<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
New Zealand Cycle Classic - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.01.2019

New Zealand Cycle Classic - Etappe 5

Info: New Zealand Cycle Classic 2019 (2.2)
Bericht: Theodore Yates gewinnt letzte Etappe, Schweizer nehmen zwei Trikots mit nach Hause (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Cambridge - Cambridge (143,1 km) -> Profil
1 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 3:20:28
2 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
3 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
4 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
5 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
6 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
7 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
8 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
9 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
10 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:00:00
11 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
12 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
13 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
14 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
15 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:00:00
16 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:00:00
17 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
18 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
19 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
20 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:00
21 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:00:00
22 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:00:00
23 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
24 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
25 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
26 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:00:00
27 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
28 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:00
29 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:00
30 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:00:00
31 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:00:00
32 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:00
33 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:00:00
34 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:00
35 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
36 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:00:00
37 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
38 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:00:00
39 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
40 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:00:11
41 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:00:11
42 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 0:00:11
43 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:00:11
44 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:00:11
45 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:11
46 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:11
47 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:00:11
48 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:11
49 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:00:11
50 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:11
51 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:11
52 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:00:11
53 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:11
54 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:18
55 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:00:18
56 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:00:18
57 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:18
58 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:00:18
59 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:00:18
60 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:18
61 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:18
62 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:00:18
63 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:18
64 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:18
65 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 0:00:18
66 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:00:21
67 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:00:21
68 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:21
69 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:00:21
70 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:21
71 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:29
72 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:29
73 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:00:29
74 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 0:00:29
75 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:00:33
76 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:00:33
77 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:00:44
78 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:59
79 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:02
80 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:01:04
81 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:01:04
82 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:04
83 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:04
84 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:01:09
85 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:14
86 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:02:38
87 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:10
88 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:03:10
89 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 0:03:10
90 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:03:10
91 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:14
92 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:17
93 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:03:50
94 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:03:50
95 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:08:24
96 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:08:26
97 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:08:32
DNF Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team
DNS Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland



Endstand Gesamtwertung
1 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 16:42:34
2 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:09
3 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:15
4 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:01:28
5 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:31
6 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:01:39
7 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:48
8 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:59
9 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:02
10 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:02:08
11 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:02:19
12 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:02:30
13 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:02:54
14 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:17
15 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:04:12
16 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:05:52
17 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:05
18 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:06:49
19 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:07:17
20 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:07:53
21 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:07:59
22 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:08:01
23 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:08:15
24 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:08:15
25 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:08:17
26 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:08:19
27 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:08:21
28 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:08:27
29 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:08:39
30 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:08:40
31 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:08:51
32 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:09:07
33 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:09:24
34 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:09:28
35 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:09:42
36 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:10:04
37 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:12
38 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:12:11
39 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:22
40 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:15:30
41 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:16:20
42 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:16:55
43 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:17:13
44 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:17:27
45 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:19:15
46 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:22:07
47 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:22:07
48 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:22:17
49 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:22:18
50 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:22:19
51 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:22:19
52 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:22:19
53 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:22:19
54 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:22:24
55 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:22:24
56 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:30
57 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:22:42
58 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:45
59 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:22:57
60 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:22:57
61 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:23:08
62 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:23:16
63 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:23:22
64 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:23:23
65 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:23:49
66 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:24:34
67 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:25:05
68 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:25:33
69 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:25:54
70 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:26:12
71 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:27:12
72 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:27:30
73 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:27:33
74 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:28:00
75 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:28:08
76 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:28:57
77 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:29:23
78 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:31:02
79 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:31:21
80 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:32:07
81 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:33:36
82 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:33:36
83 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:35:42
84 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:36:03
85 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:36:47
86 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:38:05
87 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:38:27
88 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:39:03
89 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:39:13
90 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:45:43
91 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:45:46
92 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:48:49
93 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:55:09
94 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 1:00:21
95 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 1:07:52
96 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 1:09:43
97 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 1:11:06

Endstand Punktewertung
1 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 33 Punkte
2 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 27
3 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 19
4 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 15
5 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 14
6 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 14
7 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 14
8 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 12
9 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 10
10 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 10
11 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 8
12 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
13 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 6
14 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 6
15 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 4
16 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 4
17 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 4
18 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 3
19 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 3
20 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 3
21 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 3
22 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 3
23 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 2
24 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 2
25 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 1
26 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 1
27 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 1
28 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 1
29 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 1
30 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 1

Endstand Bergwertung
1 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 18 Punkte
2 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 12
3 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 8
4 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 8
5 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
6 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 6
7 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 6
8 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 4
9 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 4
10 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 4
11 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 2
12 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 16:45:04
2 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:24
3 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:04:19
4 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:04:47
5 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:05:31
6 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:05:45
7 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:05:47
8 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:05:49
9 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:06:10
10 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:06:21
11 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:37
12 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:06:54
13 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:06:58
14 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:07:34
15 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:13:00
16 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:13:50
17 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:19:37
18 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:19:48
19 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:19:49
20 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:19:49
21 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:19:49
22 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:19:54
23 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:20:12
24 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:20:27
25 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:20:46
26 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:20:53
27 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:25:30
28 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:26:27
29 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:26:53
30 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:34:17
31 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:35:35
32 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:36:33
33 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:36:43
34 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:43:13
35 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:43:16
36 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:52:39
37 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 1:07:13
38 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 1:08:36

Endstand Mannschaftswertung
1 EvoPro Racing 50:17:48
2 Team BridgeLane 0:01:32
3 GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:02:27
...



Start: 10:00 Ortszeit (26.01. 22:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:20 Ortszeit (27.01. 01:20 MEZ)


(wf)



Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 5
Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für New Zealand Cycle Classic - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live