<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2017

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 4

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b


Kożuchów - Lubań (145,6 km / 136,6 km + 3x 3,0 km) -> Profil
1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 3:38:31
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
5 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
8 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:00
10 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
11 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:00
13 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
14 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
15 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
16 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:00
17 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
18 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
19 Toni Franz (GER) 0:00:00
20 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:06
21 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:06
22 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:06
23 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:06
24 Sandro Kühmel (GER) 0:00:06
25 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:06
26 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:06
27 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
28 Anders Oddli (Nor) 0:00:06
29 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:06
30 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:06
31 Dominik Merseburg (GER) 0:00:06
32 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
33 Nicolas Pietrula (Cze) 0:00:10
34 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:10
35 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
36 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:10
37 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
38 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:10
39 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:10
40 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:00:10
41 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:10
42 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
43 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:00:10
44 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:10
45 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:10
46 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
47 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:10
48 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
49 Jan Kraus (Cze) 0:00:10
50 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
51 Stefan Schäfer (GER) 0:00:17
52 Willi Thielebeule (GER) 0:00:17
53 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:20
54 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:20
55 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:27
56 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:52
57 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:58
58 Jonas Orset (Nor) 0:01:10
59 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:24
60 Robert Walther (GER) 0:01:24
61 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:01:33
62 Eiko Valentin Berlitz (GER) 0:01:36
63 MatyᚠStrupek (Cze) 0:01:39
64 Jacob Wihk (Swe) 0:01:39
65 Patrick Schubert (GER) 0:01:39
66 Jan Kohnen (UAE) 0:01:39
67 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:01:39
68 Jeski Vietense (GER) 0:01:39
69 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:39
70 Alexander Müller (GER) 0:01:39
71 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:39
72 Hans Hutschenreuter (GER) 0:01:39
73 Michael Gannopolskiy (GER) 0:01:39
74 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:39
75 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:01:39
76 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:39
77 Erik From (Swe) 0:01:39
78 Halvard Schommartz (GER) 0:01:39
79 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:01:39
80 Michal Kohout (Cze) 0:01:39
81 Jirí Hochmann (Cze) 0:01:48
82 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:01:56
83 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:01:56
84 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:01:56
85 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:02:03
86 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:22
87 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:02:34
88 Benedikt Becker (GER) 0:02:34
89 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:02:34
90 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:02:34
91 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:47
92 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:01
93 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:55
94 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:03:55
95 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:55
96 Alexander Bauer (GER) 0:03:55
97 Sven Kirsten (GER) 0:03:55
98 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:03:55
99 Dawid Czubak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:55
100 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:03:55
101 Martin Bauer (GER) 0:06:02
102 Carsten Siegel (GER) 0:06:02
103 Bastian Becker (GER) 0:06:14
104 Daniel Erb (GER) 0:06:17
105 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:47
106 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:09:16
107 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:09:29
108 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:09:54
109 Robert Wittenburg (GER) 0:09:54
110 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:18:54
DNF Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Maximilian Beyer (GER)
DNS Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport



Gesamtwertung
1 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 13:42:49
2 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:06
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:06
4 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
5 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
6 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
7 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:14
8 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:16
9 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:18
10 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
11 Toni Franz (GER) 0:00:18
12 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:18
13 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:18
14 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:18
15 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:18
16 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
17 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:19
18 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:24
19 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:24
20 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:24
21 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:24
22 Anders Oddli (Nor) 0:00:24
23 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:24
24 Sandro Kühmel (GER) 0:00:24
25 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:00:27
26 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:28
27 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:28
28 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:28
29 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:28
30 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:28
31 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:30
32 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:30
33 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:35
34 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:35
35 Dominik Merseburg (GER) 0:00:36
36 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:36
37 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
38 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:36
39 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:37
40 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:39
41 Nicolas Pietrula (Cze) 0:00:40
42 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:40
43 Jan Kraus (Cze) 0:00:40
44 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:40
45 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:40
46 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:40
47 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:40
48 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:40
49 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:45
50 Stefan Schäfer (GER) 0:00:47
51 Willi Thielebeule (GER) 0:00:47
52 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:50
53 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:50
54 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:01:10
55 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:16
56 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
57 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:01:34
58 Jonas Orset (Nor) 0:01:37
59 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:54
60 Jan Kohnen (UAE) 0:01:57
61 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:02
62 Alexander Müller (GER) 0:02:02
63 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:02:03
64 Michael Gannopolskiy (GER) 0:02:03
65 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:02:06
66 Jacob Wihk (Swe) 0:02:07
67 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:09
68 Patrick Schubert (GER) 0:02:09
69 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:09
70 MatyᚠStrupek (Cze) 0:02:09
71 Halvard Schommartz (GER) 0:02:09
72 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:02:09
73 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:09
74 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:02:14
75 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:02:14
76 Robert Walther (GER) 0:02:14
77 Hans Hutschenreuter (GER) 0:02:23
78 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:02:25
79 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:02:26
80 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:02:33
81 Jeski Vietense (GER) 0:02:33
82 Eiko Valentin Berlitz (GER) 0:02:35
83 Erik From (Swe) 0:02:38
84 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:02:52
85 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:03:04
86 Michal Kohout (Cze) 0:03:04
87 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:11
88 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:17
89 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:03:28
90 Benedikt Becker (GER) 0:03:28
91 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:31
92 Jirí Hochmann (Cze) 0:03:35
93 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:22
94 Sven Kirsten (GER) 0:04:25
95 Dawid Czubak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:25
96 Alexander Bauer (GER) 0:04:25
97 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:25
98 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:05:12
99 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:05:51
100 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:06:10
101 Carsten Siegel (GER) 0:06:51
102 Bastian Becker (GER) 0:08:03
103 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:17
104 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:09:44
105 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:09:59
106 Martin Bauer (GER) 0:13:10
107 Robert Wittenburg (GER) 0:17:45
108 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:19:24
109 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:21:26
110 Daniel Erb (GER) 0:28:10



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:14


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live