<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2017

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 2

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b


Goleniów - Chociwel (165,9 km / 121,9 km + 4x 11,0 km) -> Profil
1 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 4:01:57
2 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
3 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
4 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:00:00
6 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Maximilian Beyer (GER) 0:00:00
8 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
9 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
10 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
11 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
12 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
13 Stefan Schäfer (GER) 0:00:00
14 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
15 Toni Franz (GER) 0:00:00
16 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:00
17 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
18 Anders Oddli (Nor) 0:00:00
19 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
20 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
21 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
22 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
23 Jan Kohnen (UAE) 0:00:00
24 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:00
25 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:00
26 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
27 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
28 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:00
29 Dominik Merseburg (GER) 0:00:00
30 Nicolas Pietrula (Cze) 0:00:00
31 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:00
32 Alexander Müller (GER) 0:00:00
33 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:00
34 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
35 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
36 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
37 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
38 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:00:00
39 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
40 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
41 Willi Thielebeule (GER) 0:00:00
42 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
43 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
44 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
45 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
46 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
47 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
48 Jan Kraus (Cze) 0:00:00
49 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:00
50 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:00
51 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
52 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:00
53 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
54 Patrick Schubert (GER) 0:00:00
55 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
56 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
57 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
58 Dawid Czubak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
59 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
60 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
61 Michael Gannopolskiy (GER) 0:00:00
62 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
63 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
64 Sven Kirsten (GER) 0:00:00
65 Sandro Kühmel (GER) 0:00:00
66 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:00
67 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:00
68 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
69 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
70 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:00
71 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
72 Alexander Bauer (GER) 0:00:00
73 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
74 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:00:00
75 MatyᚠStrupek (Cze) 0:00:00
76 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
77 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
78 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
79 Jacob Wihk (Swe) 0:00:00
80 Robert Walther (GER) 0:00:00
81 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
82 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:00
83 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:00:00
84 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:00
85 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:00:00
86 Carsten Siegel (GER) 0:00:00
87 Halvard Schommartz (GER) 0:00:00
88 Benedikt Becker (GER) 0:00:00
89 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:00:00
90 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
91 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:00
92 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
93 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
94 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
95 Jeski Vietense (GER) 0:00:00
96 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
97 Hans Hutschenreuter (GER) 0:00:00
98 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:00:00
99 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:00
100 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
101 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
102 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:00:00
103 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:00:00
104 Jonas Orset (Nor) 0:00:00
105 Erik From (Swe) 0:00:00
106 Eiko Valentin Berlitz (GER) 0:00:00
107 Michal Kohout (Cze) 0:00:00
108 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
109 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
110 Jirí Hochmann (Cze) 0:00:22
111 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:24
112 Bastian Becker (GER) 0:00:50
113 Martin Bauer (GER) 0:02:24
114 Robert Wittenburg (GER) 0:06:52
115 Daniel Erb (GER) 0:13:48
116 Lukas Diederich (GER) 0:23:35
DNF Martin Bláha (Cze)



Gesamtwertung
1 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 7:18:10
2 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:04
3 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:05
4 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:08
5 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
6 Alexander Müller (GER) 0:00:10
7 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:11
8 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:11
9 Jonas Orset (Nor) 0:00:11
10 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
11 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:12
12 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:12
13 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:13
14 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13
15 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:00:14
16 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:14
17 Toni Franz (GER) 0:00:14
18 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:14
19 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
20 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:14
21 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:14
22 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
23 Dominik Merseburg (GER) 0:00:14
24 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
25 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:14
26 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:14
27 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:14
28 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:14
29 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:14
30 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:14
31 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
32 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:14
33 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:00:14
34 Jan Kohnen (UAE) 0:00:14
35 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:14
36 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
37 Jan Kraus (Cze) 0:00:14
38 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
39 Stefan Schäfer (GER) 0:00:14
40 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:14
41 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
42 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:14
43 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:14
44 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:14
45 Nicolas Pietrula (Cze) 0:00:14
46 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:14
47 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
48 Patrick Schubert (GER) 0:00:14
49 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:14
50 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:14
51 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:14
52 Sven Kirsten (GER) 0:00:14
53 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
54 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:14
55 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:14
56 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:14
57 Willi Thielebeule (GER) 0:00:14
58 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:14
59 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
60 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:14
61 Maximilian Beyer (GER) 0:00:14
62 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
63 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
64 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:14
65 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:14
66 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
67 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:00:14
68 Anders Oddli (Nor) 0:00:14
69 Alexander Bauer (GER) 0:00:14
70 Halvard Schommartz (GER) 0:00:14
71 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:14
72 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:14
73 MatyᚠStrupek (Cze) 0:00:14
74 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
75 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:00:14
76 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
77 Dawid Czubak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
78 Michael Gannopolskiy (GER) 0:00:14
79 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
80 Jacob Wihk (Swe) 0:00:14
81 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:14
82 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
83 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:00:14
84 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:00:14
85 Sandro Kühmel (GER) 0:00:14
86 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:00:14
87 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:14
88 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
89 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:14
90 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:14
91 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:14
92 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
93 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:14
94 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:00:14
95 Jeski Vietense (GER) 0:00:14
96 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
97 Benedikt Becker (GER) 0:00:14
98 Hans Hutschenreuter (GER) 0:00:14
99 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Technorama 0:00:14
100 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
101 Michal Kohout (Cze) 0:00:14
102 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:14
103 Erik From (Swe) 0:00:14
104 Eiko Valentin Berlitz (GER) 0:00:14
105 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:00:14
106 Robert Walther (GER) 0:00:34
107 Jirí Hochmann (Cze) 0:00:36
108 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:38
109 Carsten Siegel (GER) 0:00:45
110 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:00:45
111 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
112 Bastian Becker (GER) 0:01:04
113 Martin Bauer (GER) 0:04:40
114 Robert Wittenburg (GER) 0:07:06
115 Daniel Erb (GER) 0:14:33
116 Lukas Diederich (GER) 0:31:21



Start: 15:00
Zielankunft: ca. 18:41


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live