<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
New Zealand Cycle Classic - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.01.2019

New Zealand Cycle Classic - Etappe 4

Info: New Zealand Cycle Classic 2019 (2.2)
Bericht: Featonby überrascht am Maungakawa Hill, Gate bleibt souveräner Leader


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Cambridge - Maungakawa Hill (143,8 km) -> Profil
1 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 3:33:45
2 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:02
3 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:07
4 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:00:09
5 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:12
6 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:20
7 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:30
8 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:43
9 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:49
10 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:00:49
11 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:11
12 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:27
13 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:43
14 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:58
15 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:02:55
16 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:04:28
17 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:04:28
18 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:05:30
19 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:05:47
20 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:06:37
21 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:06:38
22 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:06:40
23 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:40
24 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:06:43
25 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:06:43
26 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:06:45
27 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:06:49
28 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:06:51
29 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:06:56
30 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:06:57
31 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:06:59
32 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:07:01
33 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:07:03
34 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:07:32
35 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:07:49
36 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:09
37 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:08:23
38 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:08:45
39 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:53
40 Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:10:41
41 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:10:41
42 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:09
43 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:14:32
44 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:15:36
45 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:15:36
46 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:16:08
47 Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team 0:16:46
48 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:16:46
49 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:16:52
50 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:19:10
51 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:19:31
52 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:19:43
53 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:00
54 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:21:00
55 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:21:00
56 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:21:00
57 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:21:00
58 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:21:00
59 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:21:00
60 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:00
61 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:00
62 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:21:00
63 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:21:00
64 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:21:00
65 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:21:00
66 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:21:00
67 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:21:05
68 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:21:05
69 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:21:05
70 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:21:05
71 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:21:05
72 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:21:05
73 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:21:05
74 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:21:05
75 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:21:05
76 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:21:05
77 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:21:05
78 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:05
79 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:05
80 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:21:05
81 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:21:05
82 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:21:05
83 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:05
84 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:21:05
85 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:22:13
86 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:22:13
87 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 0:25:53
88 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:25:53
89 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 0:25:53
90 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:25:53
91 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:25:53
92 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:25:53
93 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:25:53
94 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:25:53
95 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:26:18
96 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:26:18
97 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:26:52
98 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 0:26:52
99 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 0:27:20
DNF William Green (NZl) AMR Renault Racing



Gesamtwertung
1 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 13:22:06
2 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:09
3 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:15
4 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:01:28
5 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:31
6 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:01:39
7 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:48
8 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:51
9 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:02
10 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:02
11 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:02:08
12 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:02:30
13 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:02:43
14 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:17
15 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:04:14
16 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:05:45
17 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:05:47
18 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:06:49
19 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:07:06
20 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:07:53
21 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:07:57
22 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:07:59
23 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:08:01
24 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:08:04
25 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:08:08
26 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:08:10
27 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:08:15
28 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:08:16
29 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:08:20
30 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:08:22
31 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:08:28
32 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:08:51
33 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:09:07
34 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:09:08
35 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:09:42
36 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:10:04
37 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:12
38 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:12:00
39 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:22
40 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:15:12
41 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:15:51
42 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:16:55
43 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:16:55
44 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:17:27
45 Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team 0:18:05
46 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:18:11
47 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:20:44
48 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:21:54
49 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:22:13
50 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:22:17
51 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:22:17
52 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:22:18
53 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:19
54 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:22:19
55 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:22:19
56 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:22:19
57 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:22:19
58 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:22:19
59 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:24
60 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:22:24
61 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:22:24
62 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:22:24
63 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:22:24
64 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:22:24
65 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:22:24
66 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:22:24
67 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:22:55
68 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:23:26
69 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:23:31
70 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:24:50
71 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:24:50
72 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:25:10
73 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:26:19
74 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:27:12
75 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:27:12
76 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:27:12
77 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:27:12
78 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:27:37
79 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:28:08
80 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:28:11
81 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:29:23
82 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:30:49
83 Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:31:33
84 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:31:56
85 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:33:18
86 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:33:18
87 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:34:28
88 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:34:55
89 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:35:43
90 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:38:09
91 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:38:34
92 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:40:17
93 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:44:34
94 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:45:17
95 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:54:58
96 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 1:00:03
97 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 1:07:41
98 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 1:07:56
99 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 1:09:14



Start: 12:00 Ortszeit (26.01. 00:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:10 Ortszeit (26.01. 04:10 MEZ)


(wf)


Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 4
Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für New Zealand Cycle Classic - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live