<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Fuzhou - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.11.2018

Tour of Fuzhou - Etappe 3

Info: Tour of Fuzhou 2018 (2.1)
Bericht: Gesamtsieganwärter Davidenok und Dyball attackieren bei Regenwetter, Slik gewinnt Etappe 3 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Lianjiang - Lianjiang (94 km) -> Profil
1 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 2:15:10
2 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
3 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
4 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:15
5 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:15
6 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:15
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:15
8 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:15
10 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:15
11 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:15
12 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:15
13 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:15
14 Sora Nomoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:15
15 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:15
16 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:15
17 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:15
18 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:15
19 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:15
20 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:15
21 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
22 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
23 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:15
24 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:15
25 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:15
26 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:15
27 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:15
28 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:15
29 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:15
30 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:15
31 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:15
32 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:15
33 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:15
34 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:15
35 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:15
36 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:15
37 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:15
38 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:15
39 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:15
40 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:15
41 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:22
42 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:24
43 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:28
44 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:28
45 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:31
46 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:31
47 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:31
48 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:31
49 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:31
50 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:40
51 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:47
52 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:47
53 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:54
54 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:54
55 Moritz Malcharek (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:57
56 Alexander Micheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:05
57 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:05
58 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:05
59 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:05
60 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:10
61 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:16
62 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:01:24
63 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:36
64 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:57
65 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:57
66 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:02:00
67 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:12
68 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:14
69 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:14
70 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:02:14
71 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:02:25
72 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:31
73 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:02:43
74 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:15
75 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:18
76 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:23
77 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:03:38
78 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:38
79 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:08
80 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:15
81 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:04:33
82 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:06:00
83 Philip Weber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:08
84 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:09:54
85 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:09:54
86 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:11
87 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:11
88 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:10:11
89 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:10:14
90 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:14
91 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:10:14
92 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:10:17
93 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:10:24
94 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:10:34
95 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:34
96 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:10:34
97 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:34
98 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:10:34
99 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:34
100 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
101 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
102 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:10:34
103 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:34
104 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:34
105 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:10:34
106 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:10:34
107 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:10:34
108 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:10:34
109 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:10:34
110 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:10:34
111 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:10:34
112 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:34
113 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:10:50
114 Michael Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:50
115 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:11:36
116 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:11:36
117 Jirí Nesveda (Cze) AC Sparta Praha 0:19:34
118 Amarni Drake (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:20:39
OTL Fugui Yang (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:22:59
OTL Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:22:59
OTL Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:33:28
OTL Xin Cai (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:37:30
DNS Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
DNS Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha
DNS Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNS Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast



Gesamtwertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 7:23:52
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
3 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
4 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:58
5 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:59
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:03
7 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:04
8 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:38
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:40
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:40
11 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:40
12 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:40
13 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:48
14 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:48
15 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:52
16 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:59
17 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:03
18 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:14
19 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:24
20 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:26
21 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:30
22 Alexander Micheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:42
23 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:46
24 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:54
25 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:56
26 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:59
27 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:59
28 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:59
29 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:59
30 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:59
31 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:02:59
32 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:03:15
33 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:03:29
34 Sora Nomoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:36
35 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:03:45
36 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:49
37 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:59
38 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:04
39 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:04:15
40 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:20
41 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:42
42 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:04:42
43 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:54
44 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:00
45 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:18
46 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:29
47 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:05:44
48 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:05:48
49 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:05:49
50 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:06:07
51 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:09
52 Moritz Malcharek (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:11
53 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:06:14
54 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:21
55 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:36
56 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:36
57 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:06:41
58 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:53
59 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:13
60 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:07:16
61 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:18
62 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:07:26
63 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:28
64 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:40
65 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:52
66 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:57
67 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:08:02
68 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:38
69 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:08:47
70 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:08:52
71 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:22
72 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:37
73 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:09:46
74 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:56
75 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:37
76 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:45
77 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:51
78 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:11:11
79 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:11:50
80 Michael Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:12:15
81 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:13:09
82 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:13:18
83 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:29
84 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:34
85 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:14:03
86 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:14:23
87 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:14:30
88 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:14:49
89 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:07
90 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:15:19
91 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:15:28
92 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:15:34
93 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:48
94 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:48
95 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:16:02
96 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:16:10
97 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:50
98 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:56
99 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:17:03
100 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:17:12
101 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:17:16
102 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:17:42
103 Philip Weber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:18:19
104 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:18:21
105 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:18:31
106 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:18:48
107 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:19:28
108 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:19:45
109 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:21:04
110 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:21:13
111 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:21:53
112 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:06
113 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:22:08
114 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:11
115 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:53
116 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:26:59
117 Jirí Nesveda (Cze) AC Sparta Praha 0:32:48
118 Amarni Drake (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:33:53

Punktewertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 30 Punkte
2 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 28
3 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 23
4 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 18
5 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 18
6 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 15
7 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 14
8 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 12
9 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 10
10 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
11 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 7
12 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 7
13 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
14 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 6
15 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
16 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
17 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 5
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 4
19 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 3
20 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 3
21 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 3
22 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3
23 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 3
24 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 3
25 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 2
26 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1
27 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1
28 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1
29 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 1

Bergwertung
1 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 29 Punkte
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 18
3 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 18
4 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
5 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
6 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 4
7 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 2
8 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 2
9 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2

Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 22:14:09
2 St George Continental Cycling Team 0:01:45
3 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:22
4 Minsk Cycling Club 0:04:19
5 HKSI Pro Cycling Team 0:04:33
6 Mitchelton - BikeExchange 0:04:53
7 H&R Block Pro Cycling Team 0:05:25
8 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:25
9 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:15
10 Memil - CCN Pro Cycling 0:07:31
11 Aisan Racing Team 0:08:44
12 Terengganu Cycling Team 0:10:22
13 Hengxiang Cycling Team 0:11:20
14 Monkey Town Continental Team 0:12:06
15 Nationalmannschaft Deutschland 0:12:29
16 Seoul Cycling Team 0:14:10
17 AC Sparta Praha 0:14:38
18 Giant Cycling Team 0:20:31
19 Nationalmannschaft Malaysia 0:23:43
20 Nationalmannschaft Mongolei 0:40:26
21 China Continental Team of Gansu Bank 0:48:25
22 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:56:34



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Fuzhou 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Fuzhou 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Fuzhou - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live