<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.01.2019

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 6

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)
Bericht: André Greipel feiert seinen ersten Sieg im Trikot von Arkéa-Samsic


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Bitam - Oyem (107,0 km / 83,0 km + 2x 12,0 km) -> Profil
1 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 2:30:54
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
3 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
4 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
8 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
9 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
11 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
12 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
13 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
14 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
15 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
16 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
17 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
18 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
19 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
20 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
21 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
22 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
23 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
24 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
25 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
26 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
27 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
28 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:07
29 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:09
30 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:11
31 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:23
32 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:26
33 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:27
34 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:27
35 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:27
36 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:27
37 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:31
38 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:33
39 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:33
40 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:33
41 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
42 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:33
43 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:33
44 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:33
45 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:42
46 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:42
47 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:49
48 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:56
49 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:56
50 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:56
51 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:56
52 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:56
53 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:56
54 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:59
55 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:01
56 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:02
57 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:02
58 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:09
59 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:09
60 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:12
61 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:20
62 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:22
63 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:32
64 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:38
65 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:01:38
66 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:01:38
67 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:20
68 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:02:35
69 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:03:47
70 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:05:03
71 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:05:03
72 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:31
73 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:31
74 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:05:31
75 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:34
76 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:07:38
77 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:07:38
78 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:07:41
79 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:05
80 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:11:22
DNF Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko



Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 17:33:24
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:16
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:20
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:21
5 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
6 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
7 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
8 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:34
9 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:38
11 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:38
12 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:40
13 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:40
14 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:40
15 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:40
16 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:42
17 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:44
18 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:44
19 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:46
20 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:46
21 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:53
22 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:55
23 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:55
24 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:03
25 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:07
26 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:13
27 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:15
28 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:18
29 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:22
30 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:28
31 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:30
32 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:32
33 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:34
34 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:01:45
35 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:53
36 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:54
37 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:24
38 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:52
39 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:03
40 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:43
41 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:43
42 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:57
43 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:04:58
44 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:47
45 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:05:49
46 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:49
47 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:06:17
48 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:24
49 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:51
50 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:12
51 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:10:41
52 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:10:43
53 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:12:08
54 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:15
55 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:43
56 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:12:57
57 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:13:00
58 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:14:30
59 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:17:58
60 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:19:19
61 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:21:13
62 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:22:48
63 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:23:24
64 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:24:26
65 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:26:59
66 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:27:56
67 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:33:05
68 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:50:27
69 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:51:02
70 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:52:51
71 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:56
72 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:59
73 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:55:18
74 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:59:24
75 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:59:45
76 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:04:03
77 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:04:23
78 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:06:21
79 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 1:17:11
80 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:34:01

Punktewertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 159 Punkte
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 145
3 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 144
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 139
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 102
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 80
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 75
8 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 71
9 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 56
10 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 51
11 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 46
12 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 45
13 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 44
14 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 29
15 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 28
16 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 25
17 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 24
18 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 21
19 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 19
20 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 19
21 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 18
22 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 16
23 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 16
24 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 15
25 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 14
26 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14
27 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 10
28 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 10
29 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 8
30 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 7
31 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 7
32 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
33 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 7
34 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 6
35 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 6
36 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
37 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
38 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 2
39 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1

Bergwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18
3 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 12
4 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 11
5 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 11
6 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 8
7 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 8
8 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7
9 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
10 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 7
11 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 6
12 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
13 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 5
14 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 5
15 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
16 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 4
17 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 3
18 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3
19 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
20 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
21 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1

Sprintwertung
1 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 16 Punkte
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14
3 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 12
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
5 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
7 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
8 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 6
9 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 4
11 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 4
12 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 4
13 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 2
14 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 2
15 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
16 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 2
17 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 2
18 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1
19 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1
20 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1
21 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 1

Bester Afrikaner
1 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 17:33:45
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05
3 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:13
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:16
7 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:17
8 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:19
9 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:23
10 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:23
11 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:32
12 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:34
13 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:34
14 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:42
15 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:46
16 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:52
17 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:57
18 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:01
19 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:07
20 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:09
21 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:13
22 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:03
23 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:31
24 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:42
25 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:22
26 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:22
27 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:26
28 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:28
29 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:56
30 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:03
31 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:51
32 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:11:47
33 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:54
34 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:22
35 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:12:36
36 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:12:39
37 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:22:27
38 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:23:03
39 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:24:05
40 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:26:38
41 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:27:35
42 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:50:06
43 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:41
44 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:52:30
45 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:35
46 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:38
47 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:57
48 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:59:03
49 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:03:42
50 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:04:02
51 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:06:00
52 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:33:40

Nachwuchswertung
1 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 17:33:57
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:04
3 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
4 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
5 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
6 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:13
7 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
8 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:22
9 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:30
10 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:40
11 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:49
12 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:51
13 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:30
14 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:16
15 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:51
16 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:10:08
17 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:11:35
18 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:10
19 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:12:27
20 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:13:57
21 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:20:40
22 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:22:15
23 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:23:53
24 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:32:32
25 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:49:54
26 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:29
27 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:45
28 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:05:48

Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 52:42:12
2 Direct Energie 0:00:07
3 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
5 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
6 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
7 Team Arkea - Samsic 0:00:46
8 Nationalmannschaft Mauritius 0:01:12
9 Nationalmannschaft Marokko 0:03:39
10 Nationalmannschaft Algerien 0:04:04
11 ProTouch Sports 0:05:16
12 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:09
13 Nationalmannschaft Kamerun 0:30:49
14 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:46:20
15 Nationalmannschaft Gabun 1:58:27



Start: 09:00
Zielankunft: ca. 11:25 - 11:40


()



Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 6
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 6

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 6
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live