<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
New Zealand Cycle Classic - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.01.2019

New Zealand Cycle Classic - Etappe 1

Info: New Zealand Cycle Classic 2019 (2.2)
Bericht: Madison-Sieger Gate gewinnt 1. Etappe, Schweizer Bissegger sprintet auf Platz vier


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Cambridge - Cambridge (132,2 km) -> Profil
1 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 3:00:48
2 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:02
3 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:01:02
4 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:02
5 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:02
6 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:02
7 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:02
8 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:02
9 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:01:02
10 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:02
11 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:02
12 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:02
13 William Green (NZl) AMR Renault Racing 0:01:04
14 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:01:04
15 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:04
16 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:04
17 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:04
18 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:04
19 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:01:04
20 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:04
21 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:01:04
22 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 0:01:04
23 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:04
24 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:01:04
25 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:04
26 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:04
27 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:01:04
28 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:01:04
29 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:04
30 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 0:01:04
31 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:01:04
32 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:04
33 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:01:04
34 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:04
35 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:01:04
36 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:04
37 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:04
38 Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:04
39 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:01:04
40 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:01:04
41 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:04
42 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:01:04
43 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:04
44 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:04
45 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:01:04
46 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:01:04
47 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:04
48 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:04
49 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:04
50 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:04
51 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:04
52 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:04
53 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:04
54 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:04
55 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:01:04
56 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:04
57 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:04
58 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:01:04
59 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:01:04
60 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:01:04
61 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:04
62 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:04
63 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:01:04
64 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:01:04
65 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:01:04
66 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:04
67 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:04
68 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:04
69 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:04
70 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:04
71 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:01:04
72 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:04
73 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:04
74 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:01:04
75 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:04
76 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:04
77 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:04
78 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:04
79 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:01:04
80 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:04
81 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:04
82 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:01:04
83 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:04
84 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:04
85 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:04
86 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 0:01:04
87 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:01:04
88 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:01:04
89 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:01:04
90 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:04
91 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:04
92 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:11:25
93 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:11:58
94 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:11:58
95 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:11:58
96 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:11:58
97 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:11:58
98 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:11:58
99 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:11:58
100 Nicholas Thornley (NZl) Team Rauland 0:11:58
101 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:11:58
102 Sam Cook (NZl) Futuro Pro Cycling 0:15:15
103 Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:20:37
104 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:23:45
DNF Amarni Drake (Aus) Sunshine Coast Team
DNF Bradley Jones (NZl) Mobile Communications Services
DNF Callum Pearce (Aus) Oliver's Real Food Racing
DNF Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Shaun Falzarano (Aus) Team Rauland
DNF Carne Groube (NZl) Winger Suzuki



Gesamtwertung
1 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 3:00:36
2 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:05
3 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:01:10
4 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:11
5 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:14
6 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:14
7 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:14
8 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:14
9 Cameron Ivory (Aus) GPM-Stulz 0:01:14
10 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:14
11 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:14
12 Liam Cappel (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:14
13 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:14
14 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:01:15
15 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:15
16 William Green (NZl) AMR Renault Racing 0:01:16
17 Joel Walsh (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
18 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:16
19 Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
20 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:16
21 Zack Gilmore (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:16
22 Liam Edwards (Aus) AMR Renault Racing 0:01:16
23 Madi Hartley-Brown (NZl) Mobile Communications Services 0:01:16
24 Jack Walsh (NZl) Mobile Communications Services 0:01:16
25 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:16
26 Michael Torckler (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:16
27 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:16
28 Reece Tucknott (Aus) Team Skoda - Fruzio 0:01:16
29 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:01:16
30 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:16
31 Blake Tait-Jones (NZl) Mobile Communications Services 0:01:16
32 Daniel Busbridge (GBr) Futuro Pro Cycling 0:01:16
33 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:16
34 James Krzanich (NZl) Mobile Communications Services 0:01:16
35 Harrison Bailey (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
36 Ethan Batt (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:16
37 Christopher Miller (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
38 Toby Orchard (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:16
39 Jake Marryatt (NZl) AMR Renault Racing 0:01:16
40 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:01:16
41 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:16
42 Thomas Green (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
43 Ollie Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:16
44 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:16
45 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:01:16
46 Connor Reardon (Aus) AMR Renault Racing 0:01:16
47 Jordan Louis (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
48 Thomas Bolton (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:16
49 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:16
50 William Hodges (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:16
51 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
52 Fintan Conway (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:16
53 Jayden Kuijpers (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:16
54 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:16
55 Nick Miller (NZl) Futuro Pro Cycling 0:01:16
56 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:16
57 Campbell Jones (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:16
58 Morgan Smith (NZl) Team Rauland 0:01:16
59 Kees Duyvesteyn (NZl) Team Rauland 0:01:16
60 Paul Wright (NZl) Team Rauland 0:01:16
61 Taj Jones (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:16
62 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:16
63 Benjamin Spenceley (Aus) AMR Renault Racing 0:01:16
64 Reuben Soares (NZl) Winger Suzuki 0:01:16
65 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:01:16
66 Cameron Layton (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:16
67 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:16
68 Theo Gilbertson (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:16
69 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:16
70 Christopher Williams (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:16
71 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
72 Ben Hamilton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:16
73 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:16
74 Dan Furminger (NZl) Winger Suzuki 0:01:16
75 Alex Heaney (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:16
76 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:16
77 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:16
78 Kai Chapman (Aus) Sunshine Coast Team 0:01:16
79 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:01:16
80 James Harvey (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:01:16
81 Alex West (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:01:16
82 Cameron Roberts (Aus) GPM-Stulz 0:01:16
83 Carter Bettles (Aus) Futuro Pro Cycling 0:01:16
84 Rylee Field (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:16
85 Jordan Kerby (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:16
86 Calvin Standrill (NZl) Winger Suzuki 0:01:16
87 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:01:16
88 Frank Sutton (NZl) Winger Suzuki 0:01:16
89 Blake Sunde (NZl) AMR Renault Racing 0:01:16
90 Regan Gough (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:16
91 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:16
92 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:11:37
93 Ioan Fuller (NZl) Mobile Communications Services 0:12:10
94 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:12:10
95 Gene Richards (Aus) Team Rauland 0:12:10
96 Clinton Edwards (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:12:10
97 Matthew Webb-Smith (NZl) Winger Suzuki 0:12:10
98 Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi 0:12:10
99 Logan Griffin (NZl) GD Pringle Building/Spoken Cycles 0:12:10
100 Nicholas Thornley (NZl) Team Rauland 0:12:10
101 Max Jones (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:12:10
102 Sam Cook (NZl) Futuro Pro Cycling 0:15:27
103 Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:20:49
104 Joel Yates (NZl) Team Skoda - Fruzio 0:23:57



Start: 10:00 Ortszeit (22.01. 22:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:25 Ortszeit (23.01. 01:25 MEZ)


(wf)


Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 1
Höhenprofil New Zealand Cycle Classic 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für New Zealand Cycle Classic - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live