<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.10.2018

Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 3

Info: Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Aras Free Zone - Tabriz (147,8 km) -> Profil
1 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:34:40
2 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
3 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:06
4 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:15
5 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:29
6 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:01
7 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:01
8 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:01
9 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:10
10 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:01:10
11 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:01:10
12 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:10
13 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:01:10
14 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:01:10
15 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:10
16 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:10
17 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:10
18 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:10
19 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:10
20 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:10
21 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:10
22 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:10
23 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:01:17
24 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:01:17
25 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:17
26 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:01:17
27 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:17
28 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:20
29 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:20
30 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:20
31 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:24
32 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:24
33 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:28
34 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:28
35 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:01:35
36 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:39
37 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:39
38 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:44
39 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:12
40 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:02:37
41 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:02:37
42 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:03:01
43 Ali Nemati Khiavi (IRI) DFT Team 0:03:01
44 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:03:01
45 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:01
46 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:03:01
47 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:01
48 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:36
49 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:06:36
50 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:06:36
51 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:09:51
52 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:09:51
53 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:09:51
54 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:09:51
55 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:10:28
56 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:10:28
57 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:10:42
58 Mahdi Bahari (IRI) DFT Team 0:10:42
59 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:12:33
60 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:12:40
61 Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team 0:12:40
62 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:12:45
63 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:12:45
64 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:12:54
65 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:13:06
66 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:13:14
67 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:13:14
DNF Roy Pieters (Ned) Alecto Cyclingteam



Gesamtwertung
1 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12:15:45
2 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:21
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:03:28
4 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:36
5 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:37
6 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:37
7 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:37
8 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:42
9 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:03:44
10 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:03:44
11 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:44
12 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:17
13 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:40
14 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:06:14
15 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:06:18
16 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:45
17 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:55
18 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:57
19 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:24
20 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:07:55
21 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:08:05
22 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:08:05
23 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:05
24 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:05
25 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:08:06
26 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:08:19
27 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:08:30
28 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:39
29 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:03
30 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:10:06
31 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:11:02
32 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:11:05
33 Ali Nemati Khiavi (IRI) DFT Team 0:12:53
34 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:13:07
35 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:33
36 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:16:44
37 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:00
38 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:18:07
39 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:18:10
40 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:10
41 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:18
42 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:29
43 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:51
44 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:19:53
45 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:15
46 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:21:43
47 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:21:59
48 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:22:48
49 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:22:48
50 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:23:08
51 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:23:26
52 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:25:16
53 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:26:23
54 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:29:35
55 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:29:35
56 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:29:38
57 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:29:38
58 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:29:43
59 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:30:35
60 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:31:28
61 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:33:37
62 Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team 0:40:20
63 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:40:25
64 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:40:30
65 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:40:51
66 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:48:20
67 Mahdi Bahari (IRI) DFT Team 0:48:45

Bergwertung
1 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 27 Punkte
2 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 26
3 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 18
4 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 14
5 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12
6 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 10
7 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 10
8 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 9
9 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 8
10 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 8
11 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 4
12 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 3
13 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 2
14 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 2
15 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 1
16 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 1
17 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 1

Sprintwertung
1 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12 Punkte
2 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 12
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 6
4 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 4
5 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 4
6 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 4
7 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 2
8 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 2
9 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 2

Nachwuchswertung
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 12:19:06
2 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:15
3 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:16
4 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:21
5 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:23
6 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:19
7 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:34
8 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:58
9 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:10:12
10 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:13:23
11 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:39
12 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:49
13 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:57
14 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:30
15 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:18:22
16 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:20:05
17 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:26:14
18 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:26:22
19 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:37:04
20 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:37:30
21 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:44:59

Mannschaftswertung
1 Tarteletto - Isorex 36:59:34
2 Bike Aid 0:00:46
3 Nationalmannschaft Russland 0:01:51
4 Alecto Cyclingteam 0:02:51
5 Pishgaman Cycling Team 0:02:51
6 Vino - Astana Motors 0:03:17
7 AC Sparta Praha 0:03:25
8 Nationalmannschaft Iran 0:07:01
9 Tabriz Shahrdari Team 0:09:50
10 Gun Ay Tabriz Team 0:48:29
11 DFT Team 0:52:57
12 Staki - Technorama 1:12:20
– Nationalmannschaft Aserbaidschan



Start: 10:00 Ortszeit (08:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:22 - 13:41 Ortszeit (11:52 - 12:11 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live