<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Taihu Lake 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2018

Tour of Taihu Lake 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 07.10.2018 - 14.10.2018
Nation: China
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 17:28:07
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:19
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
5 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:25
6 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:27
7 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:27
8 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:27
9 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:29
10 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:29
Punktewertung: Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team
Nachwuchswertung: Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
Mannschaftswertung: UnitedHealthcare Pro Cycling Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

07.10. Prolog: Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team
08.10. Etappe 1: Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team
09.10. Etappe 2: Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team
10.10. Etappe 3: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
11.10. Etappe 4: Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team
12.10. Etappe 5: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
13.10. Etappe 6: Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team
14.10. Etappe 7: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
Gesamtdistanz: 808,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



07.10. Prolog: Wuxi (5,5 km)
1 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:09,197
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:03,105
3 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07,711
4 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:08,310
5 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10,321
6 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12,039
7 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:12,312
8 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:12,597
9 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:14,759
10 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17,596

Gesamtwertung
1 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:09
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:03
3 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
4 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:08
5 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
6 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
7 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:12
8 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:12
9 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:14
10 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17



08.10. Etappe 1: Wuxi - Wuxi (85,0 km)
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 1:45:49
2 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
3 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
4 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
5 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
6 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
7 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
8 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
9 Yakob Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00

Gesamtwertung
1 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 1:51:58
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:03
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
5 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:08
6 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
7 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:12
8 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:12
9 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:14
10 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:14



09.10. Etappe 2: Jurong - Chishan Lake National Wetland Park (130,6 km)
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 2:49:55
2 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
3 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
6 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
7 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
8 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
10 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00

Gesamtwertung
1 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4:41:53
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:03
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
5 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:11
6 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:12
7 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:14
8 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:18
9 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:18
10 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19



10.10. Etappe 3: Jinhu - Jinhu (88,5 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:53:44
2 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
5 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
6 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
7 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
9 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
10 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 6:35:28
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:16
5 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:20
6 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:21
7 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:23
8 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:27
9 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:27
10 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:27



11.10. Etappe 4: Huaqiao - Huaqiao (98,6 km)
1 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 2:00:47
2 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
7 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
8 Munkhtulga Erdenesuren (Mon) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
9 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
10 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00

Gesamtwertung
1 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 8:36:13
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:14
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:18
5 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:21
6 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:22
7 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:25
8 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:29
9 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:29
10 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:29



12.10. Etappe 5: Nantong - Haimen (146,5 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:09:59
2 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
4 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
7 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
8 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
10 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00

Gesamtwertung
1 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 11:46:11
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:15
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:15
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
5 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:22
6 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:23
7 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:23
8 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:25
9 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:29
10 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:30



13.10. Etappe 6: Wujiang - Wujiang (116,0 km)
1 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 2:34:07
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
4 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
5 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
8 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
10 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00

Gesamtwertung
1 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 14:20:18
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:15
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:15
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
5 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:22
6 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:23
7 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:23
8 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:24
9 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:25
10 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:27



14.10. Etappe 7: Changxing - Wuxing (137,5 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:07:53
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
5 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
6 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
7 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
8 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
9 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
10 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 17:28:07
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:19
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
5 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:25
6 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:27
7 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:27
8 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:27
9 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:29
10 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:29


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Taihu Lake 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live