<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5a
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.05.2017

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5a

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b


Kowary - Przełęcz Okraj (11,6 km / EZF) -> Profil
1 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:24:34,25
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:08,61
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:18,74
4 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:39,00
5 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:51,32
6 Nicolas Pietrula (Cze) 0:01:07,53
7 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:09,46
8 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:22,92
9 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:26,23
10 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:34,15
11 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:01:38,45
12 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:52,80
13 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:57,69
14 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:01:57,78
15 Jan Kraus (Cze) 0:01:59,24
16 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:01,90
17 Michal Kohout (Cze) 0:02:06,14
18 Jonathan Dinkler (GER) 0:02:11,03
19 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:02:13,17
20 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:02:14,58
21 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:14,75
22 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:15,25
23 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:02:31,45
24 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:02:33,43
25 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:02:34,68
26 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:02:35,46
27 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:02:40,58
28 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:40,69
29 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:02:41,50
30 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:43,02
31 Willi Thielebeule (GER) 0:02:43,64
32 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:02:47,35
33 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:02:51,18
34 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:02:54,06
35 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:02:59,09
36 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:02:59,83
37 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:03:07,66
38 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:03:09,79
39 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:03:29,64
40 Anders Oddli (Nor) 0:03:34,93
41 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:37,06
42 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:41,18
43 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:45,37
44 Robert Walther (GER) 0:03:48,89
45 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:04:00,11
46 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:04:07,30
47 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:12,62
48 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:14,89
49 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:24,34
50 Sandro Kühmel (GER) 0:04:24,56
51 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:04:27,93
52 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:04:28,93
53 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:04:31,86
54 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:04:32,03
55 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:37,85
56 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:04:40,50
57 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:04:40,73
58 Stefan Schäfer (GER) 0:04:41,07
59 Benedikt Becker (GER) 0:04:43,31
60 Toni Franz (GER) 0:04:43,50
61 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:04:47,71
62 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:04:49,03
63 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:51,97
64 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:04:58,75
65 Eiko Valentin Berlitz (GER) 0:04:59,68
66 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:05:05,74
67 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:06,21
68 Dominik Merseburg (GER) 0:05:11,10
69 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:17,64
70 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:18,67
71 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:05:25,53
72 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:05:40,20
73 MatyᚠStrupek (Cze) 0:05:47,27
74 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:49,98
75 Patrick Schubert (GER) 0:05:50,41
76 Michael Gannopolskiy (GER) 0:05:53,43
77 Jeski Vietense (GER) 0:05:55,72
78 Jan Kohnen (UAE) 0:05:57,84
79 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:05:58,26
80 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:06:02,39
81 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:06:03,14
82 Jonas Orset (Nor) 0:06:22,42
83 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:24,41
84 Bastian Becker (GER) 0:06:24,61
85 Halvard Schommartz (GER) 0:06:30,52
86 Jirí Hochmann (Cze) 0:06:30,80
87 Erik From (Swe) 0:06:33,04
88 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:06:42,25
89 Hans Hutschenreuter (GER) 0:06:43,53
90 Jacob Wihk (Swe) 0:06:50,28
91 Alexander Müller (GER) 0:06:54,98
92 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:06:57,03
93 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:12,10
94 Martin Bauer (GER) 0:07:12,82
95 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:07:28,54
96 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:08:17,73
97 Sven Kirsten (GER) 0:08:19,80
98 Robert Wittenburg (GER) 0:08:23,93
99 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:25,28
100 Alexander Bauer (GER) 0:08:40,26
101 Daniel Erb (GER) 0:08:44,03
102 Carsten Siegel (GER) 0:09:05,67
103 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:09:09,79
104 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:08,35
105 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:10:12,82
106 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:10:14,82
107 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:22,47
108 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:10:47,64
DNS Dawid Czubak (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNS Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler



Gesamtwertung
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 14:07:41
2 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:12
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:19
4 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:51
5 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
6 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:15
7 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:23
8 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:26
9 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:01:26
10 Nicolas Pietrula (Cze) 0:01:29
11 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:46
12 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:01:54
13 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:02:02
14 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:03
15 Jonathan Dinkler (GER) 0:02:09
16 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:12
17 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:15
18 Jan Kraus (Cze) 0:02:21
19 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:32
20 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:02:34
21 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:02:35
22 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:02:40
23 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:43
24 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:02:47
25 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:50
26 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:02:51
27 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:02:53
28 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:54
29 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:03:02
30 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:03:03
31 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:03:10
32 Willi Thielebeule (GER) 0:03:12
33 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:03:13
34 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:03:16
35 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:03:17
36 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:03:19
37 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:03:24
38 Anders Oddli (Nor) 0:03:41
39 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:12
40 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:13
41 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:14
42 Sandro Kühmel (GER) 0:04:30
43 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:04:42
44 Toni Franz (GER) 0:04:43
45 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:48
46 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:48
47 Michal Kohout (Cze) 0:04:52
48 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:04:53
49 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:05:02
50 Stefan Schäfer (GER) 0:05:10
51 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:10
52 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:05:23
53 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:24
54 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:28
55 Dominik Merseburg (GER) 0:05:29
56 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:05:32
57 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:05:44
58 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:05:44
59 Robert Walther (GER) 0:05:45
60 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:51
61 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:06:09
62 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:06:17
63 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:06:37
64 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:06:56
65 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:01
66 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:08
67 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:09
68 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:07:14
69 Eiko Valentin Berlitz (GER) 0:07:16
70 Jan Kohnen (UAE) 0:07:37
71 MatyᚠStrupek (Cze) 0:07:38
72 Michael Gannopolskiy (GER) 0:07:38
73 Patrick Schubert (GER) 0:07:41
74 Jonas Orset (Nor) 0:07:41
75 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:07:47
76 Benedikt Becker (GER) 0:07:53
77 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:07:54
78 Jeski Vietense (GER) 0:08:10
79 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:08:15
80 Halvard Schommartz (GER) 0:08:21
81 Alexander Müller (GER) 0:08:39
82 Jacob Wihk (Swe) 0:08:39
83 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:08:43
84 Hans Hutschenreuter (GER) 0:08:48
85 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:08:53
86 Erik From (Swe) 0:08:53
87 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:09:01
88 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:09:16
89 Jirí Hochmann (Cze) 0:09:48
90 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:10:22
91 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:46
92 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:10:51
93 Sven Kirsten (GER) 0:12:27
94 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:12:47
95 Alexander Bauer (GER) 0:12:47
96 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:13:11
97 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:17
98 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:13:21
99 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:13:26
100 Bastian Becker (GER) 0:14:09
101 Carsten Siegel (GER) 0:15:38
102 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:24
103 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:20:03
104 Martin Bauer (GER) 0:20:05
105 Robert Wittenburg (GER) 0:25:51
106 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:29:53
107 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:31:23
108 Daniel Erb (GER) 0:36:36



Erster Start: ca. 09:00
Letzte Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 5a
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 5a

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live