<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Singkarak - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.11.2018

Tour de Singkarak - Etappe 1

Info: Tour de Singkarak 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Bukittinggi - Sijunjung (140,5 km)
1 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 3:25:24
2 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
3 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
4 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
5 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
6 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
7 Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
8 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
9 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
10 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
11 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:00:00
12 Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
13 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
14 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
15 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:05
16 Elmer Navarro (Phi) 0:00:00
17 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
18 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
19 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:00:00
20 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:00
21 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:00:00
22 Ronnilan Quita (Phi) 0:00:00
23 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:00:00
24 Jeri Riadi (Ina) 0:00:00
25 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
26 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
27 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
28 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
29 Chendy Septyan (Ina) 0:00:00
30 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
31 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
32 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
33 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
34 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
35 Jonel Carcueva (Phi) 0:00:00
36 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:00:00
37 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
38 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:00:00
39 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
40 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
41 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
42 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
43 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
44 Erlangga Adam Aldama (Ina) 0:00:00
45 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
46 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:00:00
47 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
48 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
49 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
50 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
51 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
52 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:00:00
53 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:00
54 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
55 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
56 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
57 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
58 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
59 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
60 Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
61 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
62 Ryan Ariehan (Ina) Nex - CCN Cycling Team 0:00:00
63 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
64 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:00:00
65 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
66 Kenny Nijssen (Ned) 0:00:00
67 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
68 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
69 Uus Suhendar (Ina) 0:00:00
70 Muhammad Taufiq (Ina) 0:00:00
71 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:00
72 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
73 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
74 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
75 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
76 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
77 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
78 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
79 Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
80 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:00:36
81 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:36
82 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:36
83 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:00:36
84 Warseno Warseno (Ina) 0:00:36
85 Woro Fitrianto (Ina) 0:00:36
86 Arri Pratama (Ina) 0:00:59
87 Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:59
88 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:05
89 Mamoru Yoshioka (Jpn) 0:00:00
90 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
91 Jean Michel Lachance (Can) 0:00:00
92 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
93 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
94 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
95 Jay Lampawog (Phi) 0:02:27
96 Faujiansyah Faujiansyah (Ina) 0:00:00
97 Idris Purnama Kasih (Ina) 0:02:36
98 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:47
99 Hossein Davoudian (IRI) Mes Kerman 0:03:13
100 Mohammad Sadegh Mozafari (IRI) Mes Kerman 0:03:13
101 Ronnel Hualda (Phi) 0:00:00
102 Peter Förster (GER) 0:00:00
103 Mahyar Karami Nejadranjbar (IRI) Mes Kerman 0:00:00
104 Gholamreza Cheraghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00



Gesamtwertung
1 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 3:25:14
2 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:02
3 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:04
4 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:09
5 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:09
6 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:09
7 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
8 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:10
9 Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:10
10 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
11 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
12 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
13 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:00:10
14 Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:10
15 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:10
16 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:10
17 Elmer Navarro (Phi) 0:00:10
18 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
19 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
20 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:00:10
21 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:10
22 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:00:10
23 Ronnilan Quita (Phi) 0:00:10
24 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:00:10
25 Jeri Riadi (Ina) 0:00:10
26 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
27 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
28 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
29 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
30 Chendy Septyan (Ina) 0:00:10
31 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
32 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
33 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:00:10
34 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
35 Jonel Carcueva (Phi) 0:00:10
36 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:00:10
37 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:10
38 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:00:10
39 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
40 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
41 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
42 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
43 Erlangga Adam Aldama (Ina) 0:00:10
44 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
45 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:00:10
46 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:10
47 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
48 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
49 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
50 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
51 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:00:10
52 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:10
53 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:10
54 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
55 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:10
56 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
57 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
58 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
59 Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:10
60 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:10
61 Ryan Ariehan (Ina) Nex - CCN Cycling Team 0:00:10
62 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:10
63 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:00:10
64 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
65 Kenny Nijssen (Ned) 0:00:10
66 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
67 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:10
68 Uus Suhendar (Ina) 0:00:10
69 Muhammad Taufiq (Ina) 0:00:10
70 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:10
71 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
72 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
73 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
74 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
75 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
76 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
77 Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:10
78 Mamoru Yoshioka (Jpn) 0:00:10
79 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:10
80 Jean Michel Lachance (Can) 0:00:10
81 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
82 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
83 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
84 Faujiansyah Faujiansyah (Ina) 0:00:10
85 Ronnel Hualda (Phi) 0:00:10
86 Peter Förster (GER) 0:00:10
87 Mahyar Karami Nejadranjbar (IRI) Mes Kerman 0:00:10
88 Gholamreza Cheraghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:10
89 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:15
90 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:16
91 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:00:46
92 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:46
93 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:46
94 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:00:46
95 Warseno Warseno (Ina) 0:00:46
96 Woro Fitrianto (Ina) 0:00:46
97 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:08
98 Arri Pratama (Ina) 0:01:09
99 Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) Forca - Amskins Racing 0:01:09
100 Jay Lampawog (Phi) 0:02:37
101 Idris Purnama Kasih (Ina) 0:02:46
102 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:57
103 Hossein Davoudian (IRI) Mes Kerman 0:03:23
104 Mohammad Sadegh Mozafari (IRI) Mes Kerman 0:03:23



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live