<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.10.2018

Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 5

Info: Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Sarein - Tabriz (198,9 km) -> Profil
1 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 5:10:53
2 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:11
3 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:19
4 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:36
5 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:38
6 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:38
7 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:41
8 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:47
9 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:00:49
10 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:51
11 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:00:54
12 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:54
13 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:04
14 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:01:05
15 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:08
16 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:14
17 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:14
18 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:16
19 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:01:17
20 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:01:17
21 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:21
22 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:24
23 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:29
24 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:34
25 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:44
26 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:44
27 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:01:47
28 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:54
29 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:54
30 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:56
31 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:02:08
32 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:14
33 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:02:21
34 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:02:23
35 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:02:34
36 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:02:38
37 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:02:44
38 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:54
39 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:02:56
40 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:02:58
41 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:03:04
42 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:03:09
43 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:13
44 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:26
45 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:03:27
46 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:03:33
47 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:03:41
48 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:50
49 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:56
50 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:11
51 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:04:43
52 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:43
53 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:59
54 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:59
55 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:59
56 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:05:06
57 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:05:39
58 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:08:53
59 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:08:53
60 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:13:32
DNF Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama
DNF Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama
DNF Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama
DNF Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan
DNF Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team



Gesamtwertung
1 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 21:42:42
2 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:02:36
3 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:03:24
4 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:36
5 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:39
6 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:40
7 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:44
8 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:46
9 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:03:47
10 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:56
11 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:05:21
12 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:41
13 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:30
14 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:34
15 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:40
16 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:55
17 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:07:07
18 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:32
19 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:33
20 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:07:38
21 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:08:09
22 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:09:10
23 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:11:26
24 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:12:08
25 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:12:24
26 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:12:34
27 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:13:03
28 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:13:34
29 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:13:45
30 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:15:03
31 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:15:23
32 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:17:49
33 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:17:50
34 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:08
35 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:18:50
36 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:19:44
37 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:21:05
38 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:45
39 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:22:08
40 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:22:14
41 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:22:14
42 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:22:28
43 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:23:02
44 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:24:33
45 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:34
46 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:35
47 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:25:49
48 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:26:25
49 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:28:59
50 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:30:56
51 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:33:46
52 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:35:26
53 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:36:53
54 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:38:47
55 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:39:08
56 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:41:19
57 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:42:42
58 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:50:31
59 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 1:04:42
60 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:06:16

Bergwertung
1 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 62 Punkte
2 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 46
3 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 39
4 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 24
5 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 22
6 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 22
7 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 13
8 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 13
9 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 12
10 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 11
11 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 10
12 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 9
13 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 9
14 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 8
15 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 7
16 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 6
17 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 5
18 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 5
19 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 4
20 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 2
21 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 2
22 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 2
23 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 1
24 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 1
25 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 1

Sprintwertung
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 18 Punkte
2 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12
3 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 12
4 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 10
5 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 6
6 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 6
7 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 6
8 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 6
9 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 4
10 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 4
11 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 2
12 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 2
13 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 2

Nachwuchswertung
1 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 21:46:06
2 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:12
3 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:20
4 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:32
5 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:17
6 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:16
7 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:45
8 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:09:10
9 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:09:39
10 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:41
11 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:50
12 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:21:09
13 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:10
14 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:11
15 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:23:01
16 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:39:18
17 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:47:07

Mannschaftswertung
1 Tarteletto - Isorex 65:18:34
2 Nationalmannschaft Russland 0:02:34
3 Alecto Cyclingteam 0:02:55
4 Bike Aid 0:03:10
5 Pishgaman Cycling Team 0:03:29
6 AC Sparta Praha 0:08:48
7 Vino - Astana Motors 0:08:54
8 Tabriz Shahrdari Team 0:09:27
9 Nationalmannschaft Iran 0:10:27
10 Gun Ay Tabriz Team 1:02:46
11 DFT Team 1:22:39
– Nationalmannschaft Aserbaidschan
– Staki - Technorama



Start: 10:00 Ortszeit (08:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:46 - 15:13 Ortszeit (13:16 - 13:43 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live