<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.08.2018

Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 1

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | R | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Alcácer Do Sal - Albufeira (191,8 km) -> Profil
1 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 5:14:43
2 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
3 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
6 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
7 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
9 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
10 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
11 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
12 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
14 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
15 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
16 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
17 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
18 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
19 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
20 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
21 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
22 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:00
23 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
24 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
25 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
26 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:00
27 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:00
28 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:00:00
29 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
30 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
32 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
33 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
34 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
35 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
36 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
38 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:00
39 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
40 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
41 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
42 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
43 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
44 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
45 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
46 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
47 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
48 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
49 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
50 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
51 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
52 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
53 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
54 António Barbio (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
55 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
56 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
57 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:00
58 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:00
59 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:00
60 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
61 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
62 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
63 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
64 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
65 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:00
66 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
67 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
68 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:00:00
69 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
70 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
71 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
72 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
73 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
74 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
75 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:00:00
76 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
77 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
78 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
79 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
80 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
81 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
82 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
83 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
84 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
85 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
86 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
87 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
88 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:00:00
89 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
90 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:00
91 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:00
92 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:00:00
93 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:17
94 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:17
95 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:18
96 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:23
97 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:23
98 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:25
99 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:25
100 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:27
101 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:00:27
102 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:32
103 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:34
104 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:00:46
105 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:00:55
106 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:55
107 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:55
108 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:04
109 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:09
110 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:01:09
111 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:10
112 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:10
113 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:10
114 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:01:21
115 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:01:35
116 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:01:38
117 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:00
118 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:02:13
119 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:02:22
120 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:02:40
121 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:02:40
122 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:56
123 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:26
124 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:39
125 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:38
126 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:06:38
127 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:46
128 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:10
129 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:10
130 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:09:14
DNF Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA



Gesamtwertung
1 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 5:17:01
2 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:02
3 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:03
4 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:04
5 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:04
6 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:04
7 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:05
8 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:05
9 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:05
10 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:00:05
11 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
12 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:06
13 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:07
14 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:07
15 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:07
16 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:00:07
17 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
18 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:07
19 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:07
20 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:08
21 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
22 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:08
23 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
24 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:08
25 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:08
26 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:08
27 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
28 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:09
29 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:09
30 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:00:09
31 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:09
32 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:09
33 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:10
34 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:10
35 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:10
36 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
37 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:10
38 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:00:10
39 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
40 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
41 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:10
42 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:10
43 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
44 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10
45 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:10
46 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:11
47 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:11
48 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:11
49 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:11
50 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
51 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:11
52 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:11
53 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:11
54 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
55 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:12
56 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:12
57 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:12
58 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:12
59 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:12
60 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:12
61 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:13
62 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:13
63 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:13
64 António Barbio (Por) Miranda - Mortagua 0:00:14
65 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
66 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:14
67 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:14
68 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:00:14
69 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:00:15
70 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:15
71 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:15
72 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:15
73 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:15
74 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:15
75 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:16
76 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:17
77 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:17
78 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:17
79 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:00:17
80 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:17
81 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:17
82 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:19
83 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:19
84 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:00:20
85 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:00:23
86 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:23
87 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:28
88 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:31
89 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:32
90 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:35
91 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:36
92 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:38
93 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:39
94 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:39
95 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:41
96 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:42
97 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:42
98 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:43
99 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:00:45
100 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:47
101 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:00:48
102 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:49
103 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:00:59
104 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:02
105 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:01:04
106 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:12
107 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:12
108 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:01:13
109 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:01:17
110 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:18
111 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
112 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:30
113 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:01:37
114 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:01:50
115 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:50
116 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:01:52
117 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:09
118 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:02:20
119 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:02:26
120 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:02:52
121 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:02:54
122 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:09
123 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:39
124 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:48
125 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:06:44
126 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:49
127 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:56
128 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:16
129 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:46
130 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:09:25

Punktewertung
1 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 25 Punkte
2 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 20
3 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 16
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 13
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 10
6 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 8
7 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 6
8 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 4
9 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 4
10 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 4
11 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 3
12 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 3
13 Krister Hagen (Nor) Team Coop 2
14 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 2
15 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 1
16 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 1
17 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1

Bergwertung
1 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 9 Punkte
2 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 2
3 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 2
4 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 2
5 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 2
6 Louis Bendixen (Den) Team Coop 1

Nachwuchswertung
1 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 5:17:03
2 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:03
3 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
4 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
5 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:06
6 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
7 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:00:07
8 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:08
9 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:08
10 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:09
11 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:09
12 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
13 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:12
14 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:13
15 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:13
16 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:13
17 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:13
18 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:15
19 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:00:15
20 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:17
21 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:00:18
22 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:21
23 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:30
24 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:33
25 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:34
26 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:40
27 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:40
28 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:45
29 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:47
30 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:00:57
31 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:00
32 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:01:02
33 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:10
34 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:01:11
35 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:01:15
36 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:25
37 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:01:48
38 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:02:18
39 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:02:50
40 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:02:52
41 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:54
42 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:44

Mannschaftswertung
1 Sporting - Tavira 15:51:18
2 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Team Coop 0:00:02
4 Team Differdange - Losch 0:00:02
5 Liberty Seguros - Carglass 0:00:02
6 Vito - Feirense - Blackjack 0:00:03
7 Efapel 0:00:03
8 Radio Popular - Boavista 0:00:05
9 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
10 Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
11 MsTina - Focus 0:00:09
12 W52 - FC Porto 0:00:13
13 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:15
14 Team Sapura Cycling 0:00:16
15 Israel Cycling Academy 0:00:17
16 Miranda - Mortagua 0:00:19
17 LA Aluminios 0:00:20
18 Team Ecuador 0:00:26
19 Amore & Vita - Prodir 0:00:36



Start: 12:35 Ortszeit (13:35 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:25 - 17:40 Ortszeit (18:25 - 18:40 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live