<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Berlin 2019 - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.01.2019

Sixdays: Six Day Berlin 2019 - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 24.01.2019 - 29.01.2019
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  470
2   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                  - 1  482
3   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                - 1  414
4   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)                  - 2  463
5   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)  - 2  437
6   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 6  406
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 7  331
8   Moritz Augenstein (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)      -13  323
9   Maximilian Beyer (GER) / Achim Burkart (GER)             -15  269
10  Stephen Hall (AUS) / Chris Latham (GBR)                  -15  249
11  Nick Stöpler (NED) / Maikel Zijlaard (NED)               -15  237
12  Sebastian Lander (DEN) / Matias Malmberg (DEN)           -21  196
13  Denis Nekrasov (RUS) / Sergey Rostovtsev (RUS)           -26  158
14  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              -34  100
-   Calvin Dik (GER) / Nils Weispfennig (GER)
-   Andrew Tennant (GBR)
-   Joshua Harrison (AUS)
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Graf/Müller 10 Sprint-Punkte, 2. Pszczolarski/Staniszewski 8, 3. Hester/Mørkøv 0, 4. Kluge/Reinhardt 0, -1 Runde: 5. Stroetinga/Ghys 9, 6. Stöpler/Zijlaard 3, 7. Bommel/Thiele 2, 8. Lander/Malmberg 1, 9. Nekrasov/Rostovtsev 0, 10. Augenstein/Schmiedel 0, 11. Dik/Weispfennig 0, 12. Babor/Lichnovsky 0, 13. Beyer/Burkart 0, 14. Van Zijl/Hesters 0, 15. Hall/Latham 0
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Endstand (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt 26,321" (68,386 km/h), 2. Stroetinga/Ghys 26,811", 3. Beyer/Burkart 26,917", 66,8724. Hall/Latham 26,942", 5. Babor/Lichnovsky 26,996", 6. Bommel/Thiele 27,145", 7. Augenstein/Schmiedel 27,241", 8. Lander/Malmberg 27,258", 9. Pszczolarski/Staniszewski 27,277", 10. Nekrasov/Rostovtsev 27,446", 11. Hester/Mørkøv 27,774", 12. Van Zijl/Hesters 27,982", 13. Dik/Weispfennig 28,145", 14. Stöpler/Zijlaard 28,192", 15. Graf/Müller 28,766"
Derny, A-Finale, 60 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12): 1. Hester/Mørkøv, 2. Pszczolarski/Staniszewski, 3. Graf/Müller, 4. Kluge/Reinhardt, 5. Bommel/Thiele, 6. Beyer/Burkart, 7. Augenstein/Schmiedel, dns: Dik/Weispfennig
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stroetinga/Ghys, 2. Hester/Mørkøv, 3. Graf/Müller, 4. Pszczolarski/Staniszewski, 5. Bommel/Thiele, 6. Hall/Latham, 7. Kluge/Reinhardt, 8. Van Zijl/Hesters, 10. Lander/Malmberg, 11. Augenstein/Schmiedel, 12. Nekrasov/Rostovtsev, 13. Beyer/Burkart, 14. Stöpler/Zijlaard, 15. Babor/Lichnovsky, dns: Dik/Weispfennig
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 2x 5-3-2-1 + 5x 10-6-4-2): 1. Kluge/Reinhardt 28 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Hester/Mørkøv 41, 3. Graf/Müller 13, -2 Runden: 4. Stroetinga/Ghys 18, 5. Van Zijl/Hesters 4, 6. Pszczolarski/Staniszewski 2, 7. Stöpler/Zijlaard 0, 7. Bommel/Thiele 0, -3 Runden: 9. Hall/Latham 9, 9. Beyer/Burkart 9, 11. Augenstein/Schmiedel 8, 12. Lander/Malmberg 0, 12. Nekrasov/Rostovtsev 0, -5 Runden: 14. Babor/Lichnovsky 0, dns: Dik/Weispfennig



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)                    0  372
2   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  358
3   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                  - 1  357
4   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)  - 1  355
5   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                - 1  324
6   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 4  340
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 4  305
8   Moritz Augenstein (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)      -10  271
9   Maximilian Beyer (GER) / Achim Burkart (GER)             -11  211
10  Stephen Hall (AUS) / Chris Latham (GBR)                  -11  201
11  Nick Stöpler (NED) / Maikel Zijlaard (NED)               -12  212
12  Sebastian Lander (DEN) / Matias Malmberg (DEN)           -17  162
13  Denis Nekrasov (RUS) / Sergey Rostovtsev (RUS)           -22  133
14  Calvin Dik (GER) / Nils Weispfennig (GER)                -23  135
15  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              -28   72
-   Andrew Tennant (GBR)
-   Joshua Harrison (AUS)
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stroetinga/Ghys 10 Sprint-Punkte, 2. Pszczolarski/Staniszewski 0, -1 Runde: 3. Kluge/Reinhardt 14, 4. Hester/Mørkøv 9, 5. Van Zijl/Hesters 2, 6. Graf/Müller 0, 7. Bommel/Thiele 0, -2 Runden: 8. Beyer/Burkart 0, 9. Augenstein/Schmiedel 0, 10. Hall/Latham 0, -3 Runden: 11. Nekrasov/Rostovtsev 3, 12. Stöpler/Zijlaard 1, 13. Dik/Weispfennig 0, -4 Runden: 14. Lander/Malmberg 3, 15. Babor/Lichnovsky 2
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Pszczolarski/Staniszewski, 2. Kluge/Reinhardt, 3. Van Zijl/Hesters, 4. Stroetinga/Ghys, 5. Hester/Mørkøv, 6. Augenstein/Schmiedel, 7. Bommel/Thiele, 8. Hall/Latham, 9. Lander/Malmberg, 10. Stöpler/Zijlaard, 11. Babor/Lichnovsky, 12. Nekrasov/Rostovtsev, 13. Graf/Müller, 14. Beyer/Burkart, 15. Dik/Weispfennig
Derny, B-Finale, 60 Runden (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stöpler/Zijlaard, 2. Stroetinga/Ghys, 3. Van Zijl/Hesters, 4. Lander/Malmberg, 5. Hall/Latham, 6. Babor/Lichnovsky, 7. Nekrasov/Rostovtsev
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Zwischenstand (Punkte: noch keine): 1. Kluge/Reinhardt 26,321" (68,386 km/h), 2. Beyer/Burkart 26,917", 66,8723. Bommel/Thiele 27,145", 4. Augenstein/Schmiedel 27,241", 5. Pszczolarski/Staniszewski 27,277", 6. Hester/Mørkøv 27,774", 7. Dik/Weispfennig 28,145", 8. Graf/Müller 28,766"
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Graf/Müller 13 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Ghys 6, 3. Kluge/Reinhardt 5, 4. Hester/Mørkøv 4, -1 Runde: 5. Stöpler/Zijlaard 4, 6. Bommel/Thiele 1, 7. Van Zijl/Hesters 0, 8. Lander/Malmberg 0, 9. Pszczolarski/Staniszewski 0, 10. Augenstein/Schmiedel 0, 11. Babor/Lichnovsky 0, 12. Hall/Latham 0, -2 Runden: 13. Dik/Weispfennig 0, 14. Nekrasov/Rostovtsev 0, 15. Beyer/Burkart 0



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  299
2   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)    0  290
3   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)                    0  289
4   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  289
5   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                  0  273
6   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 2  296
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 2  244
8   Moritz Augenstein (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)      - 6  237
9   Chris Latham (GBR) / Andrew Tennant (GBR)                - 7  197
10  Maximilian Beyer (GER) / Achim Burkart (GER)             - 7  192
11  Nick Stöpler (NED) / Maikel Zijlaard (NED)               - 8  170
12  Sebastian Lander (DEN) / Matias Malmberg (DEN)           -11  130
13  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               -13  142
14  Denis Nekrasov (RUS) / Sergey Rostovtsev (RUS)           -16  113
15  Calvin Dik (GER) / Nils Weispfennig (GER)                -17  122
16  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              -22   51
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Van Zijl/Hesters 11 Sprint-Punkte, 2. Bommel/Thiele 9, 3. Latham/Tennant 0, -1 Runde: 4. Hester/Mørkøv 5, 5. Augenstein/Schmiedel 4, 6. Stöpler/Zijlaard 2, 7. Pszczolarski/Staniszewski 2, 8. Dik/Weispfennig 0, 9. Hall/Harrison 0, 10. Beyer/Burkart 0, 11. Lander/Malmberg 0, 12. Nekrasov/Rostovtsev 0, 13. Graf/Müller 0, 14. Stroetinga/Ghys 0, 15. Kluge/Reinhardt 0, -2 Runden: 16. Babor/Lichnovsky 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Müller, 2. Harrison, 3. Bommel, 4. Malmberg, 5. Staniszewski, 6. Kluge, 7. Ghys, 8. Van Zijl
Punkterennen, 7,5 km (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Rostovtsev 13 Sprint-Punkte, 2. Hall 13, 3. Beyer 13, 4. Schmiedel 12, 5. Babor 10, 6. Dik 3, 7. Lander 3, 8. Graf 3, 9. Pszczolarski 2, 10. Hesters 2, 11. Mørkøv 2, 12. Stroetinga 1, 13. Latham 0, 14. Zijlaard 0, 15. Thiele 0, 16. Reinhardt 0
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Burkart, 2. Weispfennig, 3. Stöpler, 4. Augenstein, 5. Hester, 6. Tennant, 7. Lichnovsky, 8. Nekrasov
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Bommel/Thiele, 2. Van Zijl/Hesters, 3. Stroetinga/Ghys, 4. Graf/Müller, 5. Pszczolarski/Staniszewski, 6. Hester/Mørkøv, 7. Latham/Tennant, 8. Kluge/Reinhardt, 9. Stöpler/Zijlaard, 10. Nekrasov/Rostovtsev, 11. Lander/Malmberg, 12. Augenstein/Schmiedel, 13. Dik/Weispfennig, 14. Beyer/Burkart, 15. Babor/Lichnovsky, dns: Hall/Harrison
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Pszczolarski/Staniszewski 10 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Ghys 10, 3. Kluge/Reinhardt 8, 4. Graf/Müller 5, 5. Hester/Mørkøv 1, -1 Runde: 6. Van Zijl/Hesters 5, 7. Bommel/Thiele 3, 8. Augenstein/Schmiedel 2, 9. Stöpler/Zijlaard 0, 10. Dik/Weispfennig 0, 11. Lander/Malmberg 0, 12. Beyer/Burkart 0, -2 Runden: 13. Latham/Tennant 0, 14. Babor/Lichnovsky 0, -3 Runden: 15. Nekrasov/Rostovtsev 0, dns: Hall/Harrison



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  246
2   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  237
3   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)                    0  234
4   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)    0  220
5   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                  0  206
6   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 2  215
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 3  171
8   Moritz Augenstein (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)      - 6  181
9   Chris Latham (GBR) / Andrew Tennant (GBR)                - 6  150
10  Maximilian Beyer (GER) / Achim Burkart (GER)             - 6  142
11  Nick Stöpler (NED) / Maikel Zijlaard (NED)               - 7  122
12  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               - 9  102
13  Sebastian Lander (DEN) / Matias Malmberg (DEN)           -11   95
14  Denis Nekrasov (RUS) / Sergey Rostovtsev (RUS)           -14   74
15  Calvin Dik (GER) / Nils Weispfennig (GER)                -17   76
16  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              -19   30
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stroetinga/Ghys 11 Sprint-Punkte, 2. Pszczolarski/Staniszewski 3, 3. Kluge/Reinhardt 2, 4. Graf/Müller 0, -1 Runde: 5. Bommel/Thiele 6, 6. Hester/Mørkøv 5, 7. Van Zijl/Hesters 0, 8. Stöpler/Zijlaard 0, 9. Augenstein/Schmiedel 0, 10. Latham/Tennant 0, 11. Beyer/Burkart 0, -2 Runden: 12. Hall/Harrison 4, 13. Babor/Lichnovsky 2, 14. Dik/Weispfennig 0, 15. Nekrasov/Rostovtsev 0, 16. Lander/Malmberg 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Mørkøv, 2. Zijlaard, 3. Thiele, 4. Stroetinga, 5. Schmiedel, 6. Dik, 7. Rostovtsev, 8. Lander
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Pszczolarski/Staniszewski, 2. Graf/Müller, 3. Latham/Tennant, 4. Hester/Mørkøv, 5. Bommel/Thiele, 6. Stroetinga/Ghys, 7. Kluge/Reinhardt, 8. Augenstein/Schmiedel, 9. Beyer/Burkart, 10. Van Zijl/Hesters, 11. Dik/Weispfennig, 12. Hall/Harrison, 13. Stöpler/Zijlaard, 14. Babor/Lichnovsky, 15. Lander/Malmberg, 16. Nekrasov/Rostovtsev
Punkterennen, 7,5 km (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Malmberg 20 Sprint-Punkte, 2. Tennant 11, 3. Bommel 10, 4. Augenstein 7, 5. Staniszewski 6, 6. Stöpler 5, 7. Harrison 5, 8. Kluge 3, 9. Burkart 3, 10. Nekrasov 2, 11. Van Zijl 2, 12. Ghys 1, 13. Lichnovsky 1, 14. Weispfennig 1, 15. Müller 0, 16. Hester 0
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Reinhardt, 2. Graf, 3. Hesters, 4. Pszczolarski, 5. Beyer, 6. Hall, 7. Babor, 8. Latham
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt 13 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Ghys 11, 3. Pszczolarski/Staniszewski 0, 4. Hester/Mørkøv 0, -1 Runde: 5. Bommel/Thiele 4, 6. Graf/Müller 2, 7. Stöpler/Zijlaard 2, 8. Latham/Tennant 0, 9. Beyer/Burkart 0, 10. Van Zijl/Hesters 0, 11. Augenstein/Schmiedel 0, -2 Runden: 12. Lander/Malmberg 0, 13. Babor/Lichnovsky 0, 14. Hall/Harrison 0, -3 Runden: 15. Nekrasov/Rostovtsev 1, 16. Dik/Weispfennig 0



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  161
2   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                  0  130
3   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  158
4   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)                  - 1  153
5   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 1  137
6   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 1  129
7   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)  - 1  125
8   Moritz Augenstein (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)      - 4  134
9   Maximilian Beyer (GER) / Achim Burkart (GER)             - 4  107
10  Chris Latham (GBR) / Andrew Tennant (GBR)                - 5   91
11  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               - 6   76
12  Nick Stöpler (NED) / Maikel Zijlaard (NED)               - 6   70
13  Sebastian Lander (DEN) / Matias Malmberg (DEN)           - 7   62
14  Denis Nekrasov (RUS) / Sergey Rostovtsev (RUS)           - 9   62
15  Calvin Dik (GER) / Nils Weispfennig (GER)                -12   57
16  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              -15   12
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Graf/Müller 10 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Ghys 5, 3. Bommel/Thiele 4, 4. Hester/Mørkøv 2, 5. Pszczolarski/Staniszewski 0, 6. Kluge/Reinhardt 0, 7. Hall/Harrison 0, -1 Runde: 8. Latham/Tennant 3, 9. Van Zijl/Hesters 2, 10. Stöpler/Zijlaard 1, 11. Beyer/Burkart 0, 12. Augenstein/Schmiedel 0, 13. Lander/Malmberg 0, -2 Runden: 14. Dik/Weispfennig 0, -3 Runden: 15. Nekrasov/Rostovtsev 6, dns: Babor/Lichnovsky
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Tennant, 2. Staniszewski, 3. Augenstein, 4. Malmberg, 5. Bommel, 6. Babor, 7. Nekrasov, 8. Müller
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stroetinga/Ghys, 2. Van Zijl/Hesters, 3. Bommel/Thiele, 4. Graf/Müller, 5. Hester/Mørkøv, 6. Augenstein/Schmiedel, 7. Kluge/Reinhardt, 8. Beyer/Burkart, 9. Stöpler/Zijlaard, 10. Pszczolarski/Staniszewski, 11. Latham/Tennant, 12. Lander/Malmberg, 13. Nekrasov/Rostovtsev, 14. Dik/Weispfennig, 15. Hall/Harrison, dns: Babor/Lichnovsky
Punkterennen, 7,5 km (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Schmiedel 22 Sprint-Punkte, 2. Rostovtsev 10, 3. Beyer 8, 4. Zijlaard 8, 5. Dik 7, 6. Hall 7, 7. Latham 5, 8. Babor 5, 9. Lander 2, 10. Reinhardt 2, 11. Stroetinga 1, 12. Pszczolarski 0, 13. Mørkøv 0, 14. Hesters 0, 15. Thiele 0, 16. Graf 0
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Kluge, 2. Burkart, 3. Ghys, 4. Hester, 5. Weispfennig, 6. Van Zijl, 7. Harrison, 8. Stöpler
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Hester/Mørkøv 13 Sprint-Punkte, 2. Graf/Müller 1, 3. Van Zijl/Hesters 0, -1 Runde: 4. Stroetinga/Ghys 8, 5. Kluge/Reinhardt 5, 6. Pszczolarski/Staniszewski 5, 7. Bommel/Thiele 4, -2 Runden: 8. Beyer/Burkart 2, 9. Augenstein/Schmiedel 0, -3 Runden: 10. Latham/Tennant 5, 11. Nekrasov/Rostovtsev 0, 12. Stöpler/Zijlaard 0, -4 Runden: 13. Hall/Harrison 1, 14. Lander/Malmberg 0, -5 Runden: 15. Dik/Weispfennig 0, dns: Babor/Lichnovsky 0



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0   90
2   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0   83
3   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)                0   71
4   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)    0   68
5   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)                0   66
6   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)                    0   66
7   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                  0   53
8   Chris Latham (GBR) / Andrew Tennant (GBR)                  0   40
9   Moritz Augenstein (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)      - 1   70
10  Maximilian Beyer (GER) / Achim Burkart (GER)             - 1   49
11  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               - 1   44
12  Sebastian Lander (DEN) / Matias Malmberg (DEN)           - 1   37
13  Nick Stöpler (NED) / Maikel Zijlaard (NED)               - 1   34
14  Denis Nekrasov (RUS) / Sergey Rostovtsev (RUS)           - 2   28
15  Calvin Dik (GER) / Nils Weispfennig (GER)                - 4   30
16  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              - 4    4
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Pszczolarski/Staniszewski 13 Sprint-Punkte, 2. Hester/Mørkøv 11, 3. Van Zijl/Hesters 1, 4. Graf/Müller 0, -1 Runde: 5. Kluge/Reinhardt 4, 6. Stroetinga/Ghys 2, 7. Augenstein/Schmiedel 0, 8. Bommel/Thiele 0, 9. Nekrasov/Rostovtsev 0, 10. Beyer/Burkart 0, 11. Hall/Harrison 0, 12. Lander/Malmberg 0, 13. Latham/Tennant 0, 14. Stöpler/Zijlaard 0, -2 Runden: 15. Dik/Weispfennig 0, 16. Babor/Lichnovsky 2
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Reinhardt, 2. Mørkøv, 3. Hesters, 4. Dik, 5. Zijlaard, 6. Hall, 7. Beyer, 8. Stroetinga
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt, 2. Hester/Mørkøv, 3. Augenstein/Schmiedel, 4. Pszczolarski/Staniszewski, 5. Stroetinga/Ghys, 6. Van Zijl/Hesters, 7. Bommel/Thiele, 8. Hall/Harrison, 9. Graf/Müller, 10. Stöpler/Zijlaard, 11. Beyer/Burkart, 12. Dik/Weispfennig, 13. Lander/Malmberg, 14. Nekrasov/Rostovtsev, 15. Latham/Tennant, dns: Babor/Lichnovsky
Punkterennen, 7,5 km (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Burkart 26 Sprint-Punkte, 2. Malmberg 18, 3. Harrison 13, 4. Augenstein 5, 5. Weispfennig 4, 6. Nekrasov 3, 7. Tennant 3, 8. Müller 3, 9. Staniszewski 1, 10. Stöpler 1, 11. Bommel 0, 12. Kluge 0, 13. Van Zijl 0, 14. Ghys 0, 15. Hester 0, dns: Lichnovsky
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Thiele, 2. Graf, 3. Schmiedel, 4. Pszczolarski, 5. Latham, 6. Lander, 7. Rostovtsev, 8. Babor
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stroetinga/Ghys 11 Sprint-Punkte, 2. Bommel/Thiele 11, 3. Kluge/Reinhardt 7, 4. Latham/Tennant 2, -1 Runde: 5. Hester/Mørkøv 2, 6. Van Zijl/Hesters 0, 7. Stöpler/Zijlaard 0, 8. Augenstein/Schmiedel 0, 9. Beyer/Burkart 0, 10. Pszczolarski/Staniszewski 0, 11. Hall/Harrison 0, 12. Graf/Müller 0, 13. Lander/Malmberg 0, -2 Runden: 14. Nekrasov/Rostovtsev 0, -3 Runden: 15. Dik/Weispfennig 0, dns: Babor/Lichnovsky





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Berlin 2019 - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live