<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-EM 2018 - Omnium Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2018

Bahn-EM 2018 - Omnium Männer

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 04.08.2018
Nation: Großbritannien
Serie: –
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Bahn-EM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan
Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung
Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung

04.08. – Punkterennen (25 km)

1   HAYTER Ethan                      GBR   94 + 19 + 20 = 133 *
2   VIVIANI Elia                      ITA   98 + 15 +  0 = 113
3   VON FOLSACH Casper                DEN   86 +  7 + 20 = 113
4   SAJNOK Szymon                     POL  102 + 10 +  0 = 112
5   THOMAS Szymon                     POL  102 +  8 +  0 = 110
6   GHYS Robbe                        BEL   72 + 11 + 20 = 103
7   TORRES Albert                     ESP   60 + 22 + 20 = 102
8   IMHOF Claudio                     SUI   98 +  0 +  0 =  98
9   VOLIKAKIS Christos                GRE   88 +  9 +  0 =  97
10  ENGLISH Felix                     IRL   68 +  6 + 20 =  94
11  TSISHKOU Raman                    BLR   82 +  8 - 20 =  70
12  OLIVEIRA Rui                      POR   88 +  0 - 20 =  68
13  GLADYSH Roman                     UKR   46 +  0 +  0 =  46
14  STASH Mamyr                       RUS   40 +  0 +  0 =  40
15  MATZNER Stefan                    AUT   36 +  0 +  0 =  36
16  LOVASSY Krisztián                 HUN   20 +  0 +  0 =  20
17  PIETERS Roy                       NED   14 +  0 +  0 =  14
18  PIETRULA Nicolas                  CZE   26 +  5 - 20 =  11
19  BEYER Maximilian                  GER   24 +  0 - 20 =   4
20  STEPANYAN Edgar                   ARM   16 +  1 - 20 = - 3
21  TARAGEL Filip                     SVK    3 +  0 - 40 = -37
22  KORNILOVS Vitalijs                LAT  -37 + DNF
23  PRIA Lars                         ROU  DNS

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 SAJNOK Szymon POL 32 + 34 + 36 = 102 * 1 THOMAS Szymon POL 36 + 28 + 38 = 102 3 IMHOF Claudio SUI 26 + 38 + 34 = 98 3 VIVIANI Elia ITA 40 + 18 + 40 = 98 5 HAYTER Ethan GBR 38 + 24 + 32 = 94 6 OLIVEIRA Rui POR 20 + 40 + 28 = 88 6 VOLIKAKIS Christos GRE 34 + 36 + 18 = 88 8 VON FOLSACH Casper DEN 30 + 30 + 26 = 86 9 TSISHKOU Raman BLR 28 + 32 + 22 = 82 10 GHYS Robbe BEL 22 + 20 + 30 = 72 11 ENGLISH Felix IRL 18 + 26 + 24 = 68 12 TORRES Albert ESP 24 + 16 + 20 = 60 13 GLADYSH Roman UKR 12 + 22 + 12 = 46 14 STASH Mamyr RUS 14 + 10 + 16 = 40 15 MATZNER Stefan AUT 16 + 6 + 14 = 36 16 PIETRULA Nicolas CZE 8 + 14 + 4 = 26 17 BEYER Maximilian GER 10 + 4 + 10 = 24 18 LOVASSY Krisztián HUN 2 + 12 + 6 = 20 19 STEPANYAN Edgar ARM 6 + 8 + 2 = 16 20 PIETERS Roy NED 4 + 2 + 8 = 14 21 TARAGEL Filip SVK 1 + 1 + 1 = 3 22 KORNILOVS Vitalijs LAT -39 + 1 + 1 = -37 23 PRIA Lars ROU -39 + DNS * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
04.08. – Ausscheidungsfahren 1 VIVIANI Elia ITA 2 THOMAS Benjamin FRA 3 SAJNOK Szymon POL 4 IMHOF Claudio SUI 5 HAYTER Ethan GBR 6 GHYS Robbe BEL 7 OLIVEIRA Rui POR 8 VON FOLSACH Casper DEN 9 ENGLISH Felix IRL 10 TSISHKOU Raman BLR 11 TORRES Albert ESP 12 VOLIKAKIS Christos GRE 13 STASH Mamyr RUS 14 MATZNER Stefan AUT 15 GLADYSH Roman UKR 16 BEYER Maximilian GER 17 PIETERS Roy NED 18 LOVASSY Krisztián HUN 19 PIETRULA Nicolas CZE 20 STEPANYAN Edgar ARM 21 KORNILOVS Vitalijs LAT 22 TARAGEL Filip SVK
04.08. – Temporunden (10 km) 1 OLIVEIRA Rui POR 28 Punkte 2 IMHOF Claudio SUI 27 3 VOLIKAKIS Christos GRE 24 4 SAJNOK Szymon POL 23 5 TSISHKOU Raman BLR 23 6 VON FOLSACH Casper DEN 22 7 THOMAS Benjamin FRA 22 8 ENGLISH Felix IRL 4 9 HAYTER Ethan GBR 2 10 GLADYSH Roman UKR 1 11 GHYS Robbe BEL 0 12 VIVIANI Elia ITA 0 13 TORRES Albert ESP 0 14 PIETRULA Nicolas CZE 0 15 LOVASSY Krisztián HUN 0 16 STASH Mamyr RUS 0 17 STEPANYAN Edgar ARM 0 18 MATZNER Stefan AUT 0 19 BEYER Maximilian GER 0 20 PIETERS Roy NED 0 21 TARAGEL Filip SVK -20 22 KORNILOVS Vitalijs LAT -40 - PRIA Lars ROU DNS
04.08. – Scratch (10 km) 1 VIVIANI Elia ITA 2 HAYTER Ethan GBR 3 THOMAS Benjamin FRA 4 VOLIKAKIS Christos GRE 5 SAJNOK Szymon POL 6 VON FOLSACH Casper DEN 7 TSISHKOU Raman BLR 8 IMHOF Claudio SUI 9 TORRES Albert ESP 10 GHYS Robbe BEL 11 OLIVEIRA Rui POR 12 ENGLISH Felix IRL 13 MATZNER Stefan AUT 14 STASH Mamyr RUS 15 GLADYSH Roman UKR 16 BEYER Maximilian GER 17 PIETRULA Nicolas CZE 18 STEPANYAN Edgar ARM 19 PIETERS Roy NED 20 LOVASSY Krisztián HUN -1 Runde 21 TARAGEL Filip SVK -1 22 KORNILOVS Vitalijs LAT -1 23 PRIA Lars ROU -2



Zum Seitenanfang von für Bahn-EM 2018 - Omnium Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live