<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronda Pilipinas - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.02.2019

Ronda Pilipinas - Etappe 3

Info: Ronda Pilipinas 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Iloilo - Roxas City (179,4 km)
1 Jan Paul Montealegre Morales (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 4:35:18
2 Dominic Perez (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
3 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
4 Projo Waseso (Ina) Nex Cycling Team 0:00:00
5 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:00
6 Marcelo Felipe (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
7 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
8 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
10 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:00
11 Robert Müller (GER) Nex Cycling Team 0:00:00
12 Elmer Navarro (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:00
13 Dennis Gabaldon (Phi) Team Franzia 0:00:00
14 Rudy Roque (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:00
15 Irish Valenzuela (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
16 Mark Julius Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:00:00
17 Arjay Kaul (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:00:00
18 Merculio Ramos (Phi) Team Tarlac 0:00:00
19 Anthony Del Rosario (Phi) Team Tarlac 0:00:00
20 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:00
21 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
22 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
23 Konstantin Fast (Rus) Nex Cycling Team 0:00:00
24 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:00
25 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
26 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
27 Panha Suon (Cam) Cambodia Cycling Team 0:00:00
28 Jhunvie Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:00:00
29 Edgar Nohales Nieto (Esp) Nex Cycling Team 0:00:00
30 Rustom Lim (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
31 Daniel Ven Cariño (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:00
32 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:00
33 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:00
34 Ivan Sembrano (Phi) Team Tarlac 0:00:00
35 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
36 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
37 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:00
38 Santy Barnachea (Phi) Team Franzia 0:00:00
39 Daeyeong Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
40 Warren Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:00:00
41 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:00
42 Jhefson Sotto (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:00:00
43 Allen Benito (Phi) Team Franzia 0:00:00
44 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 0:00:00
45 Sangpyo Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
46 Boots Ryan Cayubit (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:00
47 Geonjin Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
48 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:00:16
49 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:16
50 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:25
51 Robinson Esteves Esteves (Phi) Team Army Bicycology 0:00:31
52 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:31
53 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:35
54 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:38
55 Tapic Marvin (Phi) Team Army Bicycology 0:00:51
56 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:00:51
57 Reynaldo Navarro (Phi) Team Army Bicycology 0:01:01
58 George Luis Oconer (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:01:32
59 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:01:36
60 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:01:36
61 Kentz Krog (Phi) Team Franzia 0:02:58
62 Alvin Benosa (Phi) Team Tarlac 0:02:58
63 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:02:58
64 Alfredo Concepcion (Phi) Team Tarlac 0:03:27
65 Jetley Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:05:37
66 Daniel Asto (Phi) Team Tarlac 0:11:10
67 Kaluvitharanage Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:16:16
68 Janaka Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:23:15
69 Galagetharge Silva (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:23:15
DNF Gabriel Tan (Sin) Nex Cycling Team
DNF Qoris Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia
DNF Prabas Madusanka Geeth Pilip Pennage (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team
DNF Geekiyana Kapuge Madushnaka (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team
DNS Jordi Slootjes (Ned) Nex Cycling Team



Gesamtwertung
1 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 12:22:46
2 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:03:52
3 Dominic Perez (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:03:55
4 Jan Paul Montealegre Morales (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:04:35
5 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:04:53
6 Daeyeong Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:04:58
7 Irish Valenzuela (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:20
8 Mark Julius Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:05:20
9 Rustom Lim (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:28
10 Marcelo Felipe (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:06:26
11 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:30
12 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:06:43
13 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:43
14 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:54
15 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:06:56
16 Rudy Roque (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:56
17 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:06:56
18 Edgar Nohales Nieto (Esp) Nex Cycling Team 0:06:56
19 Elmer Navarro (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:56
20 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:06:56
21 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:07:12
22 Tapic Marvin (Phi) Team Army Bicycology 0:07:47
23 Boots Ryan Cayubit (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:08:01
24 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:11:18
25 Konstantin Fast (Rus) Nex Cycling Team 0:11:25
26 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:11:25
27 George Luis Oconer (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:12:57
28 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:15:53
29 Daniel Ven Cariño (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:15:56
30 Geonjin Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:15:56
31 Santy Barnachea (Phi) Team Franzia 0:15:56
32 Jhefson Sotto (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:15:56
33 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:56
34 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:16:21
35 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:16:47
36 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:18:21
37 Reynaldo Navarro (Phi) Team Army Bicycology 0:19:12
38 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:20:02
39 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:20:56
40 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:24:22
41 Panha Suon (Cam) Cambodia Cycling Team 0:24:57
42 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:26:44
43 Jhunvie Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:27:10
44 Kentz Krog (Phi) Team Franzia 0:27:50
45 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:28:34
46 Arjay Kaul (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:29:29
47 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:29:32
48 Ivan Sembrano (Phi) Team Tarlac 0:29:44
49 Merculio Ramos (Phi) Team Tarlac 0:30:15
50 Robinson Esteves Esteves (Phi) Team Army Bicycology 0:30:15
51 Anthony Del Rosario (Phi) Team Tarlac 0:31:58
52 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:32:20
53 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 0:34:57
54 Warren Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:35:16
55 Sangpyo Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:37:38
56 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:37:49
57 Projo Waseso (Ina) Nex Cycling Team 0:38:46
58 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:40:05
59 Robert Müller (GER) Nex Cycling Team 0:41:09
60 Allen Benito (Phi) Team Franzia 0:41:19
61 Jetley Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:45:25
62 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:47:55
63 Alfredo Concepcion (Phi) Team Tarlac 0:52:27
64 Dennis Gabaldon (Phi) Team Franzia 0:54:06
65 Kaluvitharanage Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:58:59
66 Daniel Asto (Phi) Team Tarlac 1:03:29
67 Janaka Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 1:12:24
68 Galagetharge Silva (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 1:12:24
69 Alvin Benosa (Phi) Team Tarlac 1:16:41



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Ronda Pilipinas - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live