<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Fuzhou - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.11.2018

Tour of Fuzhou - Etappe 5

Info: Tour of Fuzhou 2018 (2.1)
Bericht: Kaden Groves gewinnt Schlussetappe im Massensprint, Jasper Frahm wird Dritter (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Yongtai - Yongtai (134 km) -> Profil
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2:47:55
2 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
3 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
4 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
5 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
8 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
9 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
11 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
12 Sora Nomoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
13 Michael Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
14 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
15 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
16 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
17 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
18 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
19 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
20 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
21 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
22 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
23 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
24 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
25 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
26 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
27 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
28 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
29 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
30 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
31 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
32 Moritz Malcharek (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
33 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
34 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
35 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
36 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
37 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
38 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
39 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
40 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
41 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
42 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
43 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
44 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
45 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
46 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
47 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
48 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
49 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
50 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
51 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
52 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
53 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
54 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
55 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
56 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
57 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
58 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
59 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
60 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
61 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
62 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
63 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
64 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
65 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
66 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
67 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
68 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
69 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
70 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
71 Amarni Drake (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
72 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
73 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
74 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
75 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
76 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
77 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
78 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
79 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
80 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
81 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
82 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
83 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
84 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
85 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
86 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
87 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
88 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
89 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
90 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
91 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
92 Jirí Nesveda (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
93 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
94 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
95 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
96 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:17
97 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:20
98 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:27
99 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
100 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:49
101 Alexander Micheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:08
102 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:08
103 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:22
104 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:01:25
105 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:05
106 Philip Weber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:05
107 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:34
108 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:34
109 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:34
110 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:29
111 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:10
112 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:04:38
113 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:04:38
114 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:24
115 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:24
DNF Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team
DNF Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank



Endstand Gesamtwertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 13:17:56
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
3 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
4 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:52
5 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:59
6 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:03
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:22
8 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:30
9 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:34
10 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:40
11 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:52
12 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:59
13 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:12
14 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:37
15 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:43
16 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:19
17 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:31
18 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:03:35
19 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:03:42
20 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:03:48
21 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:52
22 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:04:14
23 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:20
24 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:25
25 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:04:27
26 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:30
27 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:04:57
28 Sora Nomoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:04
29 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:11
30 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:17
31 Alexander Micheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:05:18
32 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:26
33 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:05:27
34 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:11
35 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:46
36 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:55
37 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:07:43
38 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:56
39 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:08:07
40 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:08:07
41 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:08:48
42 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:09:05
43 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:09:08
44 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:09:13
45 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:49
46 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:54
47 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:10:14
48 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:18
49 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:10:29
50 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:11:15
51 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:46
52 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:12:21
53 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:23
54 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:35
55 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:12:54
56 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:13:17
57 Michael Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:13:43
58 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:01
59 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:15:31
60 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:47
61 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:53
62 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:53
63 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:16:19
64 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:16:52
65 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:16:55
66 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:58
67 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:17:37
68 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:55
69 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:17:56
70 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:18:07
71 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:10
72 Moritz Malcharek (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:18:30
73 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:18:51
74 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:19:25
75 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:19:48
76 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:20:21
77 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:20:29
78 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:21:06
79 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:21:12
80 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:21:13
81 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:30
82 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:21:36
83 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:21:44
84 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:22:01
85 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:22:15
86 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:22:40
87 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:22:54
88 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:23:08
89 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:23:16
90 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:23:59
91 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:25:09
92 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:25:47
93 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:25:48
94 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:25:54
95 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:26:00
96 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:41
97 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:49
98 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:28:03
99 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:29:24
100 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:29:35
101 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:29:41
102 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:31:04
103 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:32:05
104 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:32:06
105 Philip Weber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:32:43
106 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:34:25
107 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:36:25
108 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:37:02
109 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:38:52
110 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:39:54
111 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:40:41
112 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:42:56
113 Jirí Nesveda (Cze) AC Sparta Praha 0:45:07
114 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:45:47
115 Amarni Drake (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:46:12

Endstand Punktewertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 34 Punkte
2 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 28
3 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 28
4 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 26
5 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 23
6 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 22
7 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
8 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 18
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 16
10 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 16
11 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 15
12 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 15
13 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 13
14 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 13
15 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 12
16 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 12
17 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 12
18 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 11
19 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 11
20 Natnael Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 10
21 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 10
22 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 7
23 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7
24 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 6
25 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 4
26 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 3
27 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 3
28 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 3
29 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 3
30 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
31 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 2
32 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 2
33 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1
34 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 1
35 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 1

Endstand Bergwertung
1 Hanibal Tesfay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 35 Punkte
2 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 26
3 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 20
4 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 12
5 Yakob Debesay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
6 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 4
7 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 4
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 2
9 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 2
10 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 2
11 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2
12 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 2
13 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 1
14 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 39:56:21
2 St George Continental Cycling Team 0:04:02
3 HKSI Pro Cycling Team 0:07:32
4 Minsk Cycling Club 0:08:09
5 H&R Block Pro Cycling Team 0:08:26
6 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:11:11
7 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:20
8 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:13:05
9 Hengxiang Cycling Team 0:14:17
10 Monkey Town Continental Team 0:15:52
...



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)



Höhenprofil Tour of Fuzhou 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Fuzhou 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Fuzhou - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live