<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Singkarak - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.11.2018

Tour de Singkarak - Etappe 2

Info: Tour de Singkarak 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Sawah Lunto - Dharmasraya (204,1 km)
1 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 4:47:30
2 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:00:03
3 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:03
4 Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:03
5 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:05
6 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:21
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:03:32
8 Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:32
9 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:32
10 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:03:32
11 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:32
12 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:32
13 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:03:32
14 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:32
15 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:32
16 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:03:32
17 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:32
18 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:32
19 Erlangga Adam Aldama (Ina) 0:03:32
20 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:32
21 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:32
22 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:32
23 Ronnel Hualda (Phi) 0:03:32
24 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:03:32
25 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:03:32
26 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:03:32
27 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:32
28 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:32
29 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:32
30 Peter Förster (GER) 0:03:32
31 Woro Fitrianto (Ina) 0:03:32
32 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:32
33 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:03:32
34 Muhammad Taufiq (Ina) 0:03:32
35 Jeri Riadi (Ina) 0:03:32
36 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:03:32
37 Chendy Septyan (Ina) 0:03:32
38 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:03:32
39 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:32
40 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:32
41 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:32
42 Elmer Navarro (Phi) 0:03:32
43 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:32
44 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:32
45 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:32
46 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:32
47 Ronnilan Quita (Phi) 0:03:32
48 Kenny Nijssen (Ned) 0:03:32
49 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:32
50 Uus Suhendar (Ina) 0:03:32
51 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:32
52 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:32
53 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:32
54 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:32
55 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:03:32
56 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:32
57 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:32
58 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:32
59 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:32
60 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:32
61 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:32
62 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:32
63 Jay Lampawog (Phi) 0:03:32
64 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:32
65 Jean Michel Lachance (Can) 0:03:32
66 Warseno Warseno (Ina) 0:03:32
67 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:32
68 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:32
69 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:32
70 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:32
71 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:03:32
72 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:03:32
73 Idris Purnama Kasih (Ina) 0:03:32
74 Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:32
75 Ryan Ariehan (Ina) Nex - CCN Cycling Team 0:03:32
76 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:03:32
77 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:32
78 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:32
79 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:03:32
80 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:03:32
81 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Forca - Amskins Racing 0:03:32
82 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing 0:03:32
83 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:32
84 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:03:32
85 Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) Forca - Amskins Racing 0:03:32
86 Jonel Carcueva (Phi) 0:03:32
87 Arri Pratama (Ina) 0:03:45
88 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:47
89 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:48
90 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:04:02
91 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:21
92 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:21
93 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:04:39
94 Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:28
95 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:06:24
96 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:07:58
DNF Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca - Amskins Racing
DNF Mohammad Sadegh Mozafari (IRI) Mes Kerman
DNF Mahyar Karami Nejadranjbar (IRI) Mes Kerman
DNF Hossein Davoudian (IRI) Mes Kerman
DNF Faujiansyah Faujiansyah (Ina)
DNS Gholamreza Cheraghi (IRI) Omidnia Mashhad Team
DNS Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team
DSQ Mamoru Yoshioka (Jpn)



Gesamtwertung
1 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 8:12:40
2 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:00:06
3 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:13
4 Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:14
5 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:55
6 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:32
7 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:36
8 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:38
9 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:40
10 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:44
11 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:03:45
12 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:03:45
13 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:03:45
14 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:03:45
15 Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:46
16 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:46
17 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:46
18 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:03:46
19 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:03:46
20 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:46
21 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:03:46
22 Elmer Navarro (Phi) 0:03:46
23 Jeri Riadi (Ina) 0:03:46
24 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:03:46
25 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:46
26 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:46
27 Erlangga Adam Aldama (Ina) 0:03:46
28 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:46
29 Chendy Septyan (Ina) 0:03:46
30 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:46
31 Ronnilan Quita (Phi) 0:03:46
32 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:03:46
33 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:46
34 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:46
35 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:46
36 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:46
37 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:46
38 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:46
39 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:03:46
40 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:03:46
41 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:46
42 Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:46
43 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:03:46
44 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:46
45 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:46
46 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:46
47 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:46
48 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:03:46
49 Muhammad Taufiq (Ina) 0:03:46
50 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:03:46
51 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:03:46
52 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:03:46
53 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:46
54 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:46
55 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:46
56 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:46
57 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:46
58 Kenny Nijssen (Ned) 0:03:46
59 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:46
60 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:46
61 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:03:46
62 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:46
63 Uus Suhendar (Ina) 0:03:46
64 Jonel Carcueva (Phi) 0:03:46
65 Ronnel Hualda (Phi) 0:03:46
66 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:46
67 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:46
68 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:46
69 Peter Förster (GER) 0:03:46
70 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:46
71 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Forca - Amskins Racing 0:03:46
72 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:03:46
73 Ryan Ariehan (Ina) Nex - CCN Cycling Team 0:03:46
74 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:46
75 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing 0:03:46
76 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:46
77 Jean Michel Lachance (Can) 0:03:46
78 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:52
79 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:01
80 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:02
81 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:22
82 Woro Fitrianto (Ina) 0:04:22
83 Warseno Warseno (Ina) 0:04:22
84 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:04:22
85 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:35
86 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:35
87 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:04:44
88 Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) Forca - Amskins Racing 0:04:45
89 Arri Pratama (Ina) 0:04:58
90 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:05:29
91 Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:42
92 Jay Lampawog (Phi) 0:06:13
93 Idris Purnama Kasih (Ina) 0:06:22
94 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:06:43
95 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:07:03
96 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:08:12



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live