<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Hotondcross Ronse 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.10.2017

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Hotondcross Ronse 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Van der Haar fügt Van der Poel in Ronse die 1. Saisonniederlage zu

Datum: 08.10.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2017/18:
08.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 26.11. Hamme | 09.12. Essen
16.12. Antwerpen | 28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 10.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Katherine Compton (USA)
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games
Junioren: Loris Rouiller (SUI)
Debütanten: Salvador Alvarado (Ned)



Männer Elite
1 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:58:55
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:20
3 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:21
4 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:22
5 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:24
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:47
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:01
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:23
9 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:31
10 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:38
11 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:16
12 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:02:40
13 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:03:07
14 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:22
15 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:03:28
16 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:35
17 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:23
18 Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst 0:04:56
19 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:05:13
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst
DNF Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus
DNF Joeri Adams (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Katherine Compton (USA) 0:39:31
2 Maud Kaptheijns (Ned) 0:00:23
3 Helen Wyman (GBr) 0:00:59
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:14
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:01:23
6 Annemarie Worst (Ned) 0:01:39
7 Sophie De Boer (Ned) 0:01:49
8 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:51
9 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:57
10 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:58
11 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:23
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:45
13 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:13
14 Denise Betsema (Ned) 0:03:36
15 Alicia Franck (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:47
16 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:09
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:23
18 Yara Kastelijn (Ned) 0:04:49
19 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:05:08
20 Esther Van Der Burg (Ned) 0:05:11
21 Susanne Meistrok (Ned) 0:05:18
22 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:31
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:43
24 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:06:27
25 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:06:53
26 Kim Van De Putte (Bel) 0:07:16
27 Maaike De Heij (Ned) 0:07:48
28 Natalie Redmond (Aus) 0:08:00
29 Julia Boschker (Ned) -1 Runde
DNF Eva Maria Palm (Bel)
DNF Kristien Nelen (Bel)
DNF Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon

Start: 13:45



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:49:34
2 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:00:13
3 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:51
4 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:25
5 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:37
6 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:54
7 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:00
8 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:12
9 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:02:21
10 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:27
11 Lander Loockx (Bel) 0:02:36
12 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:44
13 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:52
14 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:54
15 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:56
16 Jappe Jaspers (Bel) Crelan - Charles 0:03:11
17 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:20
18 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:26
19 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:39
20 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:55
21 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:01
22 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:14
23 Arno Debeir (Bel) 0:04:16
24 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:24
25 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:04:33
26 Thymen Arensman (Ned) 0:04:42
27 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:04:56
28 Victor Vandebosch (Bel) 0:05:01
29 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:05:03
30 Jarno Liessens (Bel) 0:05:05
31 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:05:18
32 Guillaume Lallement (Fra) 0:05:22
33 Senne De Meyer (Bel) 0:05:30
34 Hugo Lefebvre (Fra) 0:05:35
35 Kyle Agterberg (Ned) 0:05:43
36 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:05:45
37 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:03
38 Wesley Floren (Ned) 0:06:16
39 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:48
40 Thomas Van De Velde (Bel) 0:07:12
41 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:07:21
42 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -2 Runden
43 Erik Boer (Ned) -2 Runden
44 Carlos Schreuder (Ned) -2 Runden
45 Lars Van Den Berghen (Ned) -2 Runden
46 Lawrence Tibackx (Bel) -2 Runden
47 Dorian De Maeght (Bel) -2 Runden
48 Loeka Verdonck (Bel) -2 Runden
49 Niels Verbruggen (Ned) -3 Runden
50 Koen Van Helvoirt (Ned) -3 Runden
51 Lucas Vaz (Fra) -3 Runden
52 Lars Mastebroek (Ned) -3 Runden
DNF Laurens De Jonghe (Bel)
DNF Matthias Van Roy (Bel)
DNF Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNF Glenn Verbeeck (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Loris Rouiller (SUI) 0:38:20
2 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:09
3 Len Dejonghe (Bel) 0:00:12
4 Ryan Kamp (Ned) 0:00:18
5 Witse Meeussen (Bel) 0:00:29
6 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:37
7 Luke Verburg (Ned) 0:00:46
8 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:13
9 Tomas Kopecky (Cze) 0:01:13
10 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:01:22
11 Bart Artz (Ned) 0:01:38
12 Wout Vervoort (Bel) 0:01:44
13 Xander Geysels (Bel) 0:02:12
14 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:25
15 Maxim Dewulf (Bel) 0:02:45
16 Michael Bervoets (Bel) 0:02:54
17 Bodi Del Grosso (Ned) 0:02:54
18 François Hyon (Fra) 0:02:54
19 Dolf Pemen (Bel) 0:03:06
20 Milan Ziemerink (Ned) 0:03:06
21 Sander De Vet (Bel) 0:03:06
22 Bart Hazekamp (Ned) 0:03:21
23 Lennert Meulemans (Bel) 0:03:21
24 Jonas Quartier (Bel) 0:03:34
25 Joren Thys (Bel) 0:03:34
26 Arne Santy (Bel) 0:03:34
27 Noah Vreeswijk (Ned) 0:04:21
28 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:04:28
29 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:04:44
30 Lars Loohuis (Ned) 0:04:44
31 jot Hugo (Fra) 0:05:07
32 rossion Tom (Fra) 0:05:45
33 Robbe Willems (Bel) 0:06:10
34 Ward De Schepper (Ned) 0:06:20
35 Senna Van Cutsem (Bel) 0:06:20
36 Stef Ter Laak (Ned) 0:06:34
37 Natan Patrois (Fra) 0:06:34
38 Pete Uptegrove (Ned) 0:06:34
39 Leander Verheyde (Bel) 0:07:31
40 Owen Geleijn (Ned) 0:07:44
41 Maarten De Nijs (Ned) 0:07:54
42 Rick De Vries (Ned) 0:08:20
43 Wannes Buyze (Bel) 0:08:20
44 Guillian Demeyer (Bel) 0:09:12
45 Marco Ehlert (Ned) -1 Runde
DNF Joran Wyseure (Bel)
DNF Youri Van Ballegooij (Ned)
DNF Yente Peirens (Bel)
DNF Nicolas De Smet (Bel)
DNF Bavo Houssin (Bel)
DNF Andres Verdonck (Bel)

Start: 11:00



Debütanten
1 Salvador Alvarado (Ned)
2 Thibau Nys (Bel)
3 Lennert Belmans (Bel)
...

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Hotondcross Ronse 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live