<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China I - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2018

Tour of China I - Etappe 7

Info: Tour of China I 2018 (2.1)


Etappen Tour I: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7Etappen Tour II: P | 1 | 2 | 3 | R | 4 | 5


Xinning Langshan (107,2 km)
1 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 2:38:33
2 Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
3 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
4 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
5 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
6 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
7 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
8 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
11 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
12 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
13 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
14 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
15 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
16 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
17 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
18 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
19 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
20 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
21 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
22 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
23 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
24 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
25 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
26 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
27 Khalil Khorshid (IRI) Yunnan Lvshan Landscape 0:00:00
28 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
29 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
30 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
31 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
32 Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start - Team Gusto 0:00:00
33 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
34 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
35 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
36 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
37 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
38 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
39 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
40 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
41 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
42 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
43 Hamid Pourhashemi (IRI) Yunnan Lvshan Landscape 0:00:00
44 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
45 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
46 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
47 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
48 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
49 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
50 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
51 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
52 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
53 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
54 Artem Tesler (Ukr) RTS Racing Team 0:00:00
55 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
56 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
57 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
58 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
59 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
60 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
61 David Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
62 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start - Team Gusto 0:00:00
63 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
64 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
65 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
66 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
67 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
68 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
69 Oleksii Kasianov (Ukr) RTS Racing Team 0:00:00
70 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
71 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start - Team Gusto 0:00:00
72 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
73 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
74 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
75 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
76 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
77 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
78 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
79 Aliaksei Shnyrko (Blr) RTS Racing Team 0:00:00
80 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
81 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
82 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
83 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
84 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
85 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
86 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
87 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
88 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
89 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
90 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
91 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
92 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
93 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
94 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
95 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:13
96 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:22
97 Muradjan Khalmuratov (Uzb) RTS Racing Team 0:00:22
98 Ruslan Karimov (Uzb) RTS Racing Team 0:00:24
99 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:26
100 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:26
101 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:29
102 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:29
103 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
104 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:33
105 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:36
106 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:49
107 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:50
108 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:00:50
109 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:01:08
110 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:01:08
111 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:14
112 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:09:28



Endstand Gesamtwertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 18:05:02
2 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:08
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:18
4 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:20
5 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:20
6 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:22
7 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:23
8 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:24
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:25
11 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
12 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:25
13 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:25
14 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:25
15 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:26
16 Oleksii Kasianov (Ukr) RTS Racing Team 0:00:26
17 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:28
18 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:28
19 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:28
20 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:28
21 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:28
22 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:28
23 Khalil Khorshid (IRI) Yunnan Lvshan Landscape 0:00:28
24 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:28
25 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:28
26 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:28
27 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:28
28 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:28
29 Hamid Pourhashemi (IRI) Yunnan Lvshan Landscape 0:00:28
30 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:28
31 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:28
32 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:28
33 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:28
34 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:00:28
35 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:28
36 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:28
37 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:28
38 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:28
39 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:28
40 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:43
41 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:48
42 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:01
43 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:01
44 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:13
45 Muradjan Khalmuratov (Uzb) RTS Racing Team 0:02:56
46 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:26
47 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:00
48 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:44
49 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:52
50 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:24
51 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:32
52 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:10:34
53 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:32
54 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:11:45
55 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:23
56 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:12:32
57 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:44
58 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:40
59 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:15:54
60 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:17:58
61 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:19:23
62 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:48
63 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:20:13
64 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:20:20
65 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:20:21
66 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:20:44
67 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:20:47
68 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:21:23
69 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:21:37
70 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:22:09
71 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:28
72 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:23:10
73 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:23:19
74 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:23:41
75 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:33
76 David Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:25:02
77 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:28:23
78 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:28:59
79 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:31:46
80 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:21
81 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:32:36
82 Artem Tesler (Ukr) RTS Racing Team 0:32:36
83 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:36
84 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:32:40
85 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:32:41
86 Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:32:43
87 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:33:40
88 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:04
89 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:36:49
90 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:36:49
91 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:41:02
92 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:41:03
93 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:41:34
94 Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start - Team Gusto 0:41:58
95 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start - Team Gusto 0:42:17
96 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:42:43
97 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:42:55
98 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:44:15
99 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:45:07
100 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start - Team Gusto 0:45:22
101 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:46:43
102 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:46:43
103 Aliaksei Shnyrko (Blr) RTS Racing Team 0:49:24
104 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:51:22
105 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:54:02
106 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:56:26
107 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:56:41
108 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:58:59
109 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:59:21
110 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 1:01:05
111 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 1:03:24
112 Ruslan Karimov (Uzb) RTS Racing Team 1:04:05

Endstand Punktewertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 44 Punkte
2 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 38
3 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 21
5 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 18
6 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 13
7 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
8 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 10
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 10
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 9
11 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
12 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 8
13 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 8
14 Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 8
15 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
16 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 7
17 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 6
18 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 6
19 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
20 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 5
21 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
22 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 5
23 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 4
24 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 4
25 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 3
26 Oleksii Kasianov (Ukr) RTS Racing Team 3
27 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 3
28 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 3
29 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 2
30 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 2
31 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 2
32 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 1
33 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 1

Endstand Bergwertung
1 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 22 Punkte
2 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 21
3 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 16
4 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 16
5 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 12
6 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 10
7 Hamid Pourhashemi (IRI) Yunnan Lvshan Landscape 9
8 Khalil Khorshid (IRI) Yunnan Lvshan Landscape 8
9 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 8
10 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 6
11 Oleksii Kasianov (Ukr) RTS Racing Team 6
12 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 6
13 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 3
14 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 2
15 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 2
16 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 2
17 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 1
18 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1
19 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 1
20 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 54:16:30
2 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
5 Manzana - Postobon Team 0:00:00
6 Sporting - Tavira 0:00:00
7 Mitchelton - BikeExchange 0:00:15
8 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:19
9 H&R Block Pro Cycling Team 0:09:16
10 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:57
11 Minsk Cycling Club 0:10:43
12 Hengxiang Cycling Team 0:13:20
13 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:19:28
14 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:22:51
15 Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:08
16 RTS Racing Team 0:34:14
17 LKT Team Brandenburg 0:53:32
18 Start - Team Gusto 1:07:01
19 Team Novo Nordisk 2:01:21
20 Nationalmannschaft Hongkong 2:08:23



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of China I - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live