<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Singkarak - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.11.2018

Tour de Singkarak - Etappe 8

Info: Tour de Singkarak 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Pesisir Selatan - Pariaman (135,2 km)
1 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 3:40:16
2 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
3 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
4 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
5 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
6 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
7 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
8 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:00:00
9 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
10 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
11 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
12 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:00:00
13 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:00:00
14 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
15 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
16 Arri Pratama (Ina) 0:00:00
17 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
18 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
19 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
20 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
21 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
22 Jonel Carcueva (Phi) 0:00:00
23 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:00:00
24 Peter Förster (GER) 0:00:00
25 Ronnel Hualda (Phi) 0:00:00
26 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
27 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
28 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
29 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
30 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
31 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
32 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
33 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:00:00
34 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
35 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
36 Chendy Septyan (Ina) 0:00:00
37 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
38 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
39 Elmer Navarro (Phi) 0:00:00
40 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:00:00
41 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
42 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
43 Ronnilan Quita (Phi) 0:00:00
44 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
45 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
46 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
47 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
48 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:14
49 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:14
50 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:00:14
51 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:14
52 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:00:14
53 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:14
54 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:14
55 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:14
56 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:00:18
57 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:18
58 Warseno Warseno (Ina) 0:00:27
59 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:27
60 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:27
61 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:00:27
62 Woro Fitrianto (Ina) 0:00:34
63 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:50
64 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:50
65 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:01:00
66 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:48
67 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:49
68 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:49
69 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:53
70 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:57
71 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:34
72 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:34
73 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:05:30



Endstand Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 31:19:48
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
3 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:16
4 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:27
5 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:11
6 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
7 Jonel Carcueva (Phi) 0:02:34
8 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:02:44
9 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:02:48
10 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:02:49
11 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:06
12 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:53
13 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:09
14 Warseno Warseno (Ina) 0:04:53
15 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:06:20
16 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:07:07
17 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:48
18 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:08:00
19 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:08:54
20 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:10:42
21 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:11:10
22 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:12:26
23 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:13:50
24 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:14:06
25 Woro Fitrianto (Ina) 0:14:39
26 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:14:58
27 Ronnilan Quita (Phi) 0:15:40
28 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:43
29 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:15:46
30 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:16:34
31 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:17:00
32 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:20:29
33 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:21:27
34 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:21:33
35 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:23:35
36 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:24:31
37 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:26:00
38 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:26:01
39 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:26:51
40 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:27:36
41 Chendy Septyan (Ina) 0:28:23
42 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:31:13
43 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:32:24
44 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:36:07
45 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:36:58
46 Ronnel Hualda (Phi) 0:39:45
47 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:40:12
48 Arri Pratama (Ina) 0:40:51
49 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:41:31
50 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:42:36
51 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:43:59
52 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:45:46
53 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:47:16
54 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:48:42
55 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:49:32
56 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:50:25
57 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:47
58 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:56:32
59 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:59:11
60 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:59:36
61 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 1:00:59
62 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 1:01:37
63 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 1:02:33
64 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 1:03:41
65 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 1:05:18
66 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 1:05:51
67 Peter Förster (GER) 1:06:55
68 Elmer Navarro (Phi) 1:08:23
69 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 1:10:32
70 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 1:12:42
71 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 1:16:19
72 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:36:42
73 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 1:49:58

Endstand Punktewertung
1 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 60 Punkte
2 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 44
3 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 35
4 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 33
5 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 30
6 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 30
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 29
8 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 24
9 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 24
10 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 22
11 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 22
12 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 21
13 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 21
14 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 20
15 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 19
16 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 19
17 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 18
18 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 17
19 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 17
20 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 16
21 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 14
22 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 13
23 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 13
24 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 11
25 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 10
26 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 9
27 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 8
28 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 7
29 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 6
30 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 6
31 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 5
32 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 5
33 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 5
34 Jonel Carcueva (Phi) 4
35 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 4
36 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 4
37 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 4
38 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 3
39 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 3
40 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 3
41 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 3
42 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 3
43 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 2
44 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2
45 Peter Förster (GER) 2
46 Kurniawan Kurniawan (Ina) 1
47 Julius Mark Bonzo (Phi) 1
48 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 1

Endstand Bergwertung
1 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 67 Punkte
2 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 43
3 Jonel Carcueva (Phi) 42
4 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 32
5 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 30
6 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 24
7 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 21
8 Ismael Jr. Grospe (Phi) 20
9 Ronnilan Quita (Phi) 20
10 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 18
11 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 17
12 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 16
13 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 16
14 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 13
15 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 12
16 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 12
17 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 12
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 11
19 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 11
20 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 10
21 Warseno Warseno (Ina) 9
22 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 8
23 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 8
24 Peter Förster (GER) 8
25 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 7
26 Kurniawan Kurniawan (Ina) 6
27 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 6
28 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 5
29 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 4
30 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 4
31 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 4
32 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 3
33 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 2
34 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 2
35 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 2
36 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 2
37 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 1
38 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 1
39 Julius Mark Bonzo (Phi) 1
40 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Thailand Continental Cycling Team 94:04:56
2 Bike Aid 0:00:34
3 KFC Cycling Team 0:04:42
4 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:06:50
5 PGN Road Cycling Team 0:09:52
6 Team Go For Gold 0:26:48
7 BRCC 0:27:46
8 Advan Customs Cycling Team 0:28:13
9 LX Cycling Team 0:31:09
10 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:32:14
11 St George Continental Cycling Team 0:32:55
12 Padang Roadbike Bank Nagari 1:28:31
13 Terengganu Cycling Team 1:31:21
14 Team Sapura Cycling 1:42:00
15 Nex - CCN Cycling Team 2:09:25
16 Team ProCyclingStats.com 2:17:39
– Forca - Amskins Racing
Kyoto Sangyo University
– Mes Kerman
– Omidnia Mashhad Team



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live