<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
New Zealand Cycle Classic - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.01.2019

New Zealand Cycle Classic - Etappe 2

Info: New Zealand Cycle Classic 2019 (2.2)
Bericht: Bissegger sprintet zum ersten Schweizer Sieg des Jahres – auch Thièry stark


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Cambridge - Karapiro (129,0 km) -> Profil
1 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3:05:16
2 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
3 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
4 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
5 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
6 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
7 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
8 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
9 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
10 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
11 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
12 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
13 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
14 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
15 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:00:00
16 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
17 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
18 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:00:00
19 Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team 0:00:00
20 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
21 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:00:00
22 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:00:00
23 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
24 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
25 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
26 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
27 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
28 William Green (NZl) AMR Renault Racing 0:00:00
29 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
30 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
31 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:00
32 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
33 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:00
34 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
35 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:00:00
36 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
37 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:00:00
38 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
39 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
40 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
41 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
42 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
43 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
44 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:00:00
45 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
46 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
47 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
48 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
49 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:00:00
50 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
51 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
52 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
53 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
54 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:00:00
55 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:00:00
56 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
57 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:00
58 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
59 Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
60 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
61 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:00:00
62 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
63 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
64 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:00
65 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:00:00
66 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
67 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:00:00
68 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
69 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
70 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:00:00
71 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:00:00
72 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
73 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
74 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:00:00
75 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:00:00
76 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:00:00
77 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
78 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:00:00
79 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
80 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:00:00
81 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 0:00:12
82 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:12
83 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:32
84 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:57
85 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:08
86 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:23
87 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:02:26
88 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:02:26
89 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:03:44
90 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:03:44
91 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:05:44
92 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:05:44
93 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:06:39
94 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 0:07:06
95 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:07:06
96 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:07:06
97 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:07:06
98 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 0:07:56
99 Nicholas Thornley (NZl) Team Rauland 0:07:56
100 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 0:07:56
101 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:08:11
102 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:10:21
DNF Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team
DNF Sam Cook (NZl) Futuro Pro Cycling



Gesamtwertung
1 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 6:05:52
2 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:05
3 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:01
4 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:10
5 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:01:10
6 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:10
7 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:01:14
8 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:14
9 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:14
10 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:14
11 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:14
12 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:14
13 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:01:15
14 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:15
15 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:15
16 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
17 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:16
18 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:16
19 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:16
20 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:16
21 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
22 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:01:16
23 William Green (NZl) AMR Renault Racing 0:01:16
24 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
25 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:16
26 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:01:16
27 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:16
28 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:01:16
29 Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:16
30 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:01:16
31 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:16
32 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
33 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:16
34 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:16
35 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:16
36 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:01:16
37 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:16
38 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:01:16
39 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:16
40 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:16
41 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:01:16
42 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
43 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:01:16
44 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:16
45 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
46 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:01:16
47 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:01:16
48 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:16
49 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:16
50 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:16
51 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
52 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:01:16
53 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:16
54 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:16
55 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:16
56 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:16
57 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:16
58 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:01:16
59 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:01:16
60 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:01:16
61 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:01:16
62 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:01:16
63 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:16
64 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:16
65 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:16
66 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
67 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:16
68 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:01:16
69 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
70 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:16
71 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:16
72 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:01:16
73 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:01:16
74 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:01:16
75 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 0:01:28
76 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:02:24
77 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:39
78 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:03:42
79 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:03:42
80 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:05:00
81 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:05:00
82 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:00
83 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:07:00
84 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:07:55
85 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:08:20
86 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:08:21
87 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 0:08:22
88 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 0:09:12
89 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 0:09:12
90 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:09:21
91 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:12:10
92 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:12:10
93 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:12:10
94 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:12:10
95 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:12:10
96 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:12:34
97 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:12:42
98 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:19:14
99 Nicholas Thornley (NZl) Team Rauland 0:20:06
100 Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:20:49
101 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:22:31
102 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:24:09



Start: 10:00 Ortszeit (23.01. 22:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:35 Ortszeit (24.01. 01:35 MEZ)


(wf)


Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 2
Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für New Zealand Cycle Classic - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live