<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Fuzhou 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.11.2018

Tour of Fuzhou 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 14.11.2018 - 18.11.2018
Nation: China
Serie: Asia Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 13:17:56
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
3 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
4 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:52
5 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:59
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:03
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:22
8 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:30
9 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:34
10 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:40
Punktewertung: Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team
Bergwertung: Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Eritrea
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

14.11. Etappe 1: Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team
15.11. Etappe 2: Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland
16.11. Etappe 3: Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
17.11. Etappe 4: Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team
18.11. Etappe 5: Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange
Gesamtdistanz: 572 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



14.11. Etappe 1: Ma Wei - Ku Liang (107 km)
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 2:31:31
2 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
3 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
4 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:03
5 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:27
6 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:33
7 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:34
8 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:09
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:09
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:09

Gesamtwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 2:31:21
2 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:04
3 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:06
4 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:13
5 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
6 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:43
7 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:44
8 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:19
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:19
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:19



15.11. Etappe 2: Binjiang Binhai Rd - Qinjiang Manchu Village (109 km)
1 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2:37:27
2 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
3 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
5 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
8 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
9 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
10 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 5:08:48
2 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:04
3 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:06
4 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:13
5 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:42
7 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:43
8 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:17
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:19
10 Michael Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:19



16.11. Etappe 3: Lianjiang - Lianjiang (94 km)
1 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 2:15:10
2 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
3 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
4 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:15
5 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:15
6 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:15
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:15
8 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:15
10 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:15

Gesamtwertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 7:23:52
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
3 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
4 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:58
5 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:59
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:03
7 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:04
8 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:38
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:40
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:40



17.11. Etappe 4: Yong Tai - Da Yang (128 km)
1 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 3:06:01
2 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:04
3 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:08
4 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
5 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
6 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:08
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:08
8 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:08
9 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
10 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08

Gesamtwertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10:30:01
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
3 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
4 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:58
5 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:59
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:03
7 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:04
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:22
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:30
10 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:34



18.11. Etappe 5: Yongtai - Yongtai (134 km)
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2:47:55
2 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
3 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
4 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
5 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
8 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
9 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 13:17:56
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
3 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
4 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:52
5 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:59
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:03
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:22
8 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:30
9 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:34
10 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:40


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Fuzhou 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live