<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-EM 2018 - Omnium Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.08.2018

Bahn-EM 2018 - Omnium Frauen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 06.08.2018
Nation: Großbritannien
Serie: –
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Bahn-EM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan
Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung
Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung

06.08. – Punkterennen (20 km)

1   WILD Kirsten                      NED  112 + 24 + 20 = 156 *
2   ARCHIBALD Katie                   GBR  110 + 14 + 20 = 144
3   PATERNOSTER Letizia               ITA  100 + 11 +  0 = 111
4   AUGUSTINAS Evgenia                RUS   72 + 12 + 20 = 104
5   BOYLAN Lydia                      IRL   76 +  0 + 20 =  96
6   PIKULIK Daria                     POL   84 +  7 +  0 =  91
7   BERTHON Laurie                    FRA   76 +  7 +  0 =  83
7   KOPECKY Lotte                     BEL   82 +  1 +  0 =  83
9   DIDERIKSEN Amalie                 DEN   78 +  3 +  0 =  81
9   MARTINS Maria                     POR   52 +  9 + 20 =  81
11  KNAUER Anna                       GER   76 +  0 +  0 =  76
11  WALDIS Andrea                     SUI   52 +  4 + 20 =  76
13  BALEIŠYTE Olivija                 LTU   74 +  0 +  0 =  74
14  EBERHARDT Verena                  AUT   34 +  0 + 20 =  54
15  TSERAH Hanna                      BLR   46 +  0 +  0 =  46
16  BACIKOVA Alzbeta                  SVK   36 +  0 +  0 =  36
17  USABIAGA Ana                      ESP   34 +  0 +  0 =  34
18  STENBERG Anita Y.                 NOR   28 +  5 +  0 =  33
19  KLIMCHENKO Tetyana                UKR   30 +  0 +  0 =  30
20  MACHACOVÁ Jarmila                 CZE    6 +  2 +  0 =   8
21  PENSAARI Pia                      FIN    5 +  0 - 80 = -75

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 WILD Kirsten NED 40 + 34 + 38 = 112 * 2 ARCHIBALD Katie GBR 38 + 32 + 40 = 110 3 PATERNOSTER Letizia ITA 34 + 30 + 36 = 100 4 PIKULIK Daria POL 36 + 26 + 22 = 84 5 KOPECKY Lotte BEL 30 + 36 + 16 = 82 6 DIDERIKSEN Amalie DEN 26 + 22 + 30 = 78 7 BERTHON Laurie FRA 28 + 28 + 20 = 76 7 BOYLAN Lydia IRL 24 + 38 + 14 = 76 7 KNAUER Anna GER 32 + 10 + 34 = 76 10 BALEIŠYTE Olivija LTU 18 + 24 + 32 = 74 11 AUGUSTINAS Evgenia RUS 14 + 40 + 18 = 72 12 MARTINS Maria POR 8 + 18 + 26 = 52 12 WALDIS Andrea SUI 12 + 16 + 24 = 52 14 TSERAH Hanna BLR 4 + 14 + 28 = 46 15 BACIKOVA Alzbeta SVK 22 + 4 + 10 = 36 16 EBERHARDT Verena AUT 10 + 12 + 12 = 34 16 USABIAGA Ana ESP 6 + 20 + 8 = 34 18 KLIMCHENKO Tetyana UKR 16 + 8 + 6 = 30 19 STENBERG Anita Y. NOR 20 + 6 + 2 = 28 20 MACHACOVÁ Jarmila CZE 1 + 1 + 4 = 6 21 PENSAARI Pia FIN 2 + 2 + 1 = 5 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
06.08. – Ausscheidungsfahren 1 ARCHIBALD Katie GBR 2 WILD Kirsten NED 3 PATERNOSTER Letizia ITA 4 KNAUER Anna GER 5 BALEIŠYTE Olivija LTU 6 DIDERIKSEN Amalie DEN 7 TSERAH Hanna BLR 8 MARTINS Maria POR 9 WALDIS Andrea SUI 10 PIKULIK Daria POL 11 BERTHON Laurie FRA 12 AUGUSTINAS Evgenia RUS 13 KOPECKY Lotte BEL 14 BOYLAN Lydia IRL 15 EBERHARDT Verena AUT 16 BACIKOVA Alzbeta SVK 17 USABIAGA Ana ESP 18 KLIMCHENKO Tetyana UKR 19 MACHACOVÁ Jarmila CZE 20 STENBERG Anita Y. NOR 21 PENSAARI Pia FIN
06.08. – Temporunden (7,5 km) 1 AUGUSTINAS Evgenia RUS 22 Punkte 2 BOYLAN Lydia IRL 10 3 KOPECKY Lotte BEL 5 4 WILD Kirsten NED 3 5 ARCHIBALD Katie GBR 2 6 PATERNOSTER Letizia ITA 1 7 BERTHON Laurie FRA 1 8 PIKULIK Daria POL 1 9 BALEIŠYTE Olivija LTU 1 10 DIDERIKSEN Amalie DEN 0 11 USABIAGA Ana ESP 0 12 MARTINS Maria POR 0 13 WALDIS Andrea SUI 0 14 TSERAH Hanna BLR 0 15 EBERHARDT Verena AUT 0 16 KNAUER Anna GER 0 17 KLIMCHENKO Tetyana UKR 0 18 STENBERG Anita Y. NOR 0 19 BACIKOVA Alzbeta SVK 0 20 PENSAARI Pia FIN 0 21 MACHACOVÁ Jarmila CZE -20
06.08. – Scratch (7,5 km) 1 WILD Kirsten NED 2 ARCHIBALD Katie GBR 3 PIKULIK Daria POL 4 PATERNOSTER Letizia ITA 5 KNAUER Anna GER 6 KOPECKY Lotte BEL 7 BERTHON Laurie FRA 8 DIDERIKSEN Amalie DEN 9 BOYLAN Lydia IRL 10 BACIKOVA Alzbeta SVK 11 STENBERG Anita Y. NOR 12 BALEIŠYTE Olivija LTU 13 KLIMCHENKO Tetyana UKR 14 AUGUSTINAS Evgenia RUS 15 WALDIS Andrea SUI 16 EBERHARDT Verena AUT 17 MARTINS Maria POR 18 USABIAGA Ana ESP 19 TSERAH Hanna BLR 20 PENSAARI Pia FIN 21 MACHACOVÁ Jarmila CZE
(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-EM 2018 - Omnium Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live