<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Singkarak - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.11.2018

Tour de Singkarak - Etappe 7

Info: Tour de Singkarak 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Padang Panjang - Solok Selatan (194,4 km)
1 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 5:08:21
2 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
3 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:22
4 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:22
5 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:01:22
6 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:22
7 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:22
8 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:01:22
9 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:22
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:22
11 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:22
12 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:22
13 Jonel Carcueva (Phi) 0:01:27
14 Warseno Warseno (Ina) 0:01:29
15 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:29
16 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:01:32
17 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:36
18 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:36
19 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:22
20 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:22
21 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:04:32
22 Woro Fitrianto (Ina) 0:04:35
23 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:35
24 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:04:36
25 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:04:40
26 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:04:40
27 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:04:40
28 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:05:04
29 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:05:07
30 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:04:40
31 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:07:35
32 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:08:33
33 Ronnilan Quita (Phi) 0:08:33
34 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:11:09
35 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:11:09
36 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:11:55
37 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:12:14
38 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:19:30
39 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:19:30
40 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:19:30
41 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:19:30
42 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:19:30
43 Chendy Septyan (Ina) 0:19:30
44 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:19:30
45 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:19:30
46 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:19:30
47 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:19:30
48 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:19:30
49 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:22:34
50 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:23:29
51 Arri Pratama (Ina) 0:23:29
52 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:23:29
53 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:29
54 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:23:29
55 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:23:29
56 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:29
57 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:23:29
58 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:23:29
59 Ronnel Hualda (Phi) 0:23:29
60 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:23:29
61 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:23:29
62 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:23:38
63 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:29:52
64 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:39:02
65 Elmer Navarro (Phi) 0:46:11
66 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:46:11
67 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:46:11
68 Jean Michel Lachance (Can) 0:46:13
69 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:46:13
70 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:46:13
71 Peter Förster (GER) 0:46:13
72 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:46:13
73 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:46:13
74 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:46:13
75 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:46:13
76 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:46:13
DNF Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team
DNF Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team
DNF Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team
DNS Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team
DSQ Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team



Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 27:39:32
2 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:02
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:20
4 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:27
5 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:11
6 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:11
7 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:02:30
8 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
9 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:02:32
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:02:34
11 Jonel Carcueva (Phi) 0:02:34
12 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:02:49
13 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:53
14 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:09
15 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:04:23
16 Warseno Warseno (Ina) 0:04:26
17 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:06:40
18 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:48
19 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:08:00
20 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:08:54
21 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:09:42
22 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:10:56
23 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:12:26
24 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:13:50
25 Woro Fitrianto (Ina) 0:14:05
26 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:14:06
27 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:14:31
28 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:29
29 Ronnilan Quita (Phi) 0:15:40
30 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:15:47
31 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:16:07
32 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:16:10
33 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:18:47
34 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:21:27
35 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:21:33
36 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:23:35
37 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:24:17
38 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:26:00
39 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:26:01
40 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:26:51
41 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:27:36
42 Chendy Septyan (Ina) 0:28:23
43 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:29:24
44 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:32:24
45 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:35:05
46 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:35:53
47 Ronnel Hualda (Phi) 0:39:45
48 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:40:12
49 Arri Pratama (Ina) 0:40:51
50 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:41:31
51 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:42:36
52 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:43:45
53 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:45:46
54 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:46:53
55 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:47:16
56 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:48:42
57 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:49:18
58 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:29
59 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:56:32
60 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:59:13
61 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:59:18
62 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 1:01:02
63 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 1:01:37
64 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 1:02:36
65 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 1:03:27
66 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 1:03:29
67 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 1:05:51
68 Peter Förster (GER) 1:06:55
69 Elmer Navarro (Phi) 1:08:23
70 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 1:10:33
71 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 1:12:46
72 Jean Michel Lachance (Can) 1:15:08
73 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 1:15:29
74 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 1:18:24
75 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:36:48
76 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 1:44:28



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live