<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Fuzhou - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.11.2018

Tour of Fuzhou - Etappe 2

Info: Tour of Fuzhou 2018 (2.1)
Bericht: Heizomat-Fahrer Leon Rohde sprintet im Trikot der deutschen Nationalmannschaft zum Etappensieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Binjiang Binhai Rd - Qinjiang Manchu Village (109 km) -> Profil
1 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2:37:27
2 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
3 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
5 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
8 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
9 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
10 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
11 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
12 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
13 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
14 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
15 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
16 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
17 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
18 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
19 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
20 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
21 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
22 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
23 Sora Nomoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
24 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
25 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
26 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
27 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
28 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
29 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
30 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
31 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
32 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
33 Michael Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
34 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
35 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
36 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
37 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
38 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
39 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
40 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
41 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
42 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
43 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
44 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
45 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
46 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
47 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
48 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
49 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
50 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
51 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
52 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
53 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
54 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
55 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
56 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
57 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
58 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
59 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
60 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
61 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
62 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
63 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
64 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
65 Moritz Malcharek (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
66 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
67 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:00:00
68 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
69 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
70 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
71 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
72 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
73 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
74 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
75 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
76 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
77 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
78 Xin Cai (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
79 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
80 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
81 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
82 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
83 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
84 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
85 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
86 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
87 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
88 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
89 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
90 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
91 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
92 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
93 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
94 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
95 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
96 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
97 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
98 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
99 Jirí Nesveda (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
100 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
101 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
102 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
103 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
104 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
105 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
106 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
107 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
108 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
109 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
110 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
111 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
112 Fugui Yang (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
113 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:36
114 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
115 Amarni Drake (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
116 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
117 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:02
118 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:01:07
119 Philip Weber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:17
120 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
121 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
122 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
123 Alexander Micheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
124 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
125 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:48
126 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:50



Gesamtwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 5:08:48
2 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:04
3 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:06
4 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:13
5 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:42
7 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:43
8 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:17
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:19
10 Michael Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:19
11 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:19
12 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:19
13 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:19
14 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:19
15 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:22
16 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:24
17 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:27
18 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:27
19 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:29
20 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:31
21 Alexander Micheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:31
22 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:37
23 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:52
24 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:03
25 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:26
26 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:33
27 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:38
28 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:38
29 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:38
30 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:38
31 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:38
32 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:02:38
33 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:02:38
34 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:38
35 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:02:38
36 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:02:38
37 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:02:38
38 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:43
39 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:43
40 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:03:07
41 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:12
42 Sora Nomoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:15
43 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:17
44 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:03:17
45 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:03:38
46 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:43
47 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:03:43
48 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:03:43
49 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:03:43
50 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:43
51 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:03:43
52 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:47
53 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:50
54 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:04:18
55 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:21
56 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:04:21
57 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:04:21
58 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:39
59 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:39
60 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:44
61 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:04:47
62 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:57
63 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:05:05
64 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:05:05
65 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:05:07
66 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:08
67 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:08
68 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:08
69 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:08
70 Moritz Malcharek (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:08
71 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:08
72 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:08
73 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:08
74 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:08
75 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:14
76 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:22
77 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:30
78 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:00
79 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:06:13
80 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:15
81 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:16
82 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:16
83 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:16
84 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:06:16
85 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:20
86 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:06:30
87 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:06:32
88 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:06:32
89 Fugui Yang (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:06:32
90 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:06:46
91 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:06:46
92 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:52
93 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:53
94 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:07:02
95 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:19
96 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:19
97 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:31
98 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:07:35
99 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:07:41
100 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:41
101 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:17
102 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:08:26
103 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:42
104 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:08:48
105 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:08:48
106 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:08:48
107 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:09:05
108 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:09:22
109 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:09:25
110 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:09:51
111 Philip Weber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:05
112 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:11:13
113 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:11:13
114 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:11:13
115 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:13
116 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:26
117 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:11:28
118 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:11:29
119 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:31
120 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:02
121 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:08
122 Xin Cai (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:13:08
123 Jirí Nesveda (Cze) AC Sparta Praha 0:13:08
124 Amarni Drake (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:13:08
125 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:14:36
126 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:19

Punktewertung
1 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 20 Punkte
2 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 18
3 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 15
4 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 14
5 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 12
6 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 12
7 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 10
8 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 8
9 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 7
10 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
11 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 6
12 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
13 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
14 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
15 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
16 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 3
17 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 3
18 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 3
19 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 3
20 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 2
21 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 2
22 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1
23 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1
24 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 1
25 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1

Bergwertung
1 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 20 Punkte
2 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 16
3 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 12
4 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
5 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 2
7 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 1

Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 15:27:54
2 St George Continental Cycling Team 0:01:31
3 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:37
4 Minsk Cycling Club 0:04:19
5 HKSI Pro Cycling Team 0:04:33
6 Mitchelton - BikeExchange 0:04:53
7 Hengxiang Cycling Team 0:05:09
8 H&R Block Pro Cycling Team 0:05:25
9 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:02
10 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:25
11 Memil - CCN Pro Cycling 0:06:30
12 Giant Cycling Team 0:08:34
13 Terengganu Cycling Team 0:08:40
14 Aisan Racing Team 0:08:44
15 Nationalmannschaft Mongolei 0:09:56
16 Nationalmannschaft Malaysia 0:10:06
17 Seoul Cycling Team 0:11:14
18 AC Sparta Praha 0:11:30
19 Monkey Town Continental Team 0:12:21
20 Nationalmannschaft Deutschland 0:12:29
21 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:16:12
22 China Continental Team of Gansu Bank 0:17:48



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Fuzhou 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Fuzhou 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Fuzhou - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live