<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
New Zealand Cycle Classic - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.01.2019

New Zealand Cycle Classic - Etappe 3

Info: New Zealand Cycle Classic 2019 (2.2)
Bericht: Sprintsieg für 18-jährigen Australier Plowright, Bissegger Etappenvierter


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Te Awamutu - Te Awamutu (152,0 km) -> Profil
1 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 3:42:32
2 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
3 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
4 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
5 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
6 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
7 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
8 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
9 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
10 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
11 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
12 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:00:00
13 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:00:00
14 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
15 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
16 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:00:00
17 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
18 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
19 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:00
20 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
21 Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
22 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
23 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
24 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
25 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
26 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:00:00
27 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
28 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
29 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
30 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
31 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
32 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
33 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
34 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
35 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
36 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
37 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
38 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
39 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:00:00
40 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
41 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
42 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
43 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:00:00
44 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
45 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:00:00
46 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:00:00
47 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
48 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:00:00
49 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:00:00
50 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:00:00
51 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:00:00
52 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
53 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:00:00
54 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
55 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
56 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:00
57 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
58 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
59 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
60 Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team 0:00:00
61 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
62 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:00:00
63 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:00
64 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:00
65 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:00:00
66 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
67 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:00:00
68 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
69 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
70 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:00:00
71 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
72 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:00:00
73 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
74 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:00:00
75 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
76 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
77 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
78 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:11
79 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:00:11
80 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:16
81 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:28
82 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:00:28
83 William Green (NZl) AMR Renault Racing 0:00:39
84 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:46
85 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:46
86 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:01:00
87 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:04
88 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:04
89 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:04
90 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:04
91 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:23
92 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:23
93 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:02:26
94 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:05:13
95 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:06:44
96 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 0:32:33
97 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 0:32:39
98 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 0:32:39
99 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 0:32:39
100 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:32:39
DNF Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing
DNF Nicholas Thornley (NZl) Team Rauland



Gesamtwertung
1 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 9:48:18
2 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:11
3 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:04
4 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:11
5 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
6 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:16
7 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:01:16
8 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:16
9 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:17
10 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:20
11 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:20
12 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:20
13 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:20
14 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:01:21
15 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:21
16 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:21
17 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:21
18 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:22
19 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:22
20 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:22
21 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:22
22 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:22
23 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:22
24 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:01:22
25 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:22
26 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:22
27 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:22
28 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:01:22
29 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:22
30 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:01:22
31 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:22
32 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:01:22
33 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:01:22
34 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:01:22
35 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:01:22
36 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:22
37 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:22
38 Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:22
39 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:01:22
40 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:01:22
41 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:22
42 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:22
43 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:22
44 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:01:22
45 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:22
46 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:01:22
47 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:22
48 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:22
49 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:22
50 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:22
51 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:22
52 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:22
53 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:01:22
54 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:22
55 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:01:22
56 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:01:22
57 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:01:22
58 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:22
59 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:01:22
60 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:22
61 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:01:22
62 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:01:22
63 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:01:22
64 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:01:22
65 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:22
66 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:22
67 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:22
68 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:01:22
69 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:01:22
70 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:01:48
71 William Green (NZl) AMR Renault Racing 0:02:01
72 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:26
73 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:03:48
74 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:03:48
75 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:03:53
76 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:04:08
77 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:04:34
78 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:05:22
79 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:06:10
80 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:06
81 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:08:26
82 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:08:38
83 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:09:05
84 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:12:16
85 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:12:16
86 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:12:19
87 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:12:27
88 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:12:44
89 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:26
90 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:13:50
91 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:19:00
92 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:19:20
93 Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:20:55
94 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:23:37
95 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:24:15
96 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:34:01
97 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 0:34:13
98 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 0:41:07
99 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 0:41:51
100 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 0:41:57



Start: 10:00 Ortszeit (24.01. 22:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:55 Ortszeit (25.01. 01:55 MEZ)


(wf)


Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 3
Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für New Zealand Cycle Classic - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live