00
37 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
38 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:00
39 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
40 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
41 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
42 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
43 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
44 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
45 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:00
46 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
47 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:00
48 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:00
49 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
50 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
51 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
52 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
53 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
54 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
55 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
56 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:00
57 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
58 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
59 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
60 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
61 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
62 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:00:00
63 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
64 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
65 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
66 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:00
67 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
68 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
69 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
70 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
71 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
72 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
73 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
74 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
75 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:00
76 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
77 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
78 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
79 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
80 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
81 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
82 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:00
83 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
84 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
85 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:12
86 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:00:23
87 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:27
88 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:42
89 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:42
90 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:42
91 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:00:44
92 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:45
93 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:45
94 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:54
95 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:01:27
96 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:33
97 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:54
98 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:54
99 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:56
100 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:56
101 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:01:56
102 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:56
103 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:02:18
104 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:02:34
105 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:41
106 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:41
107 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:41
108 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:41
109 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:02:41
110 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:03:08
111 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:03:08
112 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:03:37
113 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:07:56
114 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:09:11
115 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:11
116 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:27
117 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:27
DNF Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir
DNF Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir



Gesamtwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 24:51:39
2 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:52
3 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:41
4 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:58
5 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:02:19
6 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:02:20
7 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:02:20
8 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:03:34
9 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:03:49
10 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:03:58
11 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:04:07
12 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:04:47
13 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:04:51
14 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:05:00
15 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:05:01
16 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:02
17 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:05:11
18 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:05:11
19 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:05:13
20 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:05:15
21 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:05:17
22 Bruno Silva (Por) Efapel 0:05:22
23 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:07:06
24 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:07:36
25 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:08:38
26 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:08:45
27 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:10:13
28 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:10:40
29 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:11:30
30 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:12:18
31 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:34
32 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:12:39
33 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:01
34 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:13:15
35 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:13:26
36 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:14:12
37 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:14:18
38 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:21
39 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:37
40 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:15:40
41 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:15:41
42 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:43
43 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:16:22
44 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:16:29
45 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:16:31
46 Rafael Silva (Por) Efapel 0:16:32
47 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:16:40
48 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:17:33
49 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:19:08
50 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:19:31
51 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:20:15
52 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:20:40
53 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:50
54 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:21:07
55 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:21:30
56 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:22:27
57 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:22:54
58 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:26:09
59 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:26:59
60 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:38
61 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:28:27
62 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:29:45
63 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:50
64 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:31:05
65 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:31:38
66 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:31:49
67 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:32:27
68 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:33:56
69 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:34:03
70 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:34:14
71 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:35:31
72 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:35:42
73 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:35:50
74 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:35:51
75 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:36:02
76 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:36:07
77 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:36:13
78 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:36:52
79 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:38:15
80 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:38:35
81 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:55
82 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:39:35
83 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:39:43
84 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:40:28
85 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:41:07
86 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:41:36
87 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:42:01
88 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:42:44
89 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:42:57
90 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:44:05
91 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:44:12
92 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:44:29
93 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:44:32
94 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:44:45
95 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:45:29
96 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:46:24
97 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:46:27
98 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:48:51
99 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:49:01
100 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:49:02
101 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:52:38
102 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:53:23
103 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:53:49
104 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:54:39
105 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:57:24
106 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:58:28
107 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:59:55
108 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:59:59
109 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:01:14
110 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 1:03:10
111 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 1:07:40
112 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 1:09:52
113 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1:13:00
114 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:13:24
115 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 1:19:29
116 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:20:47
117 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 1:28:10

Punktewertung
1 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 68 Punkte
2 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 61
3 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 50
4 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 50
5 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 42
6 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 36
7 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 30
8 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 23
9 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 20
10 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 16
11 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 13
12 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 12
13 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 12
14 Henrique Casimiro (Por) Efapel 11
15 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 10
16 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 10
17 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 10
18 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 8
19 Daniel Mestre (Por) Efapel 8
20 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 8
21 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 8
22 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 7
23 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 7
24 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 6
25 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 6
26 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 6
27 Krister Hagen (Nor) Team Coop 6
28 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 6
29 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 6
30 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 4
31 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 4
32 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 4
33 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 3
34 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 3
35 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 3
36 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 2
37 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 2
38 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 2
39 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 2
40 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 2
41 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
42 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 1
43 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 1
44 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
45 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 1
46 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
47 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 1
48 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 1

Bergwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 30 Punkte
2 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 25
3 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 22
4 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 22
5 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 21
6 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 19
7 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 17
8 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 15
9 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 15
10 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 15
11 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 11
12 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 10
13 Bruno Silva (Por) Efapel 8
14 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 7
15 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 7
16 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 7
17 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 6
18 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 5
19 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
20 Henrique Casimiro (Por) Efapel 5
21 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
22 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 4
23 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 4
24 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 3
25 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 3
26 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 3
27 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 3
28 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
29 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 2
30 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
31 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 2
32 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 2
33 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 2
34 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 1
35 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 1
36 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 1

Nachwuchswertung
1 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 24:53:59
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:42
3 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:04:46
4 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:07:53
5 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:09:10
6 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:41
7 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:11:06
8 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:11:58
9 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:12:01
10 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:23
11 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:14:20
12 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:17:11
13 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:30
14 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:20:07
15 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:26:07
16 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:27:25
17 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:28:45
18 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:31:36
19 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:31:43
20 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:36:35
21 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:38:47
22 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:41:45
23 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:42:12
24 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:44:04
25 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:46:41
26 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:51:29
27 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:55:04
28 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:57:35
29 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:57:39
30 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 1:05:20
31 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 1:07:32
32 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 1:17:09
33 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:18:27
34 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 1:25:50

Mannschaftswertung
1 Sporting - Tavira 74:41:48
2 Vito - Feirense - Blackjack 0:02:24
3 W52 - FC Porto 0:02:45
4 Radio Popular - Boavista 0:04:37
5 Aviludo - Louletano - Uli 0:06:21
6 Efapel 0:07:14
7 Israel Cycling Academy 0:21:18
8 Euskadi Basque Country - Murias 0:24:12
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:31:49
10 Team Differdange - Losch 0:34:49
11 Team Coop 0:39:13
12 Liberty Seguros - Carglass 0:39:47
13 LA Aluminios 0:41:43
14 Team Sapura Cycling 0:49:23
15 Miranda - Mortagua 0:50:55
16 Amore & Vita - Prodir 0:52:24
17 WB Aqua Protect - Veranclassic 1:16:18
18 MsTina - Focus 1:48:47
19 Team Ecuador 1:56:12



Start: 12:35 Ortszeit (13:35 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:32 - 17:47 Ortszeit (18:32 - 18:47 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live