<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.09.2018

Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 1

Info: Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Tabriz - Urmia (150,1 km) -> Profil
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 3:25:10
2 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
3 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
4 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
5 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
6 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
7 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
8 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:00
9 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
10 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
11 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
12 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
13 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
14 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
15 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
16 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:14
17 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:18
18 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:28
19 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:28
20 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:28
21 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:04:28
22 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:28
23 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:28
24 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:04:28
25 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:28
26 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:28
27 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:04:28
28 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:28
29 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:04:28
30 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:28
31 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:04:28
32 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:04:28
33 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:04:28
34 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:04:28
35 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:04:28
36 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:04:28
37 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:28
38 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:04:28
39 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:28
40 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:04:28
41 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:28
42 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:28
43 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:28
44 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:34
45 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:04:54
46 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:07:22
47 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:25
48 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:25
49 Ali Nemati Khiavi (IRI) DFT Team 0:07:25
50 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:25
51 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:07:25
52 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:07:25
53 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:07:25
54 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:25
55 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:25
56 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:07:25
57 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:25
58 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:07:25
59 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:07:25
60 Roy Pieters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:07:25
61 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:07:30
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:07:30
63 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:07:30
64 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:08:38
65 Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team 0:15:18
66 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:15:23
67 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:15:23
68 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:15:23
69 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:22:44
70 Mahdi Bahari (IRI) DFT Team 0:25:21
71 Kanan Gahramanli (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:25:21
DNF Mikayil Safarli (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan
DNF Ruslan Mustafayev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan
DNS Orxan Mammadov (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan



Gesamtwertung
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 3:24:54
2 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:07
3 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:12
4 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:14
5 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:15
6 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:16
7 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:16
8 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:16
9 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:16
10 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:16
11 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:16
12 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:16
13 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:16
14 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:16
15 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:56
16 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:30
17 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:34
18 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:44
19 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:44
20 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:44
21 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:04:44
22 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:44
23 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:44
24 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:04:44
25 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:44
26 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:44
27 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:04:44
28 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:44
29 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:04:44
30 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:44
31 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:04:44
32 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:04:44
33 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:04:44
34 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:04:44
35 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:04:44
36 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:04:44
37 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:44
38 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:04:44
39 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:44
40 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:04:44
41 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:44
42 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:44
43 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:44
44 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:50
45 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:05:10
46 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:07:38
47 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:41
48 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:41
49 Ali Nemati Khiavi (IRI) DFT Team 0:07:41
50 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:41
51 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:07:41
52 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:07:41
53 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:07:41
54 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:41
55 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:41
56 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:07:41
57 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:41
58 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:07:41
59 Roy Pieters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:07:41
60 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:07:46
61 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:07:46
62 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:07:46
63 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:07:51
64 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:08:54
65 Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team 0:15:34
66 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:15:39
67 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:15:39
68 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:15:39
69 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:23:00
70 Mahdi Bahari (IRI) DFT Team 0:25:37
71 Kanan Gahramanli (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:25:37

Bergwertung
1 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 4 Punkte
2 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 2
3 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 1

Sprintwertung
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 12 Punkte
2 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 6
3 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 4
4 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 2

Nachwuchswertung
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 3:24:54
2 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:15
3 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:16
4 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:16
5 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:16
6 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:34
7 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:44
8 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:04:44
9 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:44
10 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:44
11 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:44
12 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:04:44
13 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:04:44
14 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:44
15 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:44
16 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:07:38
17 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:41
18 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:07:46
19 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:15:39
20 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:15:39
21 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:23:00
22 Kanan Gahramanli (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:25:37

Mannschaftswertung
1 Bike Aid 10:19:58
2 Tarteletto - Isorex 0:00:00
3 Vino - Astana Motors 0:00:00
4 Alecto Cyclingteam 0:00:00
5 Pishgaman Cycling Team 0:00:00
6 AC Sparta Praha 0:00:00
7 Nationalmannschaft Russland 0:04:18
8 Tabriz Shahrdari Team 0:04:28
9 Nationalmannschaft Iran 0:05:48
10 Gun Ay Tabriz Team 0:12:19
11 DFT Team 0:17:44
12 Staki - Technorama 0:26:18
13 Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:29:49



Start: 10:00 Ortszeit (08:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:41 - 13:51 Ortszeit (12:11 - 12:21 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live