<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Singkarak - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.11.2018

Tour de Singkarak - Etappe 3

Info: Tour de Singkarak 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Kabupaten Solok - Tanah Datar (150,4 km)
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 3:41:49
2 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:37
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:37
4 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:37
5 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:37
6 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:03:49
7 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:49
8 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:49
9 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:49
10 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:03:55
11 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:55
12 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:55
13 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:55
14 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:03:55
15 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:55
16 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:55
17 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:55
18 Warseno Warseno (Ina) 0:03:55
19 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:03:55
20 Peter Förster (GER) 0:03:55
21 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:55
22 Jonel Carcueva (Phi) 0:03:55
23 Kenny Nijssen (Ned) 0:03:55
24 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:55
25 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:03:55
26 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:55
27 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:55
28 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:55
29 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:03:55
30 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:55
31 Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:04:00
32 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:04:59
33 Ronnilan Quita (Phi) 0:06:50
34 Woro Fitrianto (Ina) 0:06:50
35 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:06:50
36 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:06:50
37 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:06:50
38 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:06:50
39 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:06:50
40 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:06:50
41 Muhammad Taufiq (Ina) 0:06:50
42 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:06:50
43 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:06:50
44 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:06:50
45 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:06:50
46 Chendy Septyan (Ina) 0:06:50
47 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:06:55
48 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:10:13
49 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:10:13
50 Ronnel Hualda (Phi) 0:10:13
51 Arri Pratama (Ina) 0:10:13
52 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:10:13
53 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:10:13
54 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:13
55 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:13
56 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:10:13
57 Elmer Navarro (Phi) 0:10:13
58 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:13
59 Uus Suhendar (Ina) 0:10:13
60 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:10:13
61 Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:10:13
62 Erlangga Adam Aldama (Ina) 0:10:13
63 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:10:13
64 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:10:13
65 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:10:13
66 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:10:13
67 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:10:13
68 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:10:13
69 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:10:13
70 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:10:13
71 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:10:13
72 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:10:13
73 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:10:13
74 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:14:44
75 Jeri Riadi (Ina) 0:14:44
76 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:14:44
77 Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:14:47
78 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:14:47
79 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:14:47
80 Ryan Ariehan (Ina) Nex - CCN Cycling Team 0:14:47
81 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:47
82 Jay Lampawog (Phi) 0:14:47
83 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:47
84 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:14:47
85 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:14:47
86 Jean Michel Lachance (Can) 0:14:47
87 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:14:47
88 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:47
89 Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:17:50
90 Idris Purnama Kasih (Ina) 0:21:31
91 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:21:31
92 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:21:31
DNF Insu So (Kor) LX Cycling Team
DNF Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing
DNF Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Forca - Amskins Racing
DNS Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) Forca - Amskins Racing



Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 11:57:57
2 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:40
3 Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:46
4 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:22
5 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:48
6 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:49
7 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:50
8 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:54
9 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:22
10 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:59
11 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:03
12 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:04:06
13 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:04:07
14 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:07
15 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:07
16 Peter Förster (GER) 0:04:12
17 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:13
18 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:04:13
19 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:13
20 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:04:13
21 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:04:13
22 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:04:13
23 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:04:13
24 Kenny Nijssen (Ned) 0:04:13
25 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:13
26 Jonel Carcueva (Phi) 0:04:13
27 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:13
28 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:04:13
29 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:13
30 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:04:19
31 Warseno Warseno (Ina) 0:04:49
32 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:04:49
33 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:05:09
34 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:06:51
35 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:07:07
36 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:07:08
37 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:07:08
38 Ronnilan Quita (Phi) 0:07:08
39 Chendy Septyan (Ina) 0:07:08
40 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:08
41 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:07:08
42 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:07:08
43 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:07:08
44 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:07:08
45 Muhammad Taufiq (Ina) 0:07:08
46 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:07:13
47 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:07:23
48 Woro Fitrianto (Ina) 0:07:44
49 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:25
50 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:10:29
51 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:10:30
52 Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:10:31
53 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:10:31
54 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:10:31
55 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:10:31
56 Elmer Navarro (Phi) 0:10:31
57 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:31
58 Erlangga Adam Aldama (Ina) 0:10:31
59 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:10:31
60 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:10:31
61 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:10:31
62 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:10:31
63 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:10:31
64 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:10:31
65 Ronnel Hualda (Phi) 0:10:31
66 Uus Suhendar (Ina) 0:10:31
67 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:10:31
68 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:10:31
69 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:47
70 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:11:20
71 Arri Pratama (Ina) 0:11:43
72 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:13:28
73 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:13:48
74 Jeri Riadi (Ina) 0:15:02
75 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:15:02
76 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:15:05
77 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:05
78 Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:15:05
79 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:05
80 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:05
81 Ryan Ariehan (Ina) Nex - CCN Cycling Team 0:15:05
82 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:15:05
83 Jean Michel Lachance (Can) 0:15:05
84 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:41
85 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:15:54
86 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:16:03
87 Jay Lampawog (Phi) 0:17:32
88 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:19:28
89 Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:20:04
90 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:21:48
91 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:23:32
92 Idris Purnama Kasih (Ina) 0:24:25



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live