<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Gieten 2019
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.10.2019

Radcross: Telenet Superprestige - Gieten 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Überlegener Sieg für Ceylin del Carmen Alvarado beim ersten Superprestige-Rennen | Eli Iserbyt gewinnt Superprestige-Auftakt in Gieten nach Duell mit Hermans

Datum: 13.10.2019
Nation: Niederlande
Serie: Radcross 2019/20
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2019/20:
13.10. Gieten | 19.10. Boom | 27.10. Gavere | 03.11. Ruddervoorde
08.12. Zonhoven | 29.12. Diegem | 09.02. Merksplas | 15.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
Frauen Elite: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus
Männer U23:
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:04:13
2 Quinten Hermans (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:17
3 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:43
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:43
5 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:08
6 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:17
7 Gianni Vermeersch (Bel) Creafin – Fristads 0:01:21
8 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:26
9 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:40
10 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:56
11 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:30
12 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:42
13 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 0:03:01
14 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:03:22
15 Timo Kielich (Bel) Creafin – Fristads 0:03:27
16 Ben Turner (GBr) Creafin – Fristads 0:03:28
17 Sieben Wouters (Ned) Creafin – Fristads 0:03:43
18 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:03:51
19 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:08
20 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:22
21 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:04:46
22 Tim Van Dijke (Ned) 0:04:55
23 Kyle Agterberg (Ned) 0:04:57
24 Braam Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:05:30
25 Stan Godrie (Ned) 0:05:48
26 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:05:59
27 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:06:31
28 Arno Van Den Broeck (Bel)
29 Luke Verburg (Ned)
30 Koen Van Dijke (Ned)
31 Bart Artz (Ned)
32 Kelvin Bakx (Ned)
33 Pim Ronhaar (Ned)
34 Klaas Groenen (Ned)
35 Callum MacLeod (GBr)
36 Gert-Jan Bosman (Ned)
37 Noah Vreeswijk (Ned)
38 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing
39 Koen Van Helvoirt (Ned)
40 Pascal Tömke (GER)
41 Pete Uptegrove (Ned)
42 Martin Mijnten (Ned)
43 Bart Barkhuis (Ned)
44 Finn Mansfield (GBr)
45 Ryan Christensen (NZl)
46 Sebastian Vester (Ned)
47 Jasir Kuiper (Ned)
48 Niels Bakker (Ned)
49 Dennis Brouwer (Ned)
50 Bart Klein Nienhuis (Ned)
51 Sjoerd Rep (Ned)
52 Bjorn Ten Have (Ned)
53 Sergio Ivan Fernandez Rodriguez (Esp)
54 Kees Kunkeler (Ned)
55 Roy Harms (Ned)
DNF David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
DNF Thymen Arensman (Ned)
DNF Lars Boom (Ned)
DNF Dylan Strik (Ned)
DNF Ben Tulett (GBr) Corendon - Circus
DNF Ryan Cortjens (Bel) Corendon - Circus
DNF See ()
DNF Brendan Berendse (Ned)
DNS Felix Paul (GER)
DNS Wesley Damiaans (Ned)
DNS Tom Lindner (GER)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:46:24
2 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:00:55
3 Yara Kastelijn (Ned) 777 0:01:06
4 Eva Lechner (Ita) Creafin – Fristads 0:01:13
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:18
6 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:23
7 Manon Bakker (Ned) Experza Pro CX 0:01:31
8 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:34
9 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:01:36
10 Geerte Hoeke (Ned) 0:01:59
11 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:02:05
12 Annemarie Worst (Ned) 777 0:02:23
13 Inge Van Der Heijden (Ned) CCC- Liv 0:02:44
14 Loes Sels (Bel) IKO – Crelan 0:03:14
15 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:26
16 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:03:43
17 Kaitlin Keough (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:03:58
18 Stefanie Paul (GER) 0:04:11
19 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:18
20 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:29
21 Monique Van De Ree (Ned) 0:05:23
22 Anna Flynn (GBr) 0:05:32
23 Veerle Goossens (Ned) 0:05:45
24 Puck Pieterse (Ned) 0:05:54
25 Isa Nomden (Ned) 0:05:54
26 Esther Van Der Burg (Ned) 0:06:30
27 Sofie Van Rooijen (Ned) 0:06:45
28 Marlies Vos (Ned) 0:07:06
29 Barbara Borowiecka (Pol) 0:07:26
30 Senne Knaven (Ned)
31 Kiona Crabbé (Bel)
32 Lisa Van Helvoirt (Ned)
33 Irene Gerritsen (Ned)
34 Eva Jonkers (Ned)
35 Julie Roelandts (Bel)
36 Annemiek Van Vleuten (Ned)
37 Danielle Quint (Ned)
38 Fleur Van Der Peet (Ned)
39 Iris Offerein (Ned)
40 Laura Krans (Ned)
41 Pam Schutten (Ned)
42 Kimberly Boven (Ned)
43 Lisa Dorussen (Ned)
44 Danique Van Espelo (Ned)
45 Annemoon Van Dienst (Ned)
46 Aimée Schoe (Ned)
47 Sophia Zwaan (Ned)
48 Lora Bonthuis (Ned)
49 Hedwig De Jong (Ned)
50 Lisa Bouwers (Ned)
51 Isa Pieterse (Ned)
52 Josine Woudsma (Ned)
53 Enya Heidema (Ned)
DNF Katie Scott (GBr)
DNF Gaby Gieskens (Ned)

Start: 13:40



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:38:58
2 Lennert Belmans (Bel) 0:00:30
3 Ward Huybs (Bel) 0:01:05
4 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:08
5 Hugo Kars (Ned) 0:01:35
6 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:37
7 Emiel Verstrynge (Bel) 0:01:37
8 Tibor Del Grosso (Ned) 0:01:40
9 Danny Van Lierop (Ned) 0:02:04
10 Arne Baers (Bel) 0:02:14
11 Joost Brinkman (Ned) 0:02:23
12 Matyas Kopecky (Cze) 0:02:25
13 Bailey Groenendaal (Ned) 0:02:33
14 Salvador Alvarado (Ned) 0:02:40
15 Levi Van Hoften (Ned) 0:02:41
16 Twan Van Der Drift (Ned) 0:02:41
17 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:32
18 Jordi Van Heijst (Ned) 0:03:37
19 Jesse Kramer (Ned) 0:03:39
20 Mat Van Gorp (Ned) 0:03:55
21 Luca Harter (GER) 0:04:01
22 Lucas Janssen (Ned) 0:04:08
23 Lennert Huybs (Bel) 0:04:09
24 Jelle Harteel (Bel) 0:04:14
25 Alec Gregory (GBr) 0:04:31
26 Joppe De Heij (Ned) 0:04:52
27 Gustav Wang (Den) 0:05:03
28 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:05:20
29 Job Boontjes (Ned) 0:05:43
30 Timo Gruszczynski (GER) 0:06:08
31 Elias Balthasar Lanfermann (GER)
32 Yanick De Vos (Ned)
33 Cas Jansen (Ned)
34 Youp De Vos (Ned)
35 Niels Huijbregts (Ned)
36 Mika Sardina (Ned)
37 Bram Gerritsen (Ned)
38 Miel Storms (Ned)
39 Renze Makkink (Ned)
40 Maiko Timmer (Ned)
41 Sam Oosterholt (Ned)
42 Luuk Holslag (Ned)
43 Lars De Weerd (Ned)
44 Jens Van Korven (Ned)
45 Sam Kerkvliet (Ned)
46 Ruben Velter (Ned)
47 Steijn Vriezen (Ned)
48 Bas Van Der Burg (Ned)
49 Chris Oosenbrug (Ned)
50 Beau Van Izerloo (Ned)
51 Felix Fog Holst Larsen (Den)
52 Milan Kuipers (Ned)
53 Daan Honderdors (Ned)
54 Hugo Jansen (Ned)
55 Max Goris (Ned)
56 Luke Kuipers (Ned)
57 Wout Ruesink (Ned)
58 Ids Visscher (Ned)
59 Sven Hagedoorn Weerstand (Ned)
60 Dylan Grobbink (Ned)
61 Johan Dorussen (Ned)
62 Mike Spenkelink (Ned)
63 Tycho Klaasen (Ned)
64 Jorn Koot (Ned)
65 Tim Van Der Voort (Ned)
DNF Noud Van Den Hurk (Ned)
DNF Kane Reekers (Ned)

Start: 11:15


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Gieten 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live