<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-EM 2018 - Sprint Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2018

Bahn-EM 2018 - Sprint Frauen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 04.08.2018 - 05.08.2018
Nation: Großbritannien
Serie: –
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Bahn-EM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan
Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung
Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung

05.08. – Finale

Um Gold:
1   SHMELEVA Daria                    RUS  11,514  11,496
2   VOINOVA Anastasiia                RUS  
Um Bronze:
3   GROS Mathilde                     FRA  11,730  11,381
4   WELTE Miriam                      GER  


05.08. – Halbfinale Heat 1: 1 VOINOVA Anastasiia RUS 11,277 11,305 2 WELTE Miriam GER Heat 2: 1 SHMELEVA Daria RUS 11,628 11,508 2 GROS Mathilde FRA
04.08. – Viertelfinale Heat 1: 1 WELTE Miriam GER 11,669 11,761 2 JAGODZINSKA Julita POL Heat 2: 1 GROS Mathilde FRA 11,266 11,553 2 STARIKOVA Olena UKR Heat 3: 1 SHMELEVA Daria RUS 11,718 12,165 2 BASOVA Liubov UKR Heat 4: 1 VOINOVA Anastasiia RUS 11,409 11,685 2 BRASPENNINCX Shanne NED
04.08. – Achtelfinale Heat 1: 1 JAGODZINSKA Julita POL 12,407 2 HINZE Emma GER Heat 2: 1 GROS Mathilde FRA 11,503 2 BATE-LOWE Lauren GBR Heat 3: 1 SHMELEVA Daria RUS 11,684 2 DEGRENDELE Nicky BEL Heat 4: 1 VOINOVA Anastasiia RUS 11,318 2 LOS Urszula POL Heat 5: 1 BRASPENNINCX Shanne NED 11,511 2 CALVO Tania ESP Heat 6: 1 BASOVA Liubov UKR 11,540 2 VAN DE WOUW Hetty NED Heat 7: 1 STARIKOVA Olena UKR 11,584 2 MAROZAITE Migle LTU Heat 8: 1 WELTE Miriam GER 11,568 2 MARCHANT Katy GBR
04.08. – Sechzehntelfinale Heat 1: 1 BASOVA Liubov UKR 11,891 2 CASAS Helena ESP Heat 2: 1 CALVO Tania ESP 11,923 2 MANZONI Gloria ITA Heat 3: 1 LOS Urszula POL 11,713 2 STEWART Robyn IRL Heat 4: 1 DEGRENDELE Nicky BEL 11,482 2 VECE Miriam ITA Heat 5: 1 BATE-LOWE Lauren GBR 11,767 2 KANKOVSKÁ Sára CZE Heat 6: 1 JAGODZINSKA Julita POL 12,197 2 CLAIR Sandie FRA
04.08. – Qualifikation (200 m) 1 HINZE Emma GER 10,887 (66,133 km/h) 2 GROS Mathilde FRA 10,893 3 SHMELEVA Daria RUS 10,959 4 VOINOVA Anastasiia RUS 10,995 5 BRASPENNINCX Shanne NED 10,995 6 VAN DE WOUW Hetty NED 11,006 7 MAROZAITE Migle LTU 11,044 8 MARCHANT Katy GBR 11,053 9 WELTE Miriam GER 11,102 10 STARIKOVA Olena UKR 11,124 11 BASOVA Liubov UKR 11,187 12 CALVO Tania ESP 11,262 13 STEWART Robyn IRL 11,287 14 DEGRENDELE Nicky BEL 11,321 15 BATE-LOWE Lauren GBR 11,330 16 CLAIR Sandie FRA 11,349 17 JAGODZINSKA Julita POL 11,417 18 KANKOVSKÁ Sára CZE 11,429 19 VECE Miriam ITA 11,456 20 LOS Urszula POL 11,489 21 MANZONI Gloria ITA 11,749 22 CASAS Helena ESP 11,842
(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-EM 2018 - Sprint Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live