<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.01.2019

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 4

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)
Bericht: Ausreißer spät eingeholt, Gaviria auch im zweiten Massensprint nicht zu schlagen


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San José de Jáchal - Villa San Agustín (185,8 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 4:20:26
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
9 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
11 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
14 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
15 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:00
16 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
17 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
18 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
19 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
20 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
21 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
22 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
23 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:00:00
24 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
25 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
26 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
27 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
28 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
29 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
30 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
31 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
32 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
33 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
34 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
35 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
36 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
37 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
38 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
39 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
40 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
41 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
42 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
43 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
44 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
45 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
47 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
48 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
49 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
50 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:00:00
51 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
52 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
53 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
54 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
55 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
56 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
57 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
58 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
59 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
60 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
61 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
62 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
63 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
64 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
65 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
66 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
67 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
68 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
69 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
70 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
71 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
72 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
73 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
74 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
75 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
76 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
77 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:00
78 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
79 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
80 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
81 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
82 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
83 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
84 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:00
85 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
86 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
87 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
88 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
89 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
90 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
91 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:00
92 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
93 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
94 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
95 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
96 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
97 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
98 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
99 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
100 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
101 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
102 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
103 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
104 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
105 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:00:00
106 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
107 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
108 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
109 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
110 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
111 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
112 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
113 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
114 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
115 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:00:00
116 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
117 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
118 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
119 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
120 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
121 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
122 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
123 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
124 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
125 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
126 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
127 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
128 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
129 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
130 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
131 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
132 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:27
133 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:36
134 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:43
135 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:43
136 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:50
137 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:58
138 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:58
139 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:01:16
140 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:01:41
141 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:01:41
142 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:49
143 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:49
144 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:07:43
145 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:07:43
146 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:07:43
147 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:07:43
148 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:07:43
149 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:07:43
150 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:07:43
151 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:07:43
152 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:07:43
153 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:07:43
154 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:07:43
155 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:07:43
DNF Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien
DNF Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
DNS Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step



Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 11:35:42
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:08
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
4 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:22
5 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:26
6 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:26
7 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:26
8 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:40
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:41
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:48
12 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:54
13 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:57
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:58
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:59
16 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:01
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:04
18 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:06
19 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:10
20 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:13
21 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:19
22 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:22
23 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:26
24 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
25 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:33
26 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:01:37
27 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38
28 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:01:40
29 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:43
30 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:45
31 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:46
32 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:46
33 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:48
34 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:48
35 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:52
36 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:57
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:04
38 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:02:07
39 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:02:17
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:23
41 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:27
42 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:30
44 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:34
45 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:36
46 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:02:39
47 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:40
48 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:42
49 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:43
50 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:49
51 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:53
52 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:57
53 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:04
54 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:05
55 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:03:08
56 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:03:14
57 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:15
58 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:03:15
59 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:20
60 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:03:21
61 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:29
62 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:34
63 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:34
64 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:35
65 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:43
66 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:45
67 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:47
68 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:48
69 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:51
70 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:54
71 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:04:04
72 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:04:10
73 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:04:14
74 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:04:24
75 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:04:25
76 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:04:27
77 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:04:36
78 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:39
79 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:04:40
80 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:04:46
81 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:04:50
82 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:53
83 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:00
84 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:06
85 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:06
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:09
87 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:25
88 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:05:29
89 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:05:39
90 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:41
91 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:05:43
92 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:44
93 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:45
94 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:05:53
95 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:06:23
96 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:06:27
97 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:32
98 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:06:32
99 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:06:51
100 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:06:54
101 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:07:04
102 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:05
103 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:07:17
104 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:07:31
105 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:07:34
106 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:07:42
107 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:07:43
108 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:58
109 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:08:09
110 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:08:25
111 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:08:49
112 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:57
113 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:09:05
114 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:09:15
115 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
116 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:09:51
117 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:10:06
118 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:10:22
119 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:50
120 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:11:01
121 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:11:03
122 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:06
123 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:11:17
124 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:11:23
125 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:46
126 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:11:56
127 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:12:14
128 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:12:53
129 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:12:59
130 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:13:07
131 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:10
132 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:13:16
133 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:13:36
134 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:13:59
135 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:14:26
136 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:14:29
137 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:16:23
138 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:16:28
139 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:39
140 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:24
141 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:17:24
142 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:17:42
143 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:17:46
144 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:19:04
145 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:21:09
146 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:21:49
147 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:22:59
148 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:24:58
149 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:25:31
150 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:25:37
151 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:30:01
152 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:31:18
153 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:32:32
154 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:36:49
155 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:45:22

Bergwertung
1 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 30 Punkte
2 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 18
3 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 13
4 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 9
5 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 8
6 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 5
7 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 4
8 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3
9 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 3
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
11 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 2
12 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 2
13 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
14 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 1

Sprintwertung
1 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5 Punkte
2 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 4
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3
4 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 3
5 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 3
6 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3
7 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 3
8 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 2
9 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 2
10 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
11 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 1
12 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1
13 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 1
14 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
15 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 1
16 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 1

Nachwuchswertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 11:36:04
2 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:35
3 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:23
4 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:26
5 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:20
6 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:27
7 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:42
8 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:02:53
9 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:58
10 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:13
11 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:32
12 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:04:14
13 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:17
14 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:04:38
15 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:05:21
16 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:05:31
17 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:06:01
18 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:10
19 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:24
20 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:11:52
21 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:12:45
22 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:02
23 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:17:24

Argentinische Fahrer
1 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 11:36:22
2 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:26
3 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:33
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:39
5 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:42
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:46
7 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:53
8 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:03
9 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:06
10 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:54
11 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:56
12 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:40
13 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:08
14 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:11
15 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:45
16 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:03:47
17 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:03:56
18 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:59
19 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:04
20 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:05
21 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:52
22 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:07:02
23 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:18
24 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:07:45
25 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:08:35
26 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:09:26
27 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:09:42
28 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:10
29 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:11:34
30 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:12:36
31 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:15:43
32 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:44
33 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:21:09
34 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:24:51
35 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:29:21
36 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:30:38

Mannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 34:48:37
2 Bora - Hansgrohe 0:00:41
3 Movistar Team 0:00:47
4 Deceuninck - Quick Step 0:02:26
5 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:27
6 Medellin 0:02:45
7 Team Dimension Data 0:03:09
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:18
9 Israel Cycling Academy 0:03:21
10 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:22
11 Sporting - Tavira 0:03:48
12 Lotto - Soudal 0:04:20
13 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:04:41
14 Asociacion Civil Mardan 0:05:05
15 Caja Rural - Seguros RGA 0:05:29
16 Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:06:05
17 Nationalmannschaft Mexiko 0:06:37
18 Nationalmannschaft Peru 0:06:45
19 Municipalidad de Rawson 0:08:39
20 Nationalmannschaft Argentinien 0:10:19
21 Nationalmannschaft Brasilien 0:12:06
22 Nationalmannschaft Chile 0:12:47
23 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:14:07
24 Start Cycling Team 0:14:44
25 Nationalmannschaft Kuba 0:21:15
26 Nationalmannschaft Uruguay 0:25:24
27 Biesse - Carrera 0:27:50



Start: 11:05 Ortszeit (15:05 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:18 - 15:43 Ortszeit (19:18 - 19:43 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 4

Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 4
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live