<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Playa de Palma 2019 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.02.2019

Trofeo Playa de Palma 2019 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste
Bericht: Marcel Kittel gewinnt die einzige Sprintankunft der Mallorca Challenge

Datum: 03.02.2019
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.1


Mallorca Challenge: Übersicht | 31.01. | 01.02. | 02.02. | 03.02.


Playa de Palma - Palma (159,6 km / 137,8 km + 2x 10,9 km) -> Profil
1 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 3:45:23
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
5 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
6 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
8 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
9 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
10 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
11 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
13 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
14 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
15 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
16 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
17 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Robert-Jon McCarthy (Irl) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:00:00
19 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
20 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
21 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
22 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:00
23 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
24 Eugenio Alafaci (Ita) EvoPro Racing 0:00:00
25 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
26 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot - Charles 0:00:00
27 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
28 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:00:00
29 John Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
30 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
31 Joan Marti Bennassar Rossello (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
32 Sean De Bie (Bel) Roompot - Charles 0:00:00
33 Seid Lizde (Bih) EvoPro Racing 0:00:00
34 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
35 Pier Andre Cote (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:00
36 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:00:00
37 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
38 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
39 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
40 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
41 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
42 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
43 Senne Leysen (Bel) Roompot - Charles 0:00:00
44 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
45 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
46 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:00
47 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
48 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
49 Alex Colman (Bel) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:00:00
50 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
51 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
52 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
53 Matteo Moschetti (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
54 Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
55 Alex Paton (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:00:00
56 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:00:00
57 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
58 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
59 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
60 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
61 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
62 Jon Knolle (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
63 Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing 0:00:00
64 Jacob Hennessy (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:00:00
65 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
66 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
67 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
68 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
69 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
70 Tyler Magner (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
71 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
72 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:11
73 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Charles 0:00:11
74 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:11
75 Samuel Ponce Alvarez (And) Interpro Cycling Academy 0:00:11
76 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:00:11
77 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
78 Ludwig De Winter (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:11
79 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:11
80 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:00:11
81 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:11
82 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:11
83 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
84 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:11
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:11
86 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
87 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:11
88 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:11
89 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:11
90 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:00:11
91 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
92 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:11
93 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:11
94 Lars Boom (Ned) Roompot - Charles 0:00:11
95 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
96 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
97 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
98 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
99 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:23
100 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:25
101 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:25
102 Rui Filipe Alves Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:25
103 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:25
104 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:29
105 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:00:35
106 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
107 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:46
108 Matthew Bostock (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:00:48
109 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:48
110 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:00
111 Robert Britton (Can) Rally - UHC Cycling 0:01:10
112 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:01:13
113 Pau Llaneras Casas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:13
114 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:01:13
115 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:13
116 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:13
117 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:13
118 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:13
119 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:13
120 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:13
121 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:13
122 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
123 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:01:13
124 Evan Huffman (USA) Rally - UHC Cycling 0:01:13
125 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:13
126 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:51
127 Adam De Vos (Can) Rally - UHC Cycling 0:02:09
128 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:04:18
129 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:04:18
130 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:04:53
131 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:03
132 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:06:48
133 Eugert Zhupa (Alb) EvoPro Racing 0:06:48
134 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:06:48
135 Unai Iribar Jauregi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:48
136 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:06:48
137 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:06:48
138 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:06:48
139 Marc Buades Ferriol (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:48
140 Robert Wagner (GER) Team Arkea - Samsic 0:06:48
141 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:06:48
142 Stijn De Bock (Bel) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:06:48
143 Dominic Mestre (Por) EvoPro Racing 0:09:08
144 David Casanovas Alegri (Esp) Interpro Cycling Academy 0:09:08
145 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:08
146 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:09:08
(Rest = DNF)



Start: 10:10
Zielankunft: ca. 13:55 - 14:06


(wf)


Höhenprofil Trofeo Playa de Palma 2019
Höhenprofil Trofeo Playa de Palma 2019

Höhenprofil Trofeo Playa de Palma 2019, letzte 3 km
Höhenprofil Trofeo Playa de Palma 2019, letzte 3 km

Streckenverlauf Trofeo Playa de Palma 2019
Streckenverlauf Trofeo Playa de Palma 2019

Zum Seitenanfang von für Trofeo Playa de Palma 2019 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live