<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5b
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.05.2017

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5b

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b


Piechowice - Karpacz (89,3 km / 79,4 km + 3x 3,3 km) -> Profil
1 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 2:18:50
2 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:04
3 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:11
4 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:55
5 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:55
6 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:55
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:55
8 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:55
9 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:55
10 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:55
11 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:55
12 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:00
13 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
14 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
15 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:01:25
16 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:01:42
17 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:54
18 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:03:04
19 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:03:06
20 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:11
21 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:11
22 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:03:15
23 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:03:42
24 Jan Kraus (Cze) 0:03:50
25 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:50
26 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:03:50
27 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:50
28 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:50
29 Jonathan Dinkler (GER) 0:03:50
30 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:03:50
31 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:03:50
32 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:03:50
33 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:03:57
34 Willi Thielebeule (GER) 0:04:04
35 Stefan Schäfer (GER) 0:04:10
36 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:04:10
37 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:38
38 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:25
39 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:25
40 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:05:25
41 Robert Walther (GER) 0:06:31
42 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:25
43 Nicolas Pietrula (Cze) 0:07:55
44 Sandro Kühmel (GER) 0:09:07
45 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:21
46 Anders Oddli (Nor) 0:10:21
47 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:21
48 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:10:21
49 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:21
50 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:10:21
51 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:10:21
52 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:10:21
53 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:10:21
54 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:10:21
55 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:10:21
56 Martin Bauer (GER) 0:11:31
57 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:11
58 Benedikt Becker (GER) 0:12:11
59 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:12:11
60 Jeski Vietense (GER) 0:12:26
61 Michael Gannopolskiy (GER) 0:12:43
62 MatyᚠStrupek (Cze) 0:12:43
63 Bastian Becker (GER) 0:12:43
64 Toni Franz (GER) 0:12:43
65 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:12:43
66 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:12:43
67 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:12:43
68 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:12:43
69 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:12:43
70 Jan Kohnen (UAE) 0:12:43
71 Jirí Hochmann (Cze) 0:12:43
72 Patrick Schubert (GER) 0:12:43
73 Michal Kohout (Cze) 0:12:43
74 Carsten Siegel (GER) 0:12:43
75 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:12:43
76 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:12:43
77 Dominik Merseburg (GER) 0:13:08
78 Erik From (Swe) 0:13:08
79 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:13:08
80 Hans Hutschenreuter (GER) 0:13:20
81 Jonas Orset (Nor) 0:13:20
82 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:43
83 Sven Kirsten (GER) 0:13:43
84 Alexander Müller (GER) 0:13:43
85 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:13:43
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji
DNF Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji
DNF Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler
DNF Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport
DNF Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport
DNF Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom
DNF Eryk Laton (Pol) Team Hurom
DNF Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom
DNF Daniel Erb (GER)
DNF Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama
DNF Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama
DNF Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Eiko Valentin Berlitz (GER)
DNF Alexander Bauer (GER)
DNF Jacob Wihk (Swe)
DNF Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor)
DNF Robert Wittenburg (GER)
DNF Halvard Schommartz (GER)
DNS Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team



Endstand Gesamtwertung
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 16:27:26
2 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:12
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:19
4 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:51
5 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
6 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:59
7 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:20
8 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:21
9 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:01:26
10 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:46
11 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:50
12 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:04
13 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:19
14 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
15 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:02
16 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:04:11
17 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:21
18 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:48
19 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:04:51
20 Jonathan Dinkler (GER) 0:05:04
21 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:10
22 Jan Kraus (Cze) 0:05:16
23 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:05:21
24 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:05:23
25 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:05:28
26 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:38
27 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:05:57
28 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:06:05
29 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:06:08
30 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:06:11
31 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:06:19
32 Willi Thielebeule (GER) 0:06:21
33 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:06:39
34 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:08:17
35 Stefan Schäfer (GER) 0:08:25
36 Nicolas Pietrula (Cze) 0:08:29
37 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:08:42
38 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:09:11
39 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:09:18
40 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:09:53
41 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:21
42 Robert Walther (GER) 0:11:21
43 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:12:01
44 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:12:19
45 Sandro Kühmel (GER) 0:12:42
46 Anders Oddli (Nor) 0:13:07
47 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:40
48 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:13:50
49 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:14:08
50 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:14:14
51 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:14:19
52 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:36
53 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:50
54 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:14:58
55 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:16:03
56 Toni Franz (GER) 0:16:31
57 Michal Kohout (Cze) 0:16:40
58 Dominik Merseburg (GER) 0:17:42
59 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:17
60 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:18:57
61 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:19:03
62 Benedikt Becker (GER) 0:19:09
63 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:19:09
64 Jan Kohnen (UAE) 0:19:25
65 MatyᚠStrupek (Cze) 0:19:26
66 Michael Gannopolskiy (GER) 0:19:26
67 Patrick Schubert (GER) 0:19:29
68 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:40
69 Jeski Vietense (GER) 0:19:41
70 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:19:42
71 Jonas Orset (Nor) 0:20:06
72 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:20:31
73 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:20:49
74 Erik From (Swe) 0:21:06
75 Hans Hutschenreuter (GER) 0:21:13
76 Alexander Müller (GER) 0:21:27
77 Jirí Hochmann (Cze) 0:21:36
78 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:22:34
79 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:25:14
80 Sven Kirsten (GER) 0:25:15
81 Bastian Becker (GER) 0:25:57
82 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:25:59
83 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:26:05
84 Carsten Siegel (GER) 0:27:26
85 Martin Bauer (GER) 0:30:41

Endstand Bergwertung
1 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 15 Punkte
2 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 6
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 4
4 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 3
5 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 3
6 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3
7 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 1
8 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 1

Endstand Sprintwertung
1 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 18 Punkte
2 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 13
3 Alexander Müller (GER) 9
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 8
5 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 7
6 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 6
7 Michael Gannopolskiy (GER) 6
8 Artur Detko (Pol) Domin Sport 6
9 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 5
10 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 4
11 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 4
12 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 3
13 Jonas Orset (Nor) 3
14 Jirí Hochmann (Cze) 3
15 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 3
16 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 3
17 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 2
18 Jonathan Dinkler (GER) 2
19 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 2
20 John Harris (USA) CCB Velotooler 2
21 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
22 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
23 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 1
24 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 1
25 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 1
26 Nicolas Pietrula (Cze) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 16:27:38
2 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:08
3 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:34
4 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:38
5 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:52
6 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:36
7 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:04:39
8 Jonathan Dinkler (GER) 0:04:52
9 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:05:11
10 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:26
11 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:05:45
12 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:05:56
13 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:05:59
14 Nicolas Pietrula (Cze) 0:08:17
15 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:08:59
16 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:13:56
17 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:24
18 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:38
19 Toni Franz (GER) 0:16:19
20 Michal Kohout (Cze) 0:16:28
21 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:05
22 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:18:45
23 MatyᚠStrupek (Cze) 0:19:14
24 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:20:19
25 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:25:47
26 Carsten Siegel (GER) 0:27:14

Endstand Mannschaftswertung
1 Astana City 49:25:16
2 Team Hurom 0:02:45
3 CCC Sprandi - Polkowice 0:03:44
4 Domin Sport 0:05:16
5 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:42
6 Kolss Cycling Team 0:07:44
7 Wibatech - 7R Fuji 0:07:49
8 Voster - Uniwheels Team 0:16:32
9 CCB Velotooler 0:22:34
10 Regional Team Thüringen 0:24:15
11 Team Dukla Praha 0:26:32
12 Team Isaac Torgau 0:31:05
13 Ryska Posten Regional 0:33:39
14 Nationalmannschaft Slowakei 0:36:49
15 Staki - Technorama 0:42:03
16 Erdinger Alkoholfrei 0:50:29
– Matrix Rockpalast



Start: 15:30
Zielankunft: ca. 17:44


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 5b
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 5b

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live