<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Alsace - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2018

Tour Alsace - Etappe 5

Info: Tour Alsace 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Riedisheim – Dannemarie (146,9 km / 88,0 km + 58,9 km) -> Profil
1 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3:23:52
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
3 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:42
4 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:00:42
5 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:42
6 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:42
7 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:42
8 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:42
9 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:42
10 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:42
11 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:00:42
12 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:42
13 Alexander Braybrooke (GBr) 0:00:42
14 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:42
15 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:53
16 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:01:11
17 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:11
18 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:01:11
19 Quentin Simon (Fra) 0:01:11
20 Barnabás Peák (Hun) 0:01:11
21 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:11
22 Gerben Thijssen (Bel) 0:01:11
23 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:11
24 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:11
25 Charlie Meredith (GBr) 0:01:11
26 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:01:11
27 Antonio Barac (Cro) 0:01:11
28 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:11
29 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:01:11
30 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:11
31 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:11
32 Jakub Murias (Pol) 0:01:11
33 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:11
34 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:01:11
35 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:11
36 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:11
37 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:01:11
38 Théo Delacroix (Fra) 0:01:11
39 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:01:11
40 Maxim Van Gils (Bel) 0:01:11
41 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:11
42 Maximilian Stedman (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:11
43 Quentin Grolleau (Fra) 0:01:11
44 Wietse Bosmans (Bel) Corendon - Circus 0:01:11
45 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:11
46 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:11
47 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:01:11
48 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:11
49 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:11
50 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:11
51 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:01:11
52 Louis Louvet (Fra) 0:01:11
53 Rémi Aubert (Fra) 0:01:11
54 Adrien Guillonnet (Fra) 0:01:11
55 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:11
56 Lucas Papillon (Fra) 0:01:11
57 Geoffrey Bouchard (Fra) 0:01:11
58 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:01:11
59 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:11
60 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:01:11
61 Franklin Archibold (Pan) 0:01:11
62 Aaron Van Poucke (Bel) 0:01:11
63 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:11
64 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:11
65 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:01:11
66 Miguel Heidemann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:11
67 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:01:11
68 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:01:11
69 Guillaume Gauthier (Fra) 0:01:11
70 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:01:11
71 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:01:11
72 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:01:11
73 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:11
74 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:01:11
75 Marlon Gaillard (Fra) 0:01:11
76 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:11
77 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:11
78 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:30
79 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:36
80 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:01:49
81 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:02:20
82 Thomas Champion (Fra) 0:02:37
83 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:37
84 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:48
85 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:03:37
86 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker - Icopal 0:03:37
87 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker - Icopal 0:03:37
88 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:03:37
89 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:03:37
90 Antoine Debons (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:16
91 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:08:03
92 Cameron Beard (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:03
93 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:08:03
94 Antti Jussi Juntunen (Fin) 0:08:03
95 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:08:03
96 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:03
97 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:08:03
98 Mateo Garcia Castañeda (Col) 0:08:03
99 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:08:03
100 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:03
101 Mathieu Rigollot (Fra) 0:08:03
102 Jonas Castrique (Bel) 0:08:03
103 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:08:19
104 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:08:19
105 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:08:19
106 Julian Mertens (Bel) 0:08:19
107 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:08:19
108 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:08:19
109 Tyler Stites (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:23
110 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:28
111 Florent Castellarnau (Fra) 0:09:05
112 Mathieu Caramel (Fra) 0:09:05
113 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:57
114 Axel Chatelus (Fra) 0:15:25
115 Andrea Costa (Fra) 0:15:25
116 Pierre Terrasson (Fra) 0:15:25
DNF Alexandre Jamet (Fra)
DNF Paul Sauvage (Fra)
DNF Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Damian Lüscher (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Luca Henn (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author
DNF Julien Souton (Fra)
DNS Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team



Endstand Gesamtwertung
1 Geoffrey Bouchard (Fra) 15:35:33
2 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:22
3 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:27
4 Adrien Guillonnet (Fra) 0:01:08
5 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:12
6 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:01:19
7 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:01:54
8 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:21
9 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:02:42
10 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:03:01
11 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:03:07
12 Maximilian Stedman (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:22
13 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:04:46
14 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:05:25
15 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:05:28
16 Maxim Van Gils (Bel) 0:05:42
17 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:08
18 Lucas Papillon (Fra) 0:06:54
19 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:06:58
20 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:08:19
21 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:41
22 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:08:55
23 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:09:43
24 Aaron Van Poucke (Bel) 0:09:56
25 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:47
26 Antonio Barac (Cro) 0:10:49
27 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:56
28 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:11:07
29 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:11:07
30 Alexander Braybrooke (GBr) 0:12:03
31 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:13:36
32 Mateo Garcia Castañeda (Col) 0:13:52
33 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:13:54
34 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:14:00
35 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:14:21
36 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:14:46
37 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:17
38 Barnabás Peák (Hun) 0:17:48
39 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:18:54
40 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:19:23
41 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:19:26
42 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:20:36
43 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:20:38
44 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:20:39
45 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:21:11
46 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:22:12
47 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:23:05
48 Miguel Heidemann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:24:20
49 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:24:22
50 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:24:56
51 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:27:25
52 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:27:26
53 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:28:29
54 Gerben Thijssen (Bel) 0:29:00
55 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:29:13
56 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:29:25
57 Rémi Aubert (Fra) 0:29:49
58 Charlie Meredith (GBr) 0:29:51
59 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:30:18
60 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:31:28
61 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:32:27
62 Quentin Simon (Fra) 0:33:09
63 Marlon Gaillard (Fra) 0:34:01
64 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:34:14
65 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:34:18
66 Guillaume Gauthier (Fra) 0:34:45
67 Julian Mertens (Bel) 0:35:37
68 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:35:54
69 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:36:23
70 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:36:33
71 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:36:41
72 Quentin Grolleau (Fra) 0:36:42
73 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:36:42
74 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:36:47
75 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:36:52
76 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:36:58
77 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:39:01
78 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker - Icopal 0:39:05
79 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:39:31
80 Franklin Archibold (Pan) 0:39:42
81 Jonas Castrique (Bel) 0:39:43
82 Jakub Murias (Pol) 0:40:03
83 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:40:55
84 Théo Delacroix (Fra) 0:41:10
85 Antoine Debons (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:41:35
86 Wietse Bosmans (Bel) Corendon - Circus 0:42:39
87 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 0:43:29
88 Florent Castellarnau (Fra) 0:43:47
89 Louis Louvet (Fra) 0:44:58
90 Thomas Champion (Fra) 0:46:00
91 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:46:18
92 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:46:51
93 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:47:51
94 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:48:08
95 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:48:56
96 Antti Jussi Juntunen (Fin) 0:49:13
97 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:51:55
98 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:52:44
99 Andrea Costa (Fra) 0:53:12
100 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:55:08
101 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:55:10
102 Cameron Beard (USA) Nationalmannschaft USA 0:55:19
103 Mathieu Rigollot (Fra) 0:55:33
104 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:57:05
105 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker - Icopal 0:57:25
106 Mathieu Caramel (Fra) 0:57:41
107 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:59:12
108 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:59:23
109 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 1:01:32
110 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 1:02:42
111 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1:03:17
112 Tyler Stites (USA) Nationalmannschaft USA 1:06:32
113 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 1:09:12
114 Pierre Terrasson (Fra) 1:13:37
115 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 1:19:53
116 Axel Chatelus (Fra) 1:20:26

Endstand Punktewertung
1 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 46 Punkte
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 42
3 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 41
4 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 40
5 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 38
6 Geoffrey Bouchard (Fra) 36
7 Adrià Moreno Sala (Esp) 34
8 Maximilian Stedman (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 34
9 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 34
10 Adrien Guillonnet (Fra) 26
11 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 26
12 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 26
13 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 20
14 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 18
15 Rémi Aubert (Fra) 16
16 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 16
17 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 15
18 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 13
19 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 12
20 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 10
21 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 10
22 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 10
23 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 10
24 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 9
25 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 9
26 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 8
27 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 8
28 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 8
29 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 7
30 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 6
31 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 4
32 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 4
33 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 4
34 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 3
35 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 3
36 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 2
37 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 2
38 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1
39 Franklin Archibold (Pan) 1

Endstand Bergwertung
1 Adrien Guillonnet (Fra) 38 Punkte
2 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 28
3 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 27
4 Geoffrey Bouchard (Fra) 27
5 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 24
6 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 20
7 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 15
8 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 14
9 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 14
10 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 14
11 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 14
12 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 12
13 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 12
14 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 12
15 Rémi Aubert (Fra) 12
16 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 8
17 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 6
18 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 6
19 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 5
20 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 4
22 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 4
23 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 2
24 Alexander Braybrooke (GBr) 2
25 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 2
26 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 2
27 Franklin Archibold (Pan) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 15:35:55
2 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:05
3 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:50
4 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:57
5 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:01:32
6 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:59
7 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:02:20
8 Maximilian Stedman (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:00
9 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:05:03
10 Maxim Van Gils (Bel) 0:05:20
11 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:05:46
12 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:08:33
13 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:09:21
14 Aaron Van Poucke (Bel) 0:09:34
15 Antonio Barac (Cro) 0:10:27
16 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:34
17 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:10:45
18 Alexander Braybrooke (GBr) 0:11:41
19 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:13:14
20 Mateo Garcia Castañeda (Col) 0:13:30
21 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:13:32
22 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:13:59
23 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:55
24 Barnabás Peák (Hun) 0:17:26
25 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:20:14
26 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:20:16
27 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:20:17
28 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:20:49
29 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:21:50
30 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:22:43
31 Miguel Heidemann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:23:58
32 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:24:34
33 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:27:03
34 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:27:04
35 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:28:07
36 Gerben Thijssen (Bel) 0:28:38
37 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:51
38 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:29:03
39 Charlie Meredith (GBr) 0:29:29
40 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:29:56
41 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:32:05
42 Quentin Simon (Fra) 0:32:47
43 Marlon Gaillard (Fra) 0:33:39
44 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:33:52
45 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:33:56
46 Julian Mertens (Bel) 0:35:15
47 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:35:32
48 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:36:01
49 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:36:11
50 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:36:19
51 Quentin Grolleau (Fra) 0:36:20
52 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:36:20
53 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:36:25
54 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:36:30
55 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:36:36
56 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:38:39
57 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker - Icopal 0:38:43
58 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:39:09
59 Franklin Archibold (Pan) 0:39:20
60 Jonas Castrique (Bel) 0:39:21
61 Jakub Murias (Pol) 0:39:41
62 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:40:33
63 Théo Delacroix (Fra) 0:40:48
64 Antoine Debons (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:41:13
65 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 0:43:07
66 Louis Louvet (Fra) 0:44:36
67 Thomas Champion (Fra) 0:45:38
68 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:46:29
69 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:47:29
70 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:48:34
71 Antti Jussi Juntunen (Fin) 0:48:51
72 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:51:33
73 Andrea Costa (Fra) 0:52:50
74 Cameron Beard (USA) Nationalmannschaft USA 0:54:57
75 Mathieu Rigollot (Fra) 0:55:11
76 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:56:43
77 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker - Icopal 0:57:03
78 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:59:01
79 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 1:01:10
80 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 1:02:20
81 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1:02:55
82 Tyler Stites (USA) Nationalmannschaft USA 1:06:10
83 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 1:08:50
84 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 1:19:31

Endstand Mannschaftswertung
1 Development Team Sunweb 47:06:58
2 Team Vorarlberg - Santic 0:03:38
3 Nationalmannschaft Großbritannien 0:11:16
4 Joker - Icopal 0:11:33
5 Elkov - Author 0:13:53
6 Lotto Soudal U23 0:14:58
7 Centre Mondial UCI 0:15:11
8 Leopard Pro Cycling 0:15:30
9 Tirol Cycling Team 0:26:23
10 Aix-en-Provence 0:27:10
11 Astana City 0:29:09
12 Team Wiggins 0:29:27
13 CR4C Roanne 0:30:13
14 Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:35:08
15 Nationalmannschaft Deutschland 0:37:03
16 Corendon - Circus 0:42:25
17 SEG Racing Academy 0:43:26
18 Nationalmannschaft Schweiz 0:47:29
19 CC Etupes 0:51:25
20 D'Amico - Utensilnord 0:54:06
21 Akros - Renfer SA 0:55:55
22 SCO Dijon 0:57:00
23 Nationalmannschaft USA 1:06:47
Team Meder
Vendée U



Start: 13:05
Zielankunft: ca. 16:30


(wf)


Höhenprofil Tour Alsace 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour Alsace 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour Alsace - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live