<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Cyclocross Gieten 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.10.2018

Radcross: Telenet Superprestige - Cyclocross Gieten 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: No pain, no gain: Van der Poel dominiert Superprestige Gieten trotz Bänderzerrung

Datum: 14.10.2018
Nation: Niederlande
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2018/19:
14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere
16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
Frauen Elite: Annemarie Worst (Ned)
Männer U23: –
Junioren: Witse Meeussen (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:48:03
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:31
3 Toon Aerts (Bel) 0:01:30
4 Lars Van Der Haar (Ned) 0:01:40
5 Marcel Meisen (GER) 0:01:49
6 Daan Soete (Bel) 0:02:03
7 David Van Der Poel (Ned) 0:02:17
8 Kevin Pauwels (Bel) 0:02:23
9 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:26
10 Gianni Vermeersch (Bel) 0:02:52
11 Jens Adams (Bel) 0:03:00
12 Tom Meeusen (Bel) 0:03:14
13 Michael Boroš (Cze) 0:03:22
14 Diether Sweeck (Bel) 0:03:36
15 Braam Merlier (Bel) 0:03:45
16 Tim Merlier (Bel) 0:03:59
17 Thijs Aerts (Bel) 0:04:18
18 Nicolas Cleppe (Bel) 0:04:28
19 Toon Vandebosch (Bel) 0:04:34
20 Stan Godrie (Ned)
21 Sieben Wouters (Ned)
22 Thomas Pidcock (GBr)
23 Roel Van Der Stegen (Ned)
24 Jakob Dorigoni (Ita)
25 Wietse Bosmans (Bel)
26 Kyle Agterberg (Ned)
27 Gosse Van Der Meer (Ned)
28 Thymen Arensman (Ned)
29 Maik Van Der Heijden (Ned)
30 Kelvin Bakx (Ned)
31 Mees Hendrikx (Ned)
32 Gioele Bertolini (Ita)
33 Loris Rouiller (SUI)
34 Gert-Jan Bosman (Ned)
35 Bart Artz (Ned)
36 Daniel Tulett (GBr)
37 Tomas Kopecky (Cze)
38 Tijmen Eising (Ned)
39 Yorben Van Tichelt (Bel)
40 Ryan Kamp (Ned)
41 Cameron Mason (GBr)
42 Martin Mijnten (Ned)
43 Yu Takenouchi (Jpn)
44 Koen Van Helvoirt (Ned)
45 Bart Barkhuis (Ned)
46 Jakub Ríman (Cze)
47 Felix Holst (GER)
48 Niels Bakker (Ned)
49 Marco Oberteicher (GER)
50 Tim Rieckmann (GER)
DNF Laurens Sweeck (Bel)
DNF Michael Vanthourenhout (Bel)
DNF Quinten Hermans (Bel)
DNF Adam Toupalík (Cze)
DNF Maarten Visker (Ned)
DNF Eli Iserbyt (Bel)
DNF Jens Dekker (Ned)
DNF Ben Turner (GBr)
DNF Jirí Štepáník (Cze)
DNS Dieter Vanthourenhout (Bel)
DNS Joshua Dubau (Fra)
DNS Lucas Dubau (Fra)
DNS Thomas Joseph (Bel)
DNS Eddy Van Ijzendoorn (Ned)
DNS Sergio Ivan Fernandez Rodriguez (Esp)
DNS Mika Van Gestel (Ned)
DNS Carlos Schreuder (Ned)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Annemarie Worst (Ned) 0:48:03
2 Marianne Vos (Ned) 0:00:33
3 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:00:34
4 Loes Sels (Bel) 0:00:35
5 Maud Kaptheijns (Ned) 0:01:01
6 Denise Betsema (Ned) 0:01:06
7 Sanne Cant (Bel) 0:01:26
8 Fleur Nagengast (Ned) 0:01:39
9 Ellen Van Loy (Bel) 0:02:05
10 Elle Anderson (USA) 0:02:16
11 Eva Lechner (Ita) 0:02:42
12 Manon Bakker (Ned) 0:02:49
13 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:03:01
14 Nikki Brammeier (GBr) 0:03:10
15 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:03:36
16 Anna Kay (GBr) 0:04:06
17 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:15
18 Yara Kastelijn (Ned) 0:04:16
19 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:30
20 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:04:39
21 Aniek Van Alphen (Ned) 0:05:12
22 Emily Wadsworth (GBr) 0:05:33
23 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:05:50
24 Marthe Truyen (Bel) 0:06:00
25 Puck Pieterse (Ned) 0:06:02
26 Stefanie Paul (GER)
27 Bianca Van Den Hoek (Ned)
28 Veerle Goossens (Ned)
29 Marlies Vos (Ned)
30 Esther Van Der Burg (Ned)
31 Susanne Meistrok (Ned)
32 Floor Weerink (Ned)
33 Laura Van Der Zwaan (Ned)
34 Irene Gerritsen (Ned)
35 Katharina Julia Hinz (GER)
36 Ilse Pluimers (Ned)
37 Lisa Van Helvoirt (Ned)
38 Sofie Van Rooijen (Ned)
39 Nina Küderle (GER)
40 Fiona Turnbull (GBr)
41 Dorien Hoog Antink (Ned)
42 Inez Beijer (Ned)
43 Fleur Van Der Peet (Ned)
44 Laura Krans (Ned)
45 Ida Johansson (Swe)
46 Lisa Dorussen (Ned)
47 Joy Van Vuuren (Ned)
48 Pam Schutten (Ned)
49 Danielle Quint (Ned)
50 Ishbel Strathdee (GBr)
51 Celine Klootwijk (Ned)
52 Iris Van Der Pol (Ned)
53 Anoek Kuijpers (Ned)
54 Rosan Koper (Ned)
55 Lorena Peterman (Ned)
56 Isa Pieterse (Ned)
57 Lisa Bouwers (Ned)
58 Rienke Ten Have (Ned)
59 Liesanne Lobenstein (Ned)
60 Joyce Timmerman (Ned)
61 Cynthia Van Der Ham (Ned)
DNF Sophie De Boer (Ned)
DNF Laura Verdonschot (Bel)
DNF Mascha Mulder (Ned)
DNS Alicia Franck (Bel)
DNS Rose Kloese (Ned)
DNS Mickey Nijkamp (Ned)

Start: 13:40



Junioren
1 Witse Meeussen (Bel) 0:44:02
2 Luke Verburg (Ned) 0:00:16
3 Thibau Nys (Bel) 0:00:26
4 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:27
5 Wout Vervoort (Bel) 0:00:36
6 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:56
7 Noah Vreeswijk (Ned) 0:01:12
8 Yente Peirens (Bel) 0:01:14
9 Hugo Kars (Ned) 0:01:16
10 Michael Bervoets (Bel) 0:01:46
11 Lars Boven (Ned) 0:02:31
12 TomᚠJežek (Cze) 0:02:35
13 David Šulc (Cze) 0:02:40
14 Twan Van Der Drift (Ned) 0:02:43
15 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:44
16 Dylan Strik (Ned) 0:02:47
17 Owen Geleijn (Ned) 0:03:03
18 Pete Uptegrove (Ned) 0:03:15
19 Nando De Rijck (Bel) 0:03:20
20 Luca Van Den Boom (Ned) 0:03:24
21 Levi Van Hoften (Ned) 0:03:29
22 TomᚠTlamka (Cze) 0:03:35
23 Remon Delnoije (Ned) 0:03:48
24 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:03:53
25 Jan Zatloukal (Cze) 0:04:01
26 Josef Hladík (Cze) 0:04:06
27 Stef Ter Laak (Ned) 0:04:07
28 Bodi Del Grosso (Ned) 0:04:14
29 Frans Ledoux (Ned) 0:04:17
30 Quinten Buijs (Ned) 0:04:51
31 Maiko Timmer (Ned) 0:05:41
32 Noud Van Den Hurk (Ned)
33 Matteo Oberteicher (GER)
34 Huub Artz (Ned)
35 Joost Freriks (Ned)
36 Bart Klein Nienhuis (Ned)
37 Niek Voogt (Ned)
38 Joppe De Heij (Ned)
39 Mika Sardina (Ned)
40 Luis Burghardt (GER)
41 Felix Dierking (GER)
42 Miel Storms (Ned)
43 Luca Harter (GER)
44 Wesley Damiaans (Ned)
45 Daan Hopster (Ned)
46 Beau Van Izerloo (Ned)
47 Jip Kramer (Ned)
48 James Potter (Ned)
49 Ruben Velter (Ned)
50 Bram Gerritsen (Ned)
51 Tristan Geleijn (Ned)
52 Luuk Holslag (Ned)
53 Steijn Vriezen (Ned)
54 Marnick Duivelshof (Ned)
55 Daan Adams (Ned)
56 Siem Van Gorcum (Ned)
57 Dennis Brouwer (Ned)
58 Bjorn Ten Have (Ned)
59 Delano Swenne (Ned)
60 Joppe Van Der Weerdt (Ned)
61 Goof Poelman (Ned)
62 Tim Van Der Voort (Ned)
63 Jorn Nijenhuis (Ned)
64 Camiel Cornelis (Ned)
65 Renze Makkink (Ned)
DNF Ben Tulett (GBr)
DNF Bjorn Claassen (Ned)
DNF Steijn Willemsen (Ned)
DNF Eric Herlitz (Swe)
DNS Finn Akkermans (Ned)
DNS Lennert Meulemans (Bel)
DNS Mairon Milistver (Est)
DNS Chris Van Stralen (Ned)

Start: 11:50





Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Cyclocross Gieten 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live