<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2018

Tour de Pologne - Etappe 1

Info: TOUR DE POLOGNE 2018 (2.UWT)
Bericht: Ackermann sprintet vor Hodeg zu seinem vierten WorldTour-Sieg und ersten Leadertrikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kraków - Kraków (133,7 km / 121,7 km + 3x 4,0 km) -> Profil
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 2:59:11
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
3 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
10 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
12 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
15 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
16 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
20 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
21 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
22 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
23 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
24 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
25 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
26 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
27 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
28 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
29 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
30 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
31 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
33 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
34 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
35 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:00
36 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
38 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
39 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
41 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
42 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
43 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
44 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
45 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
46 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
47 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
48 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
49 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
50 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
51 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
52 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
53 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
54 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
55 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:00
56 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
58 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
59 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
60 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
61 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
62 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
63 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
64 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
65 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
66 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
67 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
68 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
70 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
72 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
73 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
74 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:00
75 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
76 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
77 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
78 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
79 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
80 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
81 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
82 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
83 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
84 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
85 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
86 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
87 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
88 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
89 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
90 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
91 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
92 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
93 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
94 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
95 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
96 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
97 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
98 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
99 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
100 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
101 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
102 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
103 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
104 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
105 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
106 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
107 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:00
108 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:00
109 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
110 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
111 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
112 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
113 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
114 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
115 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
116 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
117 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
118 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
119 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
120 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
121 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
122 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:00
123 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
124 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
125 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
126 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
127 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
128 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
129 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
130 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
131 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:00:00
132 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
133 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
134 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
135 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
136 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
137 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
138 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
139 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:26
140 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:26
141 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:41
142 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:46
143 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:46
144 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:29
145 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:49
146 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:00
147 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:02:40
148 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:46
149 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:05
150 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:03:30
151 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:05:54
152 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:09
153 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:09
154 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:48


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Kraków (km 114,3):
1 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3"
2 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2"
3 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1"

Zielankunft, Kraków (km 133,7):
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 10"
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 6"
3 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Kraków (km 133,7):
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 19
3 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 18
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 17
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 16
6 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 15
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 14
8 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 13
9 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
10 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 10
12 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 9
13 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8
14 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 7
15 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 6
16 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 5
17 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 4
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 2
20 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Bachowice (km 74,8):
1 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1 Punkt

Kategorie 4, Kaszów (km 100,4):
1 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1 Punkt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Kraków (km 114,3):
1 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3 Punkte
2 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 8:57:33
2 Team Sunweb 0:00:00
3 Bahrain - Merida 0:00:00
4 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
5 Astana Pro Team 0:00:00
6 Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Mitchelton - Scott 0:00:00
9 Quick Step Floors 0:00:00
10 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
11 UAE Team Emirates 0:00:00
12 Movistar Team 0:00:00
13 Team Sky 0:00:00
14 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
15 Groupama - FDJ 0:00:00
16 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
17 Gazprom - RusVelo 0:00:00
18 BMC Racing Team 0:00:00
19 Team Dimension Data 0:00:00
20 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
21 Lotto - Soudal 0:00:00
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 2:59:01
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:04
3 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:06
4 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:07
5 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08
6 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
8 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
9 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
11 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
12 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
13 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:10
15 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
16 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
17 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
18 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
19 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
20 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
21 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:10
22 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
23 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:10
24 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:10
25 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:10
26 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:10
27 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
28 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
29 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
30 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
31 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
32 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
33 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
34 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
35 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
36 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:10
37 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:10
38 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:10
39 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
40 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:10
41 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
42 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
43 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
44 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:10
45 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
46 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
47 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
48 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
49 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
50 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:10
51 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:10
52 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
53 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
54 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
55 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
56 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
57 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
58 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:10
59 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
60 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
61 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:10
62 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10
63 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:10
64 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
65 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
66 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
67 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
68 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
69 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
70 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
71 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
72 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
73 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
74 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:10
75 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
76 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
77 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:10
78 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
79 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
80 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:10
81 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
82 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
83 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:10
84 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
85 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:10
86 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
87 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
88 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:10
89 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
90 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
91 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:10
92 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
93 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:10
94 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10
95 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
96 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
97 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
98 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
99 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
100 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
101 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
102 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
103 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
104 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
105 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
106 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
107 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:10
108 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
109 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:10
110 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:10
111 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
112 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
113 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:10
114 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
115 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
116 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:10
117 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
118 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
119 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
120 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:10
121 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
122 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
123 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:10
124 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
125 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
126 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
127 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
128 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:10
129 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
130 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
131 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:10
132 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:00:10
133 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
134 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
135 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
136 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:10
137 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
138 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:10
139 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:36
140 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:36
141 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:51
142 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:56
143 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:56
144 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:39
145 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:59
146 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:10
147 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:02:50
148 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:56
149 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:15
150 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:03:40
151 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:06:04
152 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:19
153 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:19
154 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:58


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 19
3 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 18
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 17
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 16
6 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 15
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 14
8 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 13
9 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
10 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 10
12 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 9
13 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8
14 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 7
15 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 6
16 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 5
17 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 4
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 2
20 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2 Punkte


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3 Punkte
2 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 8:57:33
2 Team Sunweb 0:00:00
3 Bahrain - Merida 0:00:00
4 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
5 Astana Pro Team 0:00:00
6 Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Mitchelton - Scott 0:00:00
9 Quick Step Floors 0:00:00
10 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
11 UAE Team Emirates 0:00:00
12 Movistar Team 0:00:00
13 Team Sky 0:00:00
14 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
15 Groupama - FDJ 0:00:00
16 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
17 Gazprom - RusVelo 0:00:00
18 BMC Racing Team 0:00:00
19 Team Dimension Data 0:00:00
20 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
21 Lotto - Soudal 0:00:00
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:49



Start: 16:10
Zielankunft: ca. 19:04 - 19:16


(wf)


Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live