<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.05.2017

Baltyk - Karkonosze Tour 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 16.05.2017 - 21.05.2017
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 16:27:26
2 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:12
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:19
4 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:51
5 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
6 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:59
7 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:20
8 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:21
9 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:01:26
10 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:46
Bergwertung: Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom
Sprintwertung: Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
Nachwuchswertung: Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City
Mannschaftswertung: Astana City
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

16.05. Prolog: Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team
17.05. Etappe 1: Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
18.05. Etappe 2: Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
19.05. Etappe 3: Maximilian Beyer (GER)
20.05. Etappe 4: Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji
21.05. Etappe 5a (EZF): Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City
21.05. Etappe 5b: Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City
Gesamtdistanz: 666,6 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



16.05. Prolog: Kołobrzeg (Kriterium)
1 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11 Punkte
2 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 10
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 9
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 7
5 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 6

Gesamtwertung
Der Prolog, ausgetragen in der Form eines Kriteriums, zählt nicht für die Gesamtwertung der Rundfahrt.



17.05. Etappe 1: Kołobrzeg - Sławno (138,1 km)
1 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3:16:27
2 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
5 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:00:00
6 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:00
7 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
8 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Toni Franz (GER) 0:00:00
10 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:00

Gesamtwertung
1 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3:16:17
2 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:04
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:06
4 Alexander Müller (GER) 0:00:07
5 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:08
6 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:09
7 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
8 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:00:10
9 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:10
10 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:10



18.05. Etappe 2: Goleniów - Chociwel (165,9 km / 121,9 km + 4x 11,0 km)
1 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 4:01:57
2 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
3 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
4 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:00:00
6 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Maximilian Beyer (GER) 0:00:00
8 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
9 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
10 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00

Gesamtwertung
1 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 7:18:10
2 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:04
3 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:05
4 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:08
5 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
6 Alexander Müller (GER) 0:00:10
7 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:11
8 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:11
9 Jonas Orset (Nor) 0:00:11
10 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12



19.05. Etappe 3: Zbąszynek - Zbąszynek (116,1 km / 92,6 km + 5x 4,7 km)
1 Maximilian Beyer (GER) 2:46:12
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
5 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:00:00
8 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
10 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 10:04:18
2 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:06
3 Maximilian Beyer (GER) 0:00:07
4 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:08
5 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
6 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:14
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:16
8 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:16
9 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:16
10 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:18



20.05. Etappe 4: Kożuchów - Lubań (145,6 km / 136,6 km + 3x 3,0 km)
1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 3:38:31
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
5 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
8 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:00
10 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00

Gesamtwertung
1 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 13:42:49
2 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:06
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:06
4 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
5 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
6 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
7 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:14
8 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:16
9 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:18
10 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18



21.05. Etappe 5a (EZF): Kowary - Przełęcz Okraj (11,6 km)
1 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:24:34,25
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:08,61
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:18,74
4 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:39,00
5 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:51,32
6 Nicolas Pietrula (Cze) 0:01:07,53
7 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:09,46
8 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:22,92
9 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:26,23
10 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:34,15

Gesamtwertung
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 14:07:41
2 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:12
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:19
4 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:51
5 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
6 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:15
7 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:23
8 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:26
9 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:01:26
10 Nicolas Pietrula (Cze) 0:01:29



21.05. Etappe 5b: Piechowice - Karpacz (89,3 km / 79,4 km + 3x 3,3 km)
1 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 2:18:50
2 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:04
3 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:11
4 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:55
5 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:55
6 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:55
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:55
8 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:55
9 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:55
10 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:55

Endstand Gesamtwertung
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 16:27:26
2 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:12
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:19
4 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:51
5 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
6 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:59
7 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:20
8 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:21
9 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:01:26
10 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:46


(wf)


Streckenverlauf Baltyk - Karkonosze Tour 2017
Streckenverlauf Baltyk - Karkonosze Tour 2017

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live