<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Alsace - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.08.2018

Tour Alsace - Etappe 1

Info: Tour Alsace 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Anmerkung:
Die Teams wurden jeweils in zwei Gruppen zu drei Fahrern unterteilt. Jede einzelne Gruppe wurde mit ihrer eigenen Zeit für die Gesamtwertung gewertet. (So wie früher bei der Settimana Coppi e Bartali.)



Sausheim (4,7 km / MZF) -> Profil
1 Nationalmannschaft USA (A) 0:05:29,97
2 Nationalmannschaft Großbritannien (A) 0:00:06,34
3 SEG Racing Academy (A) 0:00:09,17
4 Corendon - Circus (B) 0:00:10,36
5 Vendée U (A) 0:00:11,27
6 Team Vorarlberg - Santic (A) 0:00:11,33
7 Team Wiggins (B) 0:00:11,83
8 Nationalmannschaft Großbritannien (B) 0:00:13,14
9 Elkov - Author (A) 0:00:13,68
10 Joker - Icopal (A) 0:00:14,06
11 Development Team Sunweb (A) 0:00:14,52
12 CC Etupes (A) 0:00:14,56
13 Corendon - Circus (A) 0:00:14,57
14 Dimension Data for Qhubeka Continental Team (A) 0:00:14,85
15 Akros - Renfer SA (A) 0:00:16,97
16 Centre Mondial UCI (A) 0:00:17,15
17 Development Team Sunweb (B) 0:00:17,33
18 Leopard Pro Cycling (A) 0:00:17,64
19 Lotto Soudal U23 (A) 0:00:17,78
20 Elkov - Author (B) 0:00:18,02
21 Nationalmannschaft Schweiz (A) 0:00:18,39
22 SEG Racing Academy (B) 0:00:19,05
23 Team Meder (B) 0:00:19,73
24 CR4C Roanne (A) 0:00:19,78
25 Lotto Soudal U23 (B) 0:00:19,93
26 Nationalmannschaft Deutschland (B) 0:00:19,97
27 Vendée U (B) 0:00:20,48
28 Aix-en-Provence (B) 0:00:20,51
29 Leopard Pro Cycling (B) 0:00:20,57
30 CC Etupes (B) 0:00:20,67
31 Tirol Cycling Team (B) 0:00:20,98
32 Nationalmannschaft Schweiz (B) 0:00:21,06
33 SCO Dijon (B) 0:00:21,44
34 Tirol Cycling Team (A) 0:00:22,10
35 Astana City (B) 0:00:22,31
36 Team Wiggins (A) 0:00:22,40
37 Nationalmannschaft Deutschland (A) 0:00:22,69
38 Team Vorarlberg - Santic (B) 0:00:22,98
39 Dimension Data for Qhubeka Continental Team (B) 0:00:23,86
40 Centre Mondial UCI (B) 0:00:24,34
41 CR4C Roanne (B) 0:00:24,94
42 Astana City (A) 0:00:25,78
43 Nationalmannschaft USA (B) 0:00:25,85
44 Aix-en-Provence (A) 0:00:27,52
45 Akros - Renfer SA (B) 0:00:29,26
46 Team Meder (A) 0:00:29,34
47 D'Amico - Utensilnord (A) 0:00:31,19
48 SCO Dijon (A) 0:00:32,57
49 D'Amico - Utensilnord (B) 0:00:36,76
50 Joker - Icopal (B) 0:00:39,79



Gesamtwertung
1 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:29
2 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
3 Tyler Stites (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
4 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:07
5 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:07
6 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:08
7 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:10
8 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:10
9 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:10
10 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:11
11 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:11
12 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:00:11
13 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:12
14 Clément Orceau (Fra) 0:00:12
15 Valentin Ferron (Fra) 0:00:12
16 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:12
17 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:00:12
18 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:12
19 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:00:12
20 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:12
21 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:00:12
22 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:14
23 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:14
24 Maximilian Stedman (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
25 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
26 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
27 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:14
28 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:15
29 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:15
30 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:15
31 Rémi Aubert (Fra) 0:00:15
32 Wietse Bosmans (Bel) Corendon - Circus 0:00:15
33 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:15
34 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:15
35 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:00:15
36 Guillaume Gauthier (Fra) 0:00:15
37 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:15
38 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:15
39 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:15
40 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:15
41 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:16
42 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:17
43 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:17
44 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:17
45 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:18
46 Ruben Apers (Bel) 0:00:18
47 Franklin Archibold (Pan) 0:00:18
48 Antonio Barac (Cro) 0:00:18
49 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:18
50 Jonas Castrique (Bel) 0:00:18
51 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:18
52 Barnabás Peák (Hun) 0:00:18
53 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:18
54 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:18
55 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:18
56 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:18
57 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:18
58 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:00:18
59 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:18
60 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:18
61 Damian Lüscher (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:19
62 Antoine Debons (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:19
63 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:19
64 Charlie Meredith (GBr) 0:00:20
65 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
66 Maxim Van Gils (Bel) 0:00:20
67 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:20
68 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
69 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
70 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
71 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:00:20
72 Pierre Henri Jung (Fra) 0:00:20
73 Julian Mertens (Bel) 0:00:20
74 Geoffrey Bouchard (Fra) 0:00:20
75 Axel Chatelus (Fra) 0:00:20
76 Alexandre Jamet (Fra) 0:00:20
77 Antti Jussi Juntunen (Fin) 0:00:20
78 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:21
79 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:21
80 Florent Castellarnau (Fra) 0:00:21
81 Emilien Jeanniere (Fra) 0:00:21
82 Theo Menant (Fra) 0:00:21
83 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:21
84 Quentin Simon (Fra) 0:00:21
85 Théo Delacroix (Fra) 0:00:21
86 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:21
87 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:00:21
88 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:00:21
89 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:21
90 Louis Louvet (Fra) 0:00:22
91 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:00:22
92 Adrien Guillonnet (Fra) 0:00:22
93 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:22
94 Reto Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:22
95 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:00:23
96 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:00:23
97 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:23
98 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:23
99 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:23
100 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:23
101 Miguel Heidemann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:23
102 Luca Henn (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:23
103 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:23
104 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:23
105 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:23
106 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:23
107 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:23
108 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:24
109 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:24
110 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:24
111 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:00:24
112 Jakub Murias (Pol) 0:00:25
113 Mateo Garcia Castañeda (Col) 0:00:25
114 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:00:25
115 Lucas Papillon (Fra) 0:00:25
116 Pierre Terrasson (Fra) 0:00:25
117 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:26
118 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:26
119 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:26
120 Cameron Beard (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:26
121 Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:00:26
122 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:26
123 Mathieu Caramel (Fra) 0:00:28
124 Clément Jolibert (Fra) 0:00:28
125 Alexander Braybrooke (GBr) 0:00:28
126 Andrea Costa (Fra) 0:00:29
127 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:30
128 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:30
129 Alexis Huck (Fra) 0:00:30
130 Lukas Baldinger (GER) 0:00:30
131 Gautier Chaudey (Fra) 0:00:30
132 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:30
133 Thomas Champion (Fra) 0:00:31
134 Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:31
135 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:32
136 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:32
137 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:32
138 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:00:33
139 Mathieu Rigollot (Fra) 0:00:33
140 Julien Souton (Fra) 0:00:33
141 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:37
142 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:37
143 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:40
144 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker - Icopal 0:00:40
145 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:40
146 Paul Sauvage (Fra) 0:00:41
147 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:46
148 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:50
149 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:01



Start: 18:30
Zielankunft: ca. 20:20


(wf)


Höhenprofil Tour Alsace 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour Alsace 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour Alsace - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live